f Моё путешествие на катамаране Du Cat
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Моё путешествие на катамаране Du Cat  (Прочитано 13043 раз)

Dekabr02@ya.ru

• Уважуха: +2/-0
Re: Моё путешествие на катамаране Du Cat
« Ответ #50 : 16 Мая, 2015, 20:58:37 »
День 51 "Снова на якоре" 13.05.2015
Утром разбудила полиция.... Что мы натворили?? Вроде ничего такого противозаконного. Ах это опять проверка документов. Какая у них вежливая все таки полиция... Следом за полицией пришли работники порта, просят оформит документы на стоянку, или уйти... мы выбрали второе. Опять стоим на якоре у входа в порт.
Сегодня день безделья, отсыпались весь день на сетке катамарана, загорали. А вечером ушли в реку. Ночью обещают ветер до 20 метров в секунду. У входа в реку встретили немцов, видимо тоже выгнали. В реке много яхт, встаем поближе к берегу. Темнеет. На берег не охота. Я недавно скачал сериал "Игра престолов", перед сном четыре серии посмотрели.

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #51 : 16 Мая, 2015, 20:59:02 »
День 52 "ПХД" 14.05.2015
Кто служил тот поймет. Сегодня у нас субботник, после завтрака перебираем сушим вещи, моем катамаран. Вроде делов то немного, а потратили на это весь световой день. Я закончил немножко раньше, играл на гитаре, пока Денис заканчивал с уборкой.
Днем успели сходить на берег, пособирать во время отлива дары моря. Нашли устриц, пару гребешков, трепангов и даже одну звезду. Но тут же нашелся хозяин поля по которому мы ходили, с дикими криками он приплыл на лодке к нам и забрал то что мы насобирали. Спорить ругаться с ним мы не стали, все таки мы здесь в гостях.
Уже с заходом солнца, вышли в город или поселок. От Лагоша мы в километрах 5-7, в каком то туристическом уголке. Есть кафешки, туристы, магазинчики. Посидели в интернете, прогулялись по городку... Домой пришли поздно. Денис сразу лег спать, а мне не спалось, я решил посмотреть фильм на ноуте. Долго не выбирал включил отличное кино "В бой идут одни старики" цветную версию, я ее еще не смотрел. Уснул в три утра.

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #52 : 16 Мая, 2015, 21:06:44 »
День 53 "Морские дары" 15.05.2015
Утро, пекло, солнце светит прямо в окошко, в каюте жара невозможная. После завтрака заклеил это окно светоотражающим материалом взятого от пятилитровой упаковки вина.
Весь день сидим в интернете. До заката два часа, устали. Идем на катамаран, переоделись, взяли ведра и на берег, еще днем здесь была вода, а сейчас после отлива можно пособирать мидий, ракушек, гребешков. В аккурат до заката, набрали на завтрак морских деликатесов.
Вечером ужин, я включил ноутбук. Просмотрели еще одну серию "Игры престолов" и "Стиляги"

Капитан Ден

• Капитан Ден
  • Уважуха: +103/-14
  • Денис Морев, Нижний Новгород
  • Название: "Авось"
  • Тип: Парусный тримаран
« Ответ #53 : 16 Мая, 2015, 21:42:56 »
Молодец, Старпом!
Читатель Бортжурнала "Du Cat"!
Нравилось читать - кинь гонорар на чернила, а я обещаю писать дальше!
VISA 4276 4200 2028 4393 или Pay Pal для tomat.71@mail.ru

