f Вейдерсы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Вейдерсы  (Прочитано 9925 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Вейдерсы
« : 13 Апреля, 2015, 13:05:14 »
У кого есть опыт ношения этих новомодных портков и конкретно каких ? Прельщает то, что при швартовах операциях можно зайти хоть по пояс и не промокнешь на вахте , смущает то, что если выпадешь за борт , фигу тебя поднимут даже лебедкой . Можно ли носить вейдерсы в комплекте с сапогами из ЭВА чуть ниже колен или только со специальными ботинками ?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дымыч

• Уважуха: +32/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
Re: Вейдерсы
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2015, 13:19:21 »
Активно пользую для нахлыстовых дел вейдера от Vision. У меня модель с молнией потипу мегаширинки ;D
Весьма удобная вешь не преешь не мерзнешь.
Я юзал и с ева калошами, нормуль. Ботинки спецовые хороши тем, что голень держат и подошва спецовая не скользючая по камням. Для брынданья по перекатам и порогам актуально.
Есть модели вейдеров с уже интегрированными сопагами.
А вот, что делать если заборт в них шлепнешься незнаю...
Ну, на своих я молнию расстегну и обьем уменьшиться до двух болотных сапог. Но это тоже дофига много.
Поэтому надо брать модель с сапогами такие вейдера хоть с ног стряхнуть реально. А те что под ботинок фиг в воде снимешь.
Имею опыт купания в комплекте вейдерсы куртка сверху. Так вот после падения в пороге вода обжимала куртку по вейдерам, да еще ремень, короче вылез с сухой задницей ;D. Но кнечно долго не плавал секунд 30 а потом меня к бережку прибило...

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2015, 13:40:38 »
Использую такие же Vision c ширинкой с 10 г., в 11-12 когда с женой ходили и ей купили. Высшая оценка. Молния герметична, по грудь можно ходить. Чтобы ходить по дну при подходе-отходе (на тримаране) на неопреновые ноги надевались простые резиновые галоши сорок последнего размера, еще и надрезанные в подъеме.
Григорий Шмерлинг

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2015, 18:45:42 »
А что есть и без ширинки?
Я тоже год назад о них подумывал.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2015, 19:22:48 »
Ценник на них какой-то негуманный...

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2015, 20:09:15 »

Тогда спасёт только гульфик, думаю обойдётся дешевле :)

можно и из неопрена :)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #6 : 13 Апреля, 2015, 20:45:37 »
Вот и я про это  ;) дорогие конечно портки, но здоровье не купишь и яйцы еще могут  пригодиться  ;D хотя у нас со Славой есть один общий друг , с чугунными  ;D они ему ужо без надобности,но носит эти рудименты шобы  не было дисбаланса при ходьбе  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дымыч

• Уважуха: +32/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #7 : 13 Апреля, 2015, 22:39:06 »
Более бюджетные модели как раз без ширинки. Но лучше с ней!!! Особенно если потеете интенсивно. Я на заре своего нахлыста юзал ПВХ "телепузики" так за 3 часа рыбалки(а это то по пояс в воде, то переходы по жаре) конденсата внутри по щиколодку набиралось  :( Вейдерсы решают!!! ;)
А если к вейдерам с ширинкой сверху пол куртки приклееть, да с шейным абтюратором и манжетами на руки из неопрена. То получится сухой гидрокостюм ;D

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2015, 00:08:01 »
Тоже пользуюсь vision, но у меня вариант без ширинки и укороченный, как обычные брюки. Лямок на нем нет, только липучки по поясу. На ногах калоши, что не всегда удобно на камнях, ботинки не взял из–за подошвы развитым протектором, грязи много тянут.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2015, 01:39:45 »

Тогда спасёт только гульфик, думаю обойдётся дешевле
Эдичка, хамить-то зачем? Я осенью купил NRS-овские мембранные брюки (ну да, сезонная распродажа была, -30%) с латексными манжетами снизу, в которых точно так же можно по самое небалуйся забираться в воду, оставаясь сухим -  за 4 тыс.руб, если мне склероз не изменяет.
 Даже с учетом их полной стоимости без скидки, что в Вейдерсах такого "аэрокосмического", позволяющего за них просить втрое-вчетверо больше?