f Шевница, Дубна, Турпан?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Шевница, Дубна, Турпан?  (Прочитано 3393 раз)

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
Шевница, Дубна, Турпан?
« : 21 Мая, 2015, 14:35:06 »
Как в этом году обстоят дела на Шевнице (Дубна) ? Воды много? Стоять можно? Мусора много, туалет работает?
А также:
- Турпан все еще ходит на о-ва ?
- Если не Турпан, то кто может отвезти много габаритного груза (разобранный катамаран с мотором и снаряжение) от Сталина на Шевницу (если можно, телефон)?
- Работает ли платная автостоянка у Сталина?

Спасибо!

Пано

• Уважуха: +2/-0
  • http://vk.com/katamaranprostor
  • Название: John Silver
  • Тип: Катамаран 13м2
  • Номер: М717
Re: Шевница, Дубна, Турпан?
« Ответ #1 : 21 Мая, 2015, 14:53:34 »
Был в том районе на первые майские, вода поднялась.
Мусор замечен не был. Про турпан не скажу, но поищу телефон Алексея. (найду кину в личку)  Он перевозил нас с катом в позапрошлом году. Катер вместительный как газель  ;D.
С уважением,
Кулаченко Павел Сергеевич

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #2 : 21 Мая, 2015, 15:54:58 »
Ситуация на 2-е майские.

Турпана не видел пока. В прошлом году он был на ремонте, вышел на воду чуть ли не во второй половине лета. На уровне слухов, там была какая то история со сменой экипажа, но повторюсь ЭТО СЛУХИ.
Катамаран можно забросить на моторке, за несколько раз, наверное. Я в своё время так перебрасывал Простор с неразбираемыми коробами на Ротане 550 друга. Вместе со всеми потрохами на 2 недели, уехали за 1 раз. Но если использовать для переброски моторку, то, скорее всего, придется делать не 1 рейс ... В Дубне есть Александр (или Алексей, не помню точно) Воевода, недавно где-то на форуме видел его телефон. У меня телефона Воеводы нет, обычно пользуюсь другими способами доставки.

Платной стоянки у Сталина, а так же на всем берегу канала не было, и скорее всего не будет. В прошлом году она так и не появилась. Некий товарищ оставлял свою машину у "попы Ленина" где она благополучно его дождалась 5 дней. Ближайшая платная стоянка живет за церковью, направо, если двигаться от Сталина в Дубну по прямой (через ж/д пути).

На Шевнице мусора пока нет. Туалет работает, даже не один. Неприятная особенность этого сезона, что сменившиеся сторожа михмарей гоняют народ с территории МИХМ. Возможно это пройдет, со временем. Воды много, на майские Воевода подходил "носом в берег" на груженой лодке в районе "детского лагеря". Вне территории МИХМ ни кто не беспокоил, стояли в своё удовольствие. Срача после себя не оставили, все вывезли к Сталину в мусорных пакетах, соседи, которые ранее съехали, так же оставили чистый лагерь.

Так, как-то

dokondr

« Ответ #3 : 21 Мая, 2015, 16:07:31 »
Ситуация на 2-е майские.

Турпана не видел пока. В прошлом году он был на ремонте, вышел на воду чуть ли не во второй половине лета. На уровне слухов, там была какая то история со сменой экипажа, но повторюсь ЭТО СЛУХИ.
Катамаран можно забросить на моторке, за несколько раз, наверное. Я в своё время так перебрасывал Простор с неразбираемыми коробами на Ротане 550 друга. Вместе со всеми потрохами на 2 недели, уехали за 1 раз. Но если использовать для переброски моторку, то, скорее всего, придется делать не 1 рейс ... В Дубне есть Александр (или Алексей, не помню точно) Воевода, недавно где-то на форуме видел его телефон. У меня телефона Воеводы нет, обычно пользуюсь другими способами доставки.

Платной стоянки у Сталина, а так же на всем берегу канала не было, и скорее всего не будет. В прошлом году она так и не появилась. Некий товарищ оставлял свою машину у "попы Ленина" где она благополучно его дождалась 5 дней. Ближайшая платная стоянка живет за церковью, направо, если двигаться от Сталина в Дубну по прямой (через ж/д пути).

На Шевнице мусора пока нет. Туалет работает, даже не один. Неприятная особенность этого сезона, что сменившиеся сторожа михмарей гоняют народ с территории МИХМ. Возможно это пройдет, со временем. Воды много, на майские Воевода подходил "носом в берег" на груженой лодке в районе "детского лагеря". Вне территории МИХМ ни кто не беспокоил, стояли в своё удовольствие. Срача после себя не оставили, все вывезли к Сталину в мусорных пакетах, соседи, которые ранее съехали, так же оставили чистый лагерь.

Так, как-то

Понятно, спасибо!
Был на Шевнице не раз, еще в те времена когда была платная стоянка у Сталина. Последние несколько лет пропустил,  может поэтому не знаю границ территории МИХМ.
Раньше спокойно стояли на всем берегу, аж да волейбольной площадки. А где теперь запретная зона? ))

piton45

« Ответ #4 : 21 Мая, 2015, 17:41:07 »
Там теперь утыкан весь берег межевыми столбиками. Увидите ...
Ориентировочно это в районе "детского лагеря" который там ежегодно в июне - июле тусуется.

dokondr

« Ответ #5 : 21 Мая, 2015, 17:50:10 »
А полянка где когда-то давно останавливался Адмирал со своим Слоном кому теперь принадлежит?

piton45

« Ответ #6 : 22 Мая, 2015, 13:55:52 »
Полянка была свободной + еще одна поляна на 3/4 в сторону МИХМ. Дальше могут возникнуть трения.
Всякие значки риэлторов, которых в прошлом году было как грязи, в этом я не заметил ... видимо снегом смыло ...

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #7 : 22 Мая, 2015, 14:09:38 »
Нет, все хуже на самом деле. По-сравнению со всегдашней зоной михмарей, теперь "запретка" значительно расширена. Дима, ты наверное помнимшь, где я обычно встаю? метров 60 от адмиральской поляны, примерно где детский лагерь. Так вот, еще 20-30 метров к лесничеству - и уже начинаются приклеенные к деревьям бумажки, что типа по газонам не ходить, цветы не нюхать. И к нашим соседям по первомайской стоянке, рискнувшим встать на этой территории, утром 2-го мая приходил какой-то молодой человек, и ездил по мозгам. Типа, вы же обещали только переночевать, а сейчас уже 10 утра - давайте, собирайтесь быстрее, и валите отсюда.
Вот такой беспредел ))
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2015, 14:11:21 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

dokondr

« Ответ #8 : 22 Мая, 2015, 14:27:13 »
Нет, все хуже на самом деле. По-сравнению со всегдашней зоной михмарей, теперь "запретка" значительно расширена. Дима, ты наверное помнимшь, где я обычно встаю? метров 60 от адмиральской поляны, примерно где детский лагерь. Так вот, еще 20-30 метров к лесничеству - и уже начинаются приклеенные к деревьям бумажки, что типа по газонам не ходить, цветы не нюхать
...

А как сейчас со стоянками в другую сторону от адмиральской полянки, в сторону дебаркадера?

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #9 : 22 Мая, 2015, 14:29:33 »
Ну, во-всяком случае, бумажек там пока не развешано ) Так что как всегда, кто первый приехал, того и поляна.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

dokondr

« Ответ #10 : 22 Мая, 2015, 14:41:05 »
Ну, во-всяком случае, бумажек там пока не развешано ) Так что как всегда, кто первый приехал, того и поляна.
А берег? Совсем низкий стал? Незаболоченная полоса узкая? Комары, мошка? (Давно там не был)

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
« Ответ #11 : 22 Мая, 2015, 15:14:43 »
Август 2013 года по моему был не так уж давно)))
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

piton45

« Ответ #12 : 22 Мая, 2015, 15:19:15 »
Берег прежний, в прошлом году вода была далеко, поэтому нового не пообваливалось.
Комары были, но не много. Отбились спиральками. Против клещей моя жена залила палатку и одежду рыжим гардексом. Видели гадючку, между нами и Адмиральской поляной (условное наименование "Круглый стол", поскольку там долгое время был стол из щеки кабельной катушки, а потом, не менее долгое время, стол из железного пляжного зонтика) но она к нам не заходила. Мошки я вообще не видел.
Вобщем, ни кто не беспокоил, кроме тех самых мальчиков МИХМАРЕЙ.

Леш, наверное пора возить с собой текст закона "о водоёмвх", где явно указано, что 25 метров от уреза воды могут использоваться честными гражданами безвоздмездно и всегда, не смотря на то, кому принадлежит данная территория. Кроме того, территория МИХМ не в собственности, а в долгосрочной аренде, на что тоже можно было попенять охранникам. Ну и потребовать заверенную копию документов на собстивенность. В прошлый раз охранников это требование отпугнуло быстро и без криков ... (была ситуёвина, году так в 2010, если мне память не изменяет, когда в лагерь приперлись люди в черном, с желанием срубить бабла за стоянку)

dokondr

« Ответ #13 : 22 Мая, 2015, 15:31:34 »
Август 2013 года по моему был не так уж давно)))

Это как посмотреть ))

Дрова, воду - как всегда везти с собой? Колодец работает?

piton45

« Ответ #14 : 25 Мая, 2015, 14:44:47 »
Колодец работает. Теперь их даже 2 штуки. Егерь, который заведовал колодцем на участке, который сразу за михмарями, теперь обитает на следующем участке, на котором есть новый колодец.
Как ныне колодцы работают, в смысле графика разрешений на забор воды, я не знаю. Приезжали не на долго, хватило той воды, которую привезли с собой. В прошлом году дурацких ограничений позапрошлого года не наблюдалось ...

С собой надо везти уголь и газ (с газовой плиткой) для посиделочного костра сушняка в лесу должно хватить ...

Уж не знаю, мой ответ актуален ли ... Но раньше был вне Интернета ;)

dokondr

« Ответ #15 : 25 Мая, 2015, 15:04:23 »
Еще как актуален, спасибо!!