f Вейдерсы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Вейдерсы  (Прочитано 9931 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Вейдерсы
« : 13 Апреля, 2015, 13:05:14 »
У кого есть опыт ношения этих новомодных портков и конкретно каких ? Прельщает то, что при швартовах операциях можно зайти хоть по пояс и не промокнешь на вахте , смущает то, что если выпадешь за борт , фигу тебя поднимут даже лебедкой . Можно ли носить вейдерсы в комплекте с сапогами из ЭВА чуть ниже колен или только со специальными ботинками ?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дымыч

• Уважуха: +32/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Re: Вейдерсы
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2015, 13:19:21 »
Активно пользую для нахлыстовых дел вейдера от Vision. У меня модель с молнией потипу мегаширинки ;D
Весьма удобная вешь не преешь не мерзнешь.
Я юзал и с ева калошами, нормуль. Ботинки спецовые хороши тем, что голень держат и подошва спецовая не скользючая по камням. Для брынданья по перекатам и порогам актуально.
Есть модели вейдеров с уже интегрированными сопагами.
А вот, что делать если заборт в них шлепнешься незнаю...
Ну, на своих я молнию расстегну и обьем уменьшиться до двух болотных сапог. Но это тоже дофига много.
Поэтому надо брать модель с сапогами такие вейдера хоть с ног стряхнуть реально. А те что под ботинок фиг в воде снимешь.
Имею опыт купания в комплекте вейдерсы куртка сверху. Так вот после падения в пороге вода обжимала куртку по вейдерам, да еще ремень, короче вылез с сухой задницей ;D. Но кнечно долго не плавал секунд 30 а потом меня к бережку прибило...

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2015, 13:40:38 »
Использую такие же Vision c ширинкой с 10 г., в 11-12 когда с женой ходили и ей купили. Высшая оценка. Молния герметична, по грудь можно ходить. Чтобы ходить по дну при подходе-отходе (на тримаране) на неопреновые ноги надевались простые резиновые галоши сорок последнего размера, еще и надрезанные в подъеме.
Григорий Шмерлинг

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2015, 18:45:42 »
А что есть и без ширинки?
Я тоже год назад о них подумывал.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2015, 19:22:48 »
Ценник на них какой-то негуманный...

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2015, 20:09:15 »

Тогда спасёт только гульфик, думаю обойдётся дешевле :)

можно и из неопрена :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #6 : 13 Апреля, 2015, 20:45:37 »
Вот и я про это  ;) дорогие конечно портки, но здоровье не купишь и яйцы еще могут  пригодиться  ;D хотя у нас со Славой есть один общий друг , с чугунными  ;D они ему ужо без надобности,но носит эти рудименты шобы  не было дисбаланса при ходьбе  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дымыч

« Ответ #7 : 13 Апреля, 2015, 22:39:06 »
Более бюджетные модели как раз без ширинки. Но лучше с ней!!! Особенно если потеете интенсивно. Я на заре своего нахлыста юзал ПВХ "телепузики" так за 3 часа рыбалки(а это то по пояс в воде, то переходы по жаре) конденсата внутри по щиколодку набиралось  :( Вейдерсы решают!!! ;)
А если к вейдерам с ширинкой сверху пол куртки приклееть, да с шейным абтюратором и манжетами на руки из неопрена. То получится сухой гидрокостюм ;D

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2015, 00:08:01 »
Тоже пользуюсь vision, но у меня вариант без ширинки и укороченный, как обычные брюки. Лямок на нем нет, только липучки по поясу. На ногах калоши, что не всегда удобно на камнях, ботинки не взял из–за подошвы развитым протектором, грязи много тянут.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2015, 01:39:45 »

Тогда спасёт только гульфик, думаю обойдётся дешевле
Эдичка, хамить-то зачем? Я осенью купил NRS-овские мембранные брюки (ну да, сезонная распродажа была, -30%) с латексными манжетами снизу, в которых точно так же можно по самое небалуйся забираться в воду, оставаясь сухим -  за 4 тыс.руб, если мне склероз не изменяет.
 Даже с учетом их полной стоимости без скидки, что в Вейдерсах такого "аэрокосмического", позволяющего за них просить втрое-вчетверо больше?

