f БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете  (Прочитано 39148 раз)

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Кстати, нож в ножны с приличной фиксацией никто не пробовал поместить? А помогает, знаете ли... Что до любителей т.н. "стропорезов", то сердце офицера-десантника начинает биться учащенно, а рука то ли сжимается в кулак, то ли тянется к кобуре... Столь же нелепо, как откосивший от армии подводник.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Никанор, не надо доводить всё до абсурда. Вот по твоей шофёрской теме: бензовоз (есть такие), если залит полностью - перегруз, а не полностью - тоже не положено... Двери склада (взрывчатых веществ) по правилам пожарной безопасности должны открываться наружу , а по правилам взрывоопасности - вовнутрь!
Я ничего об этом не знаю, о том что знаю и делаю рассказал.

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Кстати, нож в ножны с приличной фиксацией никто не пробовал поместить? А помогает, знаете ли...

А что такое ножны с приличной фиксацией? У моего дедушки был кортик офицерский, там была кнопочка, нажимаешь ее и вытаскиваешь из ножен, ничего похожего в туристических ножиках я не видел.

Взял себе на этот спиннинговый сезон, в качестве рабочего ножика, там сеть вражескую разрезать, ветку срезать и прочее, шведский ножичек Mora 2000 Outdoor. Так там правильные пластиковые ножны со сливными шпигатами, и ножик в ножны входит с характерным щелчком. На поясе таскать ножик такой неудобно, потому что на надувной лодке сидеть приходиться и по берегу двигаться. На спиннинговый жилетик-разгрузку вешать ножик как-то не очень, на рыбалке, рядом с другими рыбаками, выглядеть как Зверь с "Цельнометалической оболочки" совсем уж придурочно. Думаю, что сделаю веревочку, чтобы ножик с ножнами на шею вешать и под жилетик, чтобы не отсвечивал. Или что-то типа строп для ножен сделаю типа внутренний карман, внутри жилетки. Не определился пока окончательно.     

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
шведский ножичек Mora 2000 Outdoor.
Прекрасно таскается на поясе. Когда садишься в лодку он так горизонтально поворачивается и нигде не мешает. 3 года ношу.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Veter

• Уважуха: +52/-17

А что такое ножны с приличной фиксацией? У моего дедушки был кортик офицерский, там была кнопочка, нажимаешь ее и вытаскиваешь из ножен, ничего похожего в туристических ножиках я не видел.

Ну выше Серж приводил пример  именно такого ножа - просто повторю - http://www.diskus.ru/catalog/5168/
 У меня такого типа для дайвинга, только у меня конец под отвёртку. Очень удобная фиксация и нож приятен..
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 00:42:36 от Veter »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
Ножи типа Моры в пластиковых ножнах великолепно висят и на ремнях жилета в районе груди и ремне на поясе и просто вставленные в боковвой карман штанов . У меня правда Ножик Банчо , весь такой оранжевый , но все они примерно однотипные, очень удобные и легкие ножи и цена у них в районе 500 рублей , не жалко и проиметь .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Трезвый

• Уважуха: +45/-15
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
А все остальное, удобно распиханое по карманам, на хрен не нужно?
А что остальное-сигареты и зажигалка? Когда понадобится спасжилет это всё будет уже мокрое и негодное  :-\ ;) Зачем это всё на жилете? Когда я выхожу на берег первое что снимаю-спасик. :)Проще иметь карманы на кате. Тем более у Деда альбатрос. Там можно в кокпите столько карманов нашить , что и гермушек не надо :D
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
По опыту - есть фирменные яхтенные шмотки с водостойкими молниями. Сигареты сыреют. В карманах голимого спасика - тем более. Все важное ( документы, деньги, ключи от машины) висят на шее на веревочке под одеждой в гермоупаковке для планшета. Формат у нее хороший. Таскать с собой в карманах набор для выживания - ну, не знаю. На любителя :) Мне важнее подвижность на лодке и чтобы ничего лишнего не торчало. Смартфон непромокаемый, рация тоже. Для мелочей пристегиваю к трамплину маленький рюкзак. В нем лягушка и пиво  :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 01:57:42 от Серж »

Трезвый

• Уважуха: +45/-15
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
Вооот!!! Пиво надо пристёгивать!!! Остальное всё в герму и подальше!!!! ;D ;D А курить бросать!!!!!
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Вооот!!! Пиво надо пристёгивать!!! Остальное всё в герму и подальше!!!! ;D ;D А курить бросать!!!!!
а лягушку - под пиво? Понятно - Серж - гурман....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))