f Вейдерсы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Вейдерсы  (Прочитано 9910 раз)

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Вейдерсы
« Ответ #10 : 14 Апреля, 2015, 01:41:37 »
Я покупал свои за 80 баксов.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #11 : 14 Апреля, 2015, 01:50:22 »
Я покупал свои за 80 баксов.
Это адекватный ценник. Но у нас-то за них хотят от 300 до 700 баксов! Самая дишманская модель Extreme Fishing - 200 баксов.

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #13 : 14 Апреля, 2015, 10:38:55 »
Мембранные вейдерсы Норфин с неопреновым носком сейчас стоят порядка 7 000 рублей . Есть ли смысл покупать их ,чтобы шастать по пояс в воде при  отчаливании-швартовках и чтобы сидеть на вахте в дождливую и  холодную  погоду, пододев под них термобелье или флис ? На ноги во всей видимости проще всего одеть невысокие калоши из ЭВА соответствующего размера , за 100 рублей . Оказывается что есть еще и вейдерсы из неопрена , но это наверно уже излишне для простого туриста - водника . Или вообще нет смысла вахтить  в вейдерсах так как замучаешься их регулярно снимать чтобы поссать, а с молнией вейдерсы стоят значительно дороже ?!
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 11:14:32 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2015, 11:38:26 »
Самый бюджетный вариант.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дымыч

• Уважуха: +31/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #15 : 14 Апреля, 2015, 11:48:02 »
Мембранные вейдерсы Норфин с неопреновым носком сейчас стоят порядка 7 000 рублей . Есть ли смысл покупать их ,чтобы шастать по пояс в воде при  отчаливании-швартовках и чтобы сидеть на вахте в дождливую и  холодную  погоду, пододев под них термобелье или флис ? На ноги во всей видимости проще всего одеть невысокие калоши из ЭВА соответствующего размера , за 100 рублей . Оказывается что есть еще и вейдерсы из неопрена , но это наверно уже излишне для простого туриста - водника . Или вообще нет смысла вахтить  в вейдерсах так как замучаешься их регулярно снимать чтобы поссать, а с молнией вейдерсы стоят значительно дороже ?!
Вахтить в них хорошо при правильной поддевке и сухо и тепло. Вот по нужде без ширинки неудобно. Но за разницу в цене можно и постягивать вниз, не очень это сложно.
Другой вопрос на сколько безопасно. Если свалится за борт со спущеными до колен вейдерами...
Незнаю у кого как мои с неопреновым носком снимаются не очень легко, с ног не стряхнешь если что...
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 11:51:26 от Дымыч »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #16 : 14 Апреля, 2015, 12:06:46 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ??? К вейдерсах я присматриваюсь в попытке облегчить и уменьшить вес и объем снаряги . А так до последнего времени меня вполне устраивал имеющийся комплек на все случаи жизни в лодке и на берегу,состоящий из : мембранных штанов , высоких сапог из ЭВА , шлепанцев из ЭВА , трекинговые ботинок с цельнолитой калошей и  верхом из мембраны и легких тайваньских сапог - Болотников  с верхом из нейлона .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

bserg2

• Уважуха: +103/-45
  • Тип: катамаран
« Ответ #17 : 14 Апреля, 2015, 12:32:21 »
использую вейдерсы -комбинзон с интегрированными сапогами.
Vision keeper bigfoot
брал на полтора размера больше, чтоб штаны тёплые поддеть и при этом скинуть можно было.
покупал давно в районе 6тыр.
вполне доволен.

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #18 : 14 Апреля, 2015, 13:43:04 »
  ИМХО, у яхтенных штанов из  мембраны есть существенный плюс по сравнению с вейдерсами - на палубе можно скинуть сапоги,  не снимая самих штанов. При этом манжета  яхтенных штанов позволяет кратковременно   войти в воду выше колена  без проникновения воды в сапог.
  Однако как замена болотникам Вейдерсы - имхо супер.
Я несколько раз вынужден был одевать болотники, и потом, после старта, не мог  переодеться в  яхтенные штаны.  Так и сидел в них на палубе несколько часов. Было очень холодно из-за  конденсата внутри.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 14:40:02 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #19 : 14 Апреля, 2015, 18:50:26 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ???
Купи памперсов для взрослых инвалидов-неподвижников и балдей "на ходу и тем более  более ночью" в шторм!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Anal