f Регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация  (Прочитано 27076 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +120/-80
  • Тип: пешеход
Re: Регистрация
« Ответ #40 : 14 Мая, 2007, 14:22:36 »
Чего вы все так возбудились на этот документ? Там всегда были именно такие формулировки, отличие этой редакции - добавлено про "гидроцикл".
Да нет, теперь как раз и нас регистрируют. Отличие новой редакции от приведенной Вами в том, что убрали слово кроме.
О Майн готт!!   :o Да не путайте вы КоАП и Положение о ГИМС. В КоАП-е во всех доступных мне редакциях формулировка до последнего времени была следующей:

Статья 11.7. Нарушение правил плавания
.....
Примечание. Под маломерным судном в статьях 11.7 - 11.13 настоящего Кодекса следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

Не было там слова кроме, не было.
Сходите на www.garant.ru там пока старая редакция висит, сами посмотрите.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +335/-139
  • М554
« Ответ #41 : 14 Мая, 2007, 14:25:45 »
>>> Да нет, теперь как раз и нас регистрируют. Отличие новой редакции от приведенной Вами в том, что убрали слово кроме.

Прикол в том, что не убрали, если я правильно понял. Это разные документы. В КоАП без "кроме", а в положении о ГИМС "кроме". По КоАПу нас могут взять за задницу, но по инструкции ГИМСа они не имеют права взять нас за задницу, хотя есть за что. В этом и непонятка. Как было всё запутано, так и осталось.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #42 : 14 Мая, 2007, 16:17:12 »
Паша, ну говорили же тебе в Таверне, что тебя могут взять за любое место, если ты, например будешь управлять своим Простором в нетрезвом виде, или пересекать судовой ход ближе 500 метров от форштевня идущего по форватеру белого парохода, или перевозить большее, чем допустимо, число пассажиров. Точно так же, как незарегистрированного пешехода вело- или мотопедиста могут оштрафовать за ходьбу/езду под красный свет или поперёк Тверской напротив мерии. Но при чём тут регистраций и какая связь со её со штрафами? Или ты серьёзно считаешь, что отсутствие регистрации