EMayd

« Ответ #10 : 14 Апреля, 2015, 01:41:37 »
Я покупал свои за 80 баксов.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #11 : 14 Апреля, 2015, 01:50:22 »
Я покупал свои за 80 баксов.
Это адекватный ценник. Но у нас-то за них хотят от 300 до 700 баксов! Самая дишманская модель Extreme Fishing - 200 баксов.

EMayd

Просто ТУРИСТ

« Ответ #13 : 14 Апреля, 2015, 10:38:55 »
Мембранные вейдерсы Норфин с неопреновым носком сейчас стоят порядка 7 000 рублей . Есть ли смысл покупать их ,чтобы шастать по пояс в воде при  отчаливании-швартовках и чтобы сидеть на вахте в дождливую и  холодную  погоду, пододев под них термобелье или флис ? На ноги во всей видимости проще всего одеть невысокие калоши из ЭВА соответствующего размера , за 100 рублей . Оказывается что есть еще и вейдерсы из неопрена , но это наверно уже излишне для простого туриста - водника . Или вообще нет смысла вахтить  в вейдерсах так как замучаешься их регулярно снимать чтобы поссать, а с молнией вейдерсы стоят значительно дороже ?!
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 11:14:32 от Просто ТУРИСТ »

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +113/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2015, 11:38:26 »
Самый бюджетный вариант.
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дымыч

« Ответ #15 : 14 Апреля, 2015, 11:48:02 »
Мембранные вейдерсы Норфин с неопреновым носком сейчас стоят порядка 7 000 рублей . Есть ли смысл покупать их ,чтобы шастать по пояс в воде при  отчаливании-швартовках и чтобы сидеть на вахте в дождливую и  холодную  погоду, пододев под них термобелье или флис ? На ноги во всей видимости проще всего одеть невысокие калоши из ЭВА соответствующего размера , за 100 рублей . Оказывается что есть еще и вейдерсы из неопрена , но это наверно уже излишне для простого туриста - водника . Или вообще нет смысла вахтить  в вейдерсах так как замучаешься их регулярно снимать чтобы поссать, а с молнией вейдерсы стоят значительно дороже ?!
Вахтить в них хорошо при правильной поддевке и сухо и тепло. Вот по нужде без ширинки неудобно. Но за разницу в цене можно и постягивать вниз, не очень это сложно.
Другой вопрос на сколько безопасно. Если свалится за борт со спущеными до колен вейдерами...
Незнаю у кого как мои с неопреновым носком снимаются не очень легко, с ног не стряхнешь если что...
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 11:51:26 от Дымыч »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #16 : 14 Апреля, 2015, 12:06:46 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ??? К вейдерсах я присматриваюсь в попытке облегчить и уменьшить вес и объем снаряги . А так до последнего времени меня вполне устраивал имеющийся комплек на все случаи жизни в лодке и на берегу,состоящий из : мембранных штанов , высоких сапог из ЭВА , шлепанцев из ЭВА , трекинговые ботинок с цельнолитой калошей и  верхом из мембраны и легких тайваньских сапог - Болотников  с верхом из нейлона .

bserg2

• Уважуха: +109/-48
  • Тип: катамаран
« Ответ #17 : 14 Апреля, 2015, 12:32:21 »
использую вейдерсы -комбинзон с интегрированными сапогами.
Vision keeper bigfoot
брал на полтора размера больше, чтоб штаны тёплые поддеть и при этом скинуть можно было.
покупал давно в районе 6тыр.
вполне доволен.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #18 : 14 Апреля, 2015, 13:43:04 »
  ИМХО, у яхтенных штанов из  мембраны есть существенный плюс по сравнению с вейдерсами - на палубе можно скинуть сапоги,  не снимая самих штанов. При этом манжета  яхтенных штанов позволяет кратковременно   войти в воду выше колена  без проникновения воды в сапог.
  Однако как замена болотникам Вейдерсы - имхо супер.
Я несколько раз вынужден был одевать болотники, и потом, после старта, не мог  переодеться в  яхтенные штаны.  Так и сидел в них на палубе несколько часов. Было очень холодно из-за  конденсата внутри.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 14:40:02 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #19 : 14 Апреля, 2015, 18:50:26 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ???
Купи памперсов для взрослых инвалидов-неподвижников и балдей "на ходу и тем более  более ночью" в шторм!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #20 : 14 Апреля, 2015, 18:58:55 »
Дед  и тебе уж пора расти и выходить на большую воду, а то привык усе по островам вдоль бережка шариться  :) видел на видео как ты в труселях по колено,отчаливал из Московской бухты на Лавутсаари   ;D  а вейдерсы я планирую купить для холодного моря - океяна,по которому ходят круглосуточными вахтами .
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 19:06:51 от Просто ТУРИСТ »

