f БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете  (Прочитано 39754 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Уважаемые советчики, а вы в своих спасиках пробовали падать за борт и проплыть хотя бы километр ? Или больше позвездить за карманы для сигарет и презервативов ?

Нетипичный совет для фордака. Помнится тут публика "рыдала с подстола" по поводу устраиваемых в свое время на ОМ в рамках гонок безопасности забего в спасжилетах. Как бы все нормальные люди должны побултыхаться в спасике по теплой водичке и научиться будучи в спасике самостоятельно с воды забираться в лодку. С точки зрения туризма - это азбучные истины.

Очень много букофф Ниасилил. . Спасжилет с карманами - хрень для лохов и рыбаков - колхозников. Потому как он спасать должен, а не служить хранилищем для всякой херни.

У меня спасик как раз рыбацкий, камуфляжный с карманами типа разгрузки и с лямками для ног и с утяжакми, которые позволяют одевать спасик и на мечку и на теплую куртку. У супруги страховочный жилетик типа для серфингистов, с утяжками, его тоже можно без проблем надевать на купальник и на теплую куртку.

При этом в обеих жилетиках можно плавать, оба жилетика не мешают работать с парусами, в обеих жилетиках тепло и нормально бороться за живучесть лодки. В кармане жилетика лежит себе мультитул и складной тактический ножик и нормально. Оба жилетика новосибирского производства - то ли фирмы Капитан, то ли Тур Ателье.

С моей колокольни, жилетик для парусника не должен быть спасательным, он должен быть именно страховочным, т.е. - позволять активно работать. Ну и в команде должно быть понимание, что жилетики страховочные.   

Aleks.ru

• Уважуха: +47/-9
  • Тип: L&K
Наверно, каждый прав по своему. ;D Деду могу посоветовать недорогой и практичный спасжилет от фирмы Baseg, модель Fisher, несколько карманов, расцветка либо камуфляж, либо красно-оранжевая. Почему то думаю, что больше импонирует Деду камуфляж... ;D, что бы со стороны все думали, что просто жилет.  ;) с карманами. Пользовал этот жилет пару-тройку суток. В верхние карманы хорошо вошла рация и телефон. В карманы пониже всякая мелочь, от зажигалки с сигаретами до фляжки с коньяком и минимультитулом. Одна беда-постоянно забывал, что где лежит.  ;D Из особенностей жилета стоит отметить, что все пенки в нем легко удаляются совсем-снизу по подкладке вшиты молнии, очень удобно, особенно для Деда. ;) Да и цена очень демократично от 1100 руб. до 1400 руб. в разных точках
http://www.r159.ru/outdoor/boating/spaszhilety/fisher_camo/    http://baseg.ru/catalog/turizm/vodnyy_turizm/spaszhilety/
Мне самому больше двух карманов на жилете не нужно. Пользовал жилет от этой фирмы вот такой http://vetreno.ru/spasjilet-baseg-aquatic-l-strahovochnyiy.html. Сейчас заказываю с карманом жилет этой фирмы - вот такой http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/spasatelnye_zhilety/spaszhilet_kaskad_s/.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Нож должен быть с зубьями и тупым концом. Желательно плавучий и на веревочке. Остальные на ходу в лодке лучше не доставать.
Я это точно понял, когда единожды лодку качнуло неудачно и у меня выпал ножик... попал в баллон. Естественно острием... Было неприятно.

Так, тупой конец, зубья... Знаю! Добавить веревочку и кусок пенопласта - и вот она - мечта! :)
И все острые кромки притупить, а то вдруг чего...
СП-50, извиняйте за прикол, но уж слишком кардинальные выводы.

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 11:32:26 от Mutant »

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Сколько раз спасает подушка безопасности в машине, а может ну ее нафиг, давайте из них герм понаделаем))). А все огнетушители распилим на горшочки для цветов))).

Никанор, примеры, ИМХО, неудачные.
Если дело дошло до подушки, значит, она уже не сработала в голове у участников движения. Безопасность не в каске, безопасность в голове. И рассказать тебе, как огнетушители "занимаются на техосмотр", а в организациях срочно переклеиваются лейбаки перед проверкой? И все всех устраивает, хотя эти огнетушители уже можно пускать на горшочки...

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Как говорили мудрые древние греки: "не говори мне какой мне нужен нож, и я не скажу - куда тебе плыть в спасжилете для тренировки..." Всем спасибо, все - свободны! Информация полезная считана. Тему можно сносить.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
"Штраф за безжилетство нужно сделать 10000р." - а почему не  - 100 ООО? Ты сам то в своём дальнобое всегда привязывался?, и когда спишь? и на  стоянке?
Всегда привязываюсь, когда этого требуют правила, на воде всегда одеваю жилет. В машине имею аптечку, огнетушитель, и не пукалку а ОУ-3 как минимум. Перед выездом машину осматриваю, каждую неделю проверяю затяжку колес. Перед спусками проверяю тормоза, в том числе ручник. И это все совсем не трудно на самом деле.

Дед

Когда машину ведёт напарник, а ты спишь - пристёгиваешься? ;)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
Никанор, примеры, ИМХО, неудачные.
Если дело дошло до подушки, значит, она уже не сработала в голове у участников движения. Безопасность не в каске, безопасность в голове.
Если голова без каски, то и безопасности в этой голове нет. Если в каске то есть. Каска, шлем, аптечка, огнетушитель, спас жилет, это то основное с чего начинается безопасность.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Анша Абдуль
Когда машину ведёт напарник, а ты спишь - пристёгиваешься? ;)
Я работаю только один.

Дед

Никанор, не надо доводить всё до абсурда. Вот по твоей шофёрской теме: бензовоз (есть такие), если залит полностью - перегруз, а не полностью - тоже не положено... Двери склада (взрывчатых веществ) по правилам пожарной безопасности должны открываться наружу , а по правилам взрывоопасности - вовнутрь! (или наоборот - пусть  товарищи подскажут) Так как? - сдвижные ставить? А ещё - старый пример, совдеповский ещё. - На строительстве нового корпуса ФИАНа, у нас под окном, бетонной плитой раздавило двух стройбатовцев, в лепёшку. В конце концов суд признал их виновными - нарушили  технику безопасности -  были  без касок... Кому суждено  быть повешенным - тот не утонет!...