f Салдинский ветер
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Салдинский ветер  (Прочитано 10443 раз)

К2

• Уважуха: +23/-19
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
Салдинский ветер
« : 15 Мая, 2015, 13:36:12 »
КФК «Вымпел» ФГУП «НИИМаш» и УПТК объявляют о проведении 24 -26 июля 2015г на акватории Нижнесалдинского пруда Открытых областных соревнований по гонкам на надувных и разборных парусных судах – парусной регаты «Салдинский ветер-2015».

Двухдневная программа гонок предусматривает короткие гонки 25 июля и маршрутную гонку 26 июля.

Кроме спортивной части предлагается участие в интересной культурной программе.
Надеемся, что парусная сборная УПТК привезет в Салду отчет и расскажет об участии в Фестивале туристов-парусников на Обском море.
Регата проводится в рамках десятого юбилейного Турслета НИИМаш. Сборная команда УПТК приглашается к участию в соревнованиях по технике пешего, горного и водного туризма (команде забронирован второй стартовый номер).
25 числа в базовом лагере регаты планируется проведение традиционного фестиваля авторской песни «У третьей речки». При наличии песенных талантов и желания готов поговорить с организаторами об участии в этом фестивале.

В приложенных файлах Положение и Программа регаты. Приглашаю заинтересованных участников к обсуждению.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

ЯsailoR

• Уважуха: +93/-40
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
Re: Салдинский ветер
« Ответ #1 : 15 Мая, 2015, 15:41:24 »
Программа очень интересная и насыщенная.
К примеру, маршрутка 26-го (вс). А антистапель и дорога домой во-сколько планируется?
Может 25-го маршрутка, а 26-го короткие?
Или это на туртехнику и песни еще завязано по времени?
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

К2

« Ответ #2 : 15 Мая, 2015, 15:57:37 »
 Никита, треугольники нужны и получаются именно 25-го, ведь с 10-00 участие в Турслете, вечером фестиваль песни. Да и приехать и собрать лодки 24-го вечером смогут наверняка не все, кто-то подтянется и 25-го.
Антистапель планируется с 16 до 18 часов, в 18-00 закрытие регаты.
Дистанция маршрутки небольшая, примерно 16 км. запланированных шести часов на воде должно хватить. Если дула не будет, то дистанцию легко подрезать для финиша в комфортное для сборов время (см. схему длинных гонок).
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

ЯsailoR

• Аверин Никита
« Ответ #3 : 15 Мая, 2015, 16:39:36 »
Ага, понял
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

ЯsailoR

• Аверин Никита
« Ответ #4 : 15 Мая, 2015, 16:47:04 »
Хэ. Протестовый взнос 1000 рэ.
Думаю, протестов не будет ;D ;D ;D

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #5 : 16 Мая, 2015, 18:20:10 »
"10) карты акватории гонок в непромокаемой упаковке, пригодные для работы без извлечения из упаковки;"

Костя, а где брать карты?

8) аптечка первой помощи, минимальный состав которой должен соответствовать автомобильной аптечке;

А что сейчас в автоаптечке? Пара бинтов и жгут?

ЯsailoR

• Аверин Никита
« Ответ #6 : 16 Мая, 2015, 20:47:11 »
Я армейскую возьму. Хотя хз зачем аптечка на 16 км. надо. Костя, можно огласить список, чего может на таком несколько-часовом маршруте понадобиться?
Карты по положению выдает организатор. Могу десяток файлов и скотч взять

К2

« Ответ #7 : 17 Мая, 2015, 17:32:10 »
Карты я сделаю на всех участников, непромокаемые.
В автомобильной аптечке сейчас действительно стало меньше лекарств и больше посттравматических средств. Видимо кто-то умный решил что так лучше. Придираться к составу я не буду, но надо чтобы аптека была.
На 16 км дистанции тоже может что-то случиться, не дай Бог, конечно. Опять же кто-то для себя индивидуальные средства берет - это ведь никто выбрасывать не будет. Надо исходить из здравого смысла и разумной достаточности.
А сама фраза про аптеку кочует из Положения в Положение, как-то так.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

К2

« Ответ #8 : 30 Июня, 2015, 14:19:34 »
Уважаемые коллеги!
"Таватуйский меридиан"  позади, впереди "Обское море 2015". Конечно же это главное событие этого года для всех рулевых парусных разборных и надувных судов.
Но все же осмелюсь напомнить и о клубной регате в Салде. Наверное, не все поедут в Новосибирск, поэтому можно уже начинать готовиться к знакомству с новым водоемом :).
Пора уже высказать все свои замечания и предложения по спортивной части программы. Прошу подавать предварительные заявки на участие любым способом - в теме, в личку, по электронке - кому как удобнее. И прошу высказывать пожелания по участию в Десятом юбилейном турслете НИИМаш и Фестивале туристских фильмов и фотографий. Думается мне, что интересные видеоролики и фотографии на тему парусного туризма просто обречены на успех. Положения о Турслете и Фестивале фильмов и фотографий  размещены на этой странице нашего сайта: http://niimashspace.ru/index.php/news/2011-01-18-05-32-37
Готов методически помочь команде УПТК в подготовке к участию в любой дисциплине соревнований. Напоминаю, что стартовый №2 уже забронирован - это чтобы успеть пообедать и вовремя выйти на "иткульские треугольники". Если есть желающие выступить на сцене Фестиваля песни, прошу также сообщить мне - свяжусь с организаторами для включения в программу.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Дежурный по

• Уважуха: +22/-4
  • Делай, что должно, случится чему суждено (с)
  • Название: Соловей-Разбойник
  • Тип: Простор
« Ответ #9 : 30 Июня, 2015, 16:45:22 »
Планирую участвовать.
Интересно, сколько и каких судов выставляет в гонку принимающая сторона.

"Сотни любителей походов, авторской песни и активного отдыха вместе со своими семьями собирают рюкзаки, палатки, спальные мешки и котелки и выезжают за романтикой походной жизни на площадку турслета."(с)
меня немного напрягает словосочетание "сотни любителей походов". мы приедем всяко позднее сотен любителей, а потому - можно для нас забронировать небольшую площадку на берегу, рядом с катамаранами.
- Ой, а что это такое пролетело?
- Где, вот это? Дак это лето, оно тут каждый год пролетает (с)