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #21 : 14 Апреля, 2015, 19:18:06 »
  а вейдерсы я планирую купить для холодного моря - океяна,по которому ходят круглосуточными вахтами .
  Это на чём  ты в окиян собралси? - на своей  самоходной мотопепельнице? ??? :o - не смеши... - она и так смешная! ;D
Дед  и тебе уж пора расти и выходить на большую воду, а то привык усе по островам вдоль бережка шариться  :)
Отчаливаю в  труселях, да, - ибо у меня всегда есть возможность на  борту переодеться! У меня ж не всё в бочки закатано, как у некоторых горе-туристов 8), что можно  вскрывать только на берегу, да на большой площадке, куда можно всю бочку вывалить :'(, чтоб несчастную пачку сигарет найти! :-*
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #22 : 14 Апреля, 2015, 19:25:10 »
Не переживай, не на своей ! А в бочках у меня лежат запасные шмотки и жратва , что надо на день два ,усе в коптите  и под рукой , так шо не флуди в теме про супермодные портки а то быстро загремишь под фанфары в бан  ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2015, 19:29:05 от Просто ТУРИСТ »

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 14 Апреля, 2015, 19:55:20 »
Ой ,весь я в метаниях и раздумьях, как девица на выдане  ;D нужны ли мне эти вейдерсы ? Димыч вот и я про это, поссать то на берегу конечно можно , но вот на борту , да когда еще и штормит,наверно  проще в вейдерсы обделаться чем поиметь шанс выпасть за борт  на ходу и тем более  более ночью  ??? К вейдерсах я присматриваюсь в попытке облегчить и уменьшить вес и объем снаряги . А так до последнего времени меня вполне устраивал имеющийся комплек на все случаи жизни в лодке и на берегу,состоящий из : мембранных штанов , высоких сапог из ЭВА , шлепанцев из ЭВА , трекинговые ботинок с цельнолитой калошей и  верхом из мембраны и легких тайваньских сапог - Болотников  с верхом из нейлона .

Сам не пользовал, но посмотрел в прошлом году как другие пользовались. Понял, что при воздухе выше +15 и море выше +5-10 С мне он не нужен ибо особо не мерзну, в холодные весенние и осенние походы наверно удобно.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #24 : 14 Апреля, 2015, 20:11:37 »
Если в них выпасть и начерпать, то обратно залезти прпоблематично будет.

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #25 : 14 Апреля, 2015, 21:49:34 »
На солнышке и при +10 жарко становится, но у меня они есть и я ими регулярно пользуюсь. Черпать ими не доводилось, но в этом году попробую, уж больно интересно слезут или нет.

Ber

« Ответ #26 : 15 Февраля, 2016, 15:27:20 »
Прошлое лето на Севере выдалось ну очень холодным, и созрел я до вейдерсов. Но покупка бани и нового мотора сильно истощили бюджет, посему хочется, чтоб не очень дорого, а хорошие вейдерсы стоят при текущем курсе как чугуневый мост, причем дело осложняется  тем что нужный мне XL на рост 170 см  китайцы не шьют.  Где бы найти нормальные вейдерсы по разумной цене и с нестандартными вариантами размеров?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #27 : 15 Февраля, 2016, 15:54:38 »
Я сам тоже такой, нестандартный, поэтому гидрик для ПО заказывал в Неопро. Сшили нормально, недорого. Может и вейдерсу смогут, напиши им. Люди они отзывчивые, а на дворе зима. Должны помочь.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Ber

« Ответ #28 : 15 Февраля, 2016, 16:00:53 »
Я сам тоже такой, нестандартный, поэтому гидрик для ПО заказывал в Неопро. Сшили нормально, недорого. Может и вейдерсу смогут, напиши им. Люди они отзывчивые, а на дворе зима. Должны помочь.
  Тоже шил у них, и сплавной, и охотничий, но вейдерсы...  надо будет звякнуть.

З.Ы. Не шьют.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 16:05:02 от Ber »

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #29 : 15 Февраля, 2016, 16:40:34 »
Ой бяда...
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.