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #54 : 20 Мая, 2015, 23:42:12 »
День 54 "Странные люди" 16.05.2015
Утром разбудил местный, он требовал денег за стоянку на муренге. Где в глубине души я догадывался что стоянка на муренге платная, но местная девушка убедила нас в том что муренги бесплатные. Мы извинились перед рыбаком, объяснили всю ситуацию, но платить не стали, а просто перешли на якорь. Завтракали собранными вчера "гребешками" (мы их так называем).
Вышли в город, нам нужен интернет и вода. В кафе нам сразу запретили подключаться к сети. Но мы все же успели зарядить гаджиты, и тут же их разрядить. Вернее я свои ноут разрядил, а планшет Дениса может сутки работать. Что же делать нечего, я ушел из кафе искать розетку. В следующем кафе мне тоже отказали (видимо очень дорогое эллектричество) а вот в серф клубе разрешили оставить ноутбук. Тут же я спросил набрать воды, но хозяин клуба ответил мне что вода у него плохая, вода - путин... опять политика. В воде мне отказали и во всех кафешках, а русскоговорящии официант мне объяснил, что у них у всех счетчики и им жалко воду. Он предложил украсть воду ночью, пока некто не видит. Конечно же мы воровать не стали, ночью спать хочется.)))
Уже с закатом мы вышли из кафе. Прогулялись по городу, встретили еще русских, Денис с одним из них служил в одном городе. Они научили нас собиарать разные виды молюсков. Распили бутылку местного зеленого вина.
Ветра нет, гребем на тузике домой. Поставили сеточку, по рыбе соскучились.
Перед сном просмотрели старый но интересный фильм "Водный мир"

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #55 : 20 Мая, 2015, 23:42:43 »
День 55 "Скат" 17.05.2015
Шесть утра, надо проверять сеточку. Сидим в тузике, солнце уже давно встало, кругом шныряют рыбаки. Один прям перед нами проверяет свои снасти. Наш улов один скат, пара селедок, дараду и кефаль я даже не считал, еще попались какие то ракушки. Селедку засолили, остальную рыбу пожарили, часть на уху.
Полдень, идем в Лагош, надо набрать воды, забрать газовые баллоны у наших друзей. В Лагоше снова встали на гостевой причал. Дайвинг центр "Лаки Лаки" был закрыт, мы прогадали приехали в воскресенье. Ну что же идем в русский магазин, может там нам помогут найти ребят и наши баллоны. В русском магазине нам конечно же помогли, но ребят мы не нашли. За купились в супермаркете, пришли на катамаран набрали воды, и снова уходим в реку, на якорную стоянку. Уже отчалили, выходим из города и тут нам кричат с проходящей лодки "Здравствуйте!!!!". Это дайверы возвращаются с океана. Оказывается Дима с Сашей поехали нас искать на нашу стоянку, а мы ищем их здесь, вот так немного разминулись. Договорились встретиться завтра у нас на якорной стоянке. Сегодня уже никуда не идем, вечер на катамаране, просмотрели еще одну серию "Игры престолов"
Ската кстати пожарили... Из всех морепродуктов которые я ел в этом путешествии, мне понравилась селедка, вяленая акула, уха из акулей печени

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #56 : 20 Мая, 2015, 23:43:22 »
День 56 "Простили" 18.05.2015
После завтрака, взяли гитару, гаджеты и ушли в город. Сидели рядом с кафешкой ловили бесплатный вайфай. Рядом присел хозяин того "огорода" по которому мы ходили. Огородом здесь я назвал отмель которая открывается во время отлива. Мы с ним разговорились, сыграли на гитаре, он сыграл на гитаре. Надо сказать он отлично играет и поет на гитаре. Он сыграл нам что то португальское.... Так уж и быть мы его с Денисом простили.
Познакомились с французским немцем, капитаном яхты которая стояла с нами в бухте. Он ждет погоду на остров Мадеру. Поделились фотографиями наших яхт, он очень удивился гальюну, у него на яхте его нет)))))
Стемнело. Пока мы играли на гитаре, на набережной, я зарядил свои ноутбук в кафе. Уже поздно ночью вернулись на борт Ду Ката.

