f БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: БЕЗ опастностьи и ...удобство. Про нож на жилете  (Прочитано 39123 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
"На плече..."  и вообще все, что выступает за контур тела (к которому привык за годы пользования) - не удобно: цепляет за все окружающее. Особенно на парусном судне с гиками, вантами и фалами.
Ручкой вниз - ну его нафик. За свои деньги ходить с направленным в горло клинком - на любителя. К теме "БЕЗ опастностьи..." это точно не относится.
С бОльшим размером - соглашусь. Приятно иметь возможность поддеть под спасик пуховик, как любит один наш знакомый ;).

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
Ручкой вниз - ну его нафик. За свои деньги ходить с направленным в горло клинком - на любителя. К теме "БЕЗ опастностьи..." это точно не относится.
С бОльшим размером - соглашусь. Приятно иметь возможность поддеть под спасик пуховик, как любит один наш знакомый ;).

А клинком в сторону мужского органа чувств - нормально ?  :)

С большим размером спасика нужно аккуратнее. Он должен сидеть плотно, иначе задирается и начинает елозить по ушам. Кроме того, из большого спаса можно выскользнуть, попав в воду.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
А я спасик под верхнюю одежду одеваю, когда холодно конечно. Так теплее и удобнее. А если спасик налезает на пуховик, то он и пух сминает и не будет хорошо сидеть на голом торсе.
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
мой вариант на картинке

нож fiskars в пластиковых ножнах, плавающий.
нож в ножнах сидит плотно и дополнительно держится стропой, вылетать ни разу не пробовал, даже при купании в порогах.

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21

А клинком в сторону мужского органа чувств - нормально ?  :)

С большим размером спасика нужно аккуратнее. Он должен сидеть плотно, иначе задирается и начинает елозить по ушам. Кроме того, из большого спаса можно выскользнуть, попав в воду.
Серж, заганул загадку. Сижу, думаю: это где? Чтобы и мужской, и чувств?  ::)

О своем выборе я писал: горизонтально, в районе правого лацкана, но с рукояткой, слегка отогнутой вниз. Пока нет, но мечтаю.
Понравилась модель как на фотке.

С размером спасика проще: по бокам по два утягивающих ремня, так что всегда можно подогнать полноту: от футболки до ватника :)

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
Серж, спасибо за ссылку, давно искал такой нож аквалангиста с двумя фиксаторами.

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Кстати насчет размещения панелек - весьма удобен на мой вкус оказался спас, который одевается через голову, как броник, и застегивается с боков. Поэтому на нем помещается большая панель на груди и большая панель на спине. Т.е. на пузо можно вешать сразу большие подсумки и прочие прмочки, на спину - вообще огромный мешок для разной фигни (аптечка, пиротехника, и прочие предметы, которые должны быть в аварийном запасе). Ножи-стропорезы - очень удобно так же вешать на переднюю панель горизонтально, рукояткой под правую руку. В горизонтальном положении он меньше всего мешает и вероятность воткнуть ножик в себя в случае чего - минимальна.

Вот еще вариант -
Сам никогда не владел, но пользователи уверяют, что он висит на карабине и открывается одной рукой.

Чет фоток не могу найти с этим спасом.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2015, 16:54:21 от Ёж »
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
Петя ,Такой нож продается в сплаве стоит пару штук и обычно вешается на шею . А что либо класть в карманы на спине проблематично ,ведь сидить приходится часами облокотившись спиной на рейлинги или гермы .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Петя ,Такой нож продается в сплаве стоит пару штук и обычно вешается на шею . А что либо класть в карманы на спине проблематично ,ведь сидить приходится часами облокотившись спиной на рейлинги или гермы .
Я думал, он среди веревок болтается у всяких скалолизов)) Подсумок, который на спину вешается - можно повесить очень высоко, на уровне плечей. Мне не мешал никогда.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru