f Гермы от Е-кат.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Гермы от Е-кат.  (Прочитано 16330 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-73
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Re: Гермы от Е-кат.
« Ответ #30 : 19 Мая, 2015, 10:23:18 »
Похоже, версии Slim - тренд сезона. На прошлой регате Андрей Павлов нахваливал Slim-канстры.
Доволен, как слон  ;D

Адд: фото уменьшил, и теперь не читается производитель. Даю прямую ссылку: http://samaratara.ru/index.php/category/view/1
За 10 л канистру 1200 руб - более чем гуманно.
Прочность впечатляет: https://youtu.be/OplCb4xhpdE

Баул сегодня заброшу.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 10:33:48 от Иваныч »

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #31 : 19 Мая, 2015, 10:28:08 »
у "тритона" пока замечено не было ;)
Может и не тритон, опознавательных знаков нет. Но было куплено там на сдачу вместе с остальными гермами.(которые с круглым дном и баулами) Чувствует она себя отлично. :)
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #32 : 19 Мая, 2015, 11:40:20 »
А зачем такие канистры по цене крыла самолета ? Каковой в них толк ,тем более на катамаране, где емкости любой формы можно разместить за бортом не загромождая  коптит ? Шото Иваныч тебя понесло не туды в идеях , может тлетворное влияние Миникатов действует на твой организм ?  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #33 : 19 Мая, 2015, 11:45:33 »
Цилиндрические гермы удобны для основного шмурдика , но полезно иметь под рукой на боту и герму - баул литров на 50 , для штормовых и теплых шмоток которые надо быстро достать, не распечатывая основные гермы закрепленные по походному .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Иваныч

« Ответ #34 : 19 Мая, 2015, 11:52:10 »
А зачем такие канистры по цене крыла самолета ? Каковой в них толк ,тем более на катамаране, где емкости любой формы можно разместить за бортом не загромождая  коптит ? Шото Иваныч тебя понесло не туды в идеях , может тлетворное влияние Миникатов действует на твой организм ?  ;D
Я наслышан, что у тебя основная емкость - это бочка (литров на 200) :)
Не всем форматам судов такое подходит. На карманных крейсерах место бывает ограничено.
А во вторых, это красиво.  ;)

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #35 : 19 Мая, 2015, 12:02:08 »
В авто их удобно возить. Видел как они у Андрея там удобно разместились :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #36 : 19 Мая, 2015, 12:15:28 »
Иваныч усе брешут завистники у которых нема бочков !  ;D У меня одна бочка с широким горлом 40 литров всегда под рукой для ценных, хрупких и боящихся воды девайсов. И две бочки литров по 50  закрепляемые за бортом для всякого запасного и резервного барахла и жратвы .

Иваныч

« Ответ #37 : 19 Мая, 2015, 12:27:52 »
"Ваши бочкам я завсегда не перестаю завидовать" :)
Замечательные емкости, согласен.

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
« Ответ #38 : 19 Мая, 2015, 13:17:36 »
Я вообще про бочки впервые у Е-Мэйда прочитал, до этого даже не задумывался как это может быть удобно.
 Очень мне эта идея понравилась.
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #39 : 19 Мая, 2015, 14:02:21 »
Бочки ужо есть у всех реальных пацанов , в сочетании с гермами это очень удобно ! У Эдуарда они еще и практичной прямоугольной формы  , а мои подаренные на халяву , но  они  меня вполне устраивают . Кстати бочки очень удобны не только на борту но и при заброске самолетами ,транспортными компаниями и на прицепе , так не сдует и не промокнет и освобождается салон автомобиля .