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #57 : 20 Мая, 2015, 23:43:49 »
День 57 "Ветер" 19.05.2015
Зря мы вчера поставили тент. Утром проснулись от сильного ветра. 15-16 метров в секунду, выходить из попловка лень, холодно. Тент собирали на ветру. Собирались в гости к вчерашнему капитану, но ветер изменил наши планы. Денис весь день печатал борт журнал, а я читал Набокова "Лолита". Прочитал половину, не выдержал, теперь я знаю почему этого рассказа не было в школьной программе. Взялся за Льва Николаевича Толстого, повесть "Хаджи Мурат"... не дочитал стемнело.
За ужином я включил ноутбук, просмотрели два фильма "Защитник" и "Кон Тики".

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #58 : 22 Мая, 2015, 04:00:02 »
День 58 "поход" 20.05.2015
Утром Денис решил воплотить наши планы сходить в радиалку. После завтрака начали собирать необходимые вещи... не успели испортилась погода, поднялся ветер. Решили в следующий раз, а сейчас на берег, на пляж нырять с масками и ластами. Взяли с собой гаджеты.
Разница температуры воздуха и воды большая. Разогретым заходить в воду очень тяжело, холодно. Нырять с маской и ластами не стали. Вернулись в город, ноутбук мне уже зарядили ребята из кафе. Кстати хочу передать им привет Armen Kazarian читает меня в facebook. Его напарник Вова постоянно заряжает мне ноутбук благодаря чему я могу продолжать вести журнал. А еще в Мелеузе (мой родной город) есть очень хорошая девушка которая напечатала про меня статью http://vk.com/city_and_faces?w=wall-60119577_1328
спасибо Зарина :)
Ну а дальше мы продолжили искать экипаж на катамаран, попутно я скачал по просьбе Дениса старый советский фильм "Баллада о солдате", вечером будет кино.)))))
Замерзли да и проголодались, вернулись домой переодеться и пообедать.
Вечером снова в интернет, сидели до закрытия кафе. А дома уже после ужина просмотрели фильм. Денис лег спать, а я еще просмотрел "72 метра" уж очень меня Денис заинтересовал этим фильмом, я его лет 10 назад смотрел, уже успел забыть.

Dekabr02@ya.ru

« Ответ #59 : 22 Мая, 2015, 04:27:15 »
День 59 "осьминог" 21.05.2015
Погода хорошая, и вода спокойная. После завтрака снимаемся с якоря и идем в устье реки, к камням. Здесь мы будем охотиться на подводных зверюшек. У Дениса есть не оперенновые костюмы, на меня они большие, поэтому я надеваю два штуки. Маска, ласты, грузила и даже стрелу мне дал Денис. И вот я весь экипированный стою на краю катамарана, большой шаг вперед и я в воде, костюм держит на плаву. Я не стал ждать пока Денис оденется, поплыл к камням. Очень много мидий, морских ежей. Видел дарадок, и каких то мелких полосатых рыбок. Другой живности и даже водорослей нет, дно песчаное. Так мы проплавали у камней часа два. Денис оторвал морскую звезду и подстрелил какую то опасную рыбку с шипами даже в жопе.
Я вернулся на катамаран, думал захвачу нож, и сетку для устриц и обратно на рыбалку-охоту, но передумал. Пока плыл обратно ногу свело, да и замерз. Вернулся к Денису на лодке. Он к этому времени уже подстрелил каракатицу, потом еще одну, и еще. Под конец рыбалки-охоты подстрелил осьминога. Итог сегодняшнего дня три каракатицы, осьминог, ведро мидий, морские ежи, трепанг, и рыба с иголками.
Пока мы мылись и рассаливали костюмы, начало темнеть, до захода солнца возвращаемся на якорную стоянку.
На ужин Денис приготовил осьминога с рисом. Осьминог мне понравился, вкуснее морских ежей и трипанга.
Вечером хотели угостить каракатицей ребят - официантов в кафе, но они отказались, уж очень занятые. Причем каракатиц пожарили на мангале.