f Выбор катамарана на 5 человек, для длительных походов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор катамарана на 5 человек, для длительных походов  (Прочитано 11389 раз)

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Можно начать с катамарана на двоих, 17-21 футов.
Покатать друзей, разобраться... если захотят купят себе тоже такой. Или если решите один большой и в дальнее плавание - продать будет не так сложно ...

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
Что вы начинающего футами грузите, он же просил пальцем показать. Если на новый Тайфун уже примерялся и могёшь, то бери. Рекомендую. Тут каждая птица своё корыто хвалит.
 Но Тайфун универсален и два справятся и пятерых увезёт. Быстроходен, красив, крепок, современен.
Волков Андрей г. Владимир

Конунг

• Уважуха: +52/-37
  • http://kotlincat.com
  • Название: Конунг 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 64
Для Тайфуна пять человек (даже на две недели) не проблема! Ходили и не однократно.  ;)
Романов Игорь  СП 64

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
В 99-м шли по Онего от Медвежьегорска на Петрозаводск, Три "Альбатроса", практически штатные, у двоих экипажей на борту по четыре человека, а у меня шесть - двое взрослых, двое детей взрослой комплекцииии, дама восьми лет и Немецкая овчарка Дюна. Ничего, шли под всем спектром ветров, но мой, флагманский, экипаж отставал... Комфорт - его было не очень...
С тех пор я вырос, и кор вожу четверыхабль заапгрейдил, и теперь считаю, что максимум трое в моем навороченном "Петровиче". Однако на покатушках вожу четверых. А теперь у меня еще и "Фрези Грант 18". Рекорд по перевозке - 12 челов. В походе думаю, что от силы трое, не считая четырех Керн терьеров и двух Кошек... Хотя можно и еще чела добавить.
В случае перегруза корабль сильно пашет воду, уменьшается риск оверкиля, но возрастает риск поломки мачты. Но реально едет...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Андрей__

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Brig b350
Большое спасибо всем за советы. Думаю определился с выбором -остановлюсь пока на Ск 20-21

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Большое спасибо всем за советы. Думаю определился с выбором -остановлюсь пока на Ск 20-21
Удачного приобретения! Пока весна надо успеть... в июле на Ладогу давайте ;)

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Грамотную компанию из пяти человек сколотить сложнее чем купить подходящий катамаран. Если дело идет не о "пивка попить", а о серьезных делах конечно. Много лет назад пробовал сколотить коллектив из 6 человек для покупки, доведения и совместного пользования ЯЛа шестерки..все ушло в гудок. Первое время народ обычно заинтересован, но когда доходит до дела, то получается как в басне Крылова. Тут вариант либо набирать больше народа, и делать что-то вроде клуба тематического с совместным имуществом в виде ката, тогда есть вариант что к нужному сроку из 20ти человек хоть пятеро разберутся со своими проблемами, семейными неурядицами, авралами на работе и прочим, и команда для похода будет набрана. Либо уменьшать запросы, чтобы всегда была возможность встретив со стороны остальных динамо пойти вдвоем например.

Дед

• Уважуха: +191/-220
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Что вы начинающего футами грузите, он же просил пальцем показать. Если на новый Тайфун уже примерялся и могёшь, то бери. Рекомендую. Тут каждая птица своё корыто хвалит.
 Но Тайфун универсален и два справятся и пятерых увезёт. Быстроходен, красив, крепок, современен.
кэп-Сталкера-
Уважуха: +28/-20
[добавить] [убавить]
Туризм это не спорт, это образ жизни.
Название: Сталкер
Тип: Тайфун 
- ну очень самокритично Кэп. (и что интересно - предупредил заранее!) В том-то и дело тёзка, что - не могёт"! Человек же написал, что не в теме. А ты его сразу в море выпихнуть хочешь. В двоём с женой может быть справятся... - а жена в декрет уйдёт? (рано и поздно!) - точно надорвётся! Ну и садист же ты Сталкер! ...скрытый...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Александр Хазацкий

• Уважуха: +113/-24
А почему не Тайфун, не Даки, не Алпиро? Цена?

Андрей__

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Brig b350
Изначально увидел сибкат и сразу захотел, выбора больше во многих интернет магазинах есть. И советуют больше