f Вейдерсы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Вейдерсы  (Прочитано 9761 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
Re: Вейдерсы
« Ответ #20 : 14 Апреля, 2015, 18:58:55 »
Дед  и тебе уж пора расти и выходить на большую воду, а то привык усе по островам вдоль бережка шариться  :) видел на видео как ты в труселях по колено,отчаливал из Московской бухты на Лавутсаари   ;D  а вейдерсы я планирую купить для холодного моря - океяна,по которому ходят круглосуточными вахтами .
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 19:06:51 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #21 : 14 Апреля, 2015, 19:18:06 »
  а вейдерсы я планирую купить для холодного моря - океяна,по которому ходят круглосуточными вахтами .
  Это на чём  ты в окиян собралси? - на своей  самоходной мотопепельнице? ??? :o - не смеши... - она и так смешная! ;D
Дед  и тебе уж пора расти и выходить на большую воду, а то привык усе по островам вдоль бережка шариться  :)
Отчаливаю в  труселях, да, - ибо у меня всегда есть возможность на  борту переодеться! У меня ж не всё в бочки закатано, как у некоторых горе-туристов 8), что можно  вскрывать только на берегу, да на большой площадке, куда можно всю бочку вывалить :'(, чтоб несчастную пачку сигарет найти! :-*
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #22 : 14 Апреля, 2015, 19:25:10 »
Не переживай, не на своей ! А в бочках у меня лежат запасные шмотки и жратва , что надо на день два ,усе в коптите  и под рукой , так шо не флуди в теме про супермодные портки а то быстро загремишь под фанфары в бан  ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 19:29:05 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ber

• Уважуха: +92/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 14 Апреля, 2015, 19:55:20 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ??? К вейдерсах я присматриваюсь в попытке облегчить и уменьшить вес и объем снаряги . А так до последнего времени меня вполне устраивал имеющийся комплек на все случаи жизни в лодке и на берегу,состоящий из : мембранных штанов , высоких сапог из ЭВА , шлепанцев из ЭВА , трекинговые ботинок с цельнолитой калошей и  верхом из мембраны и легких тайваньских сапог - Болотников  с верхом из нейлона .

Сам не пользовал, но посмотрел в прошлом году как другие пользовались. Понял, что при воздухе выше +15 и море выше +5-10 С мне он не нужен ибо особо не мерзну, в холодные весенние и осенние походы наверно удобно.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2015, 20:11:37 »
Если в них выпасть и начерпать, то обратно залезти прпоблематично будет.

Кир

• Уважуха: +72/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2015, 21:49:34 »
На солнышке и при +10 жарко становится, но у меня они есть и я ими регулярно пользуюсь. Черпать ими не доводилось, но в этом году попробую, уж больно интересно слезут или нет.

Ber

« Ответ #26 : 15 Февраля, 2016, 15:27:20 »
Прошлое лето на Севере выдалось ну очень холодным, и созрел я до вейдерсов. Но покупка бани и нового мотора сильно истощили бюджет, посему хочется, чтоб не очень дорого, а хорошие вейдерсы стоят при текущем курсе как чугуневый мост, причем дело осложняется  тем что нужный мне XL на рост 170 см  китайцы не шьют.  Где бы найти нормальные вейдерсы по разумной цене и с нестандартными вариантами размеров?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #27 : 15 Февраля, 2016, 15:54:38 »
Я сам тоже такой, нестандартный, поэтому гидрик для ПО заказывал в Неопро. Сшили нормально, недорого. Может и вейдерсу смогут, напиши им. Люди они отзывчивые, а на дворе зима. Должны помочь.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Ber

« Ответ #28 : 15 Февраля, 2016, 16:00:53 »
Я сам тоже такой, нестандартный, поэтому гидрик для ПО заказывал в Неопро. Сшили нормально, недорого. Может и вейдерсу смогут, напиши им. Люди они отзывчивые, а на дворе зима. Должны помочь.
  Тоже шил у них, и сплавной, и охотничий, но вейдерсы...  надо будет звякнуть.

З.Ы. Не шьют.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 16:05:02 от Ber »

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #29 : 15 Февраля, 2016, 16:40:34 »
Ой бяда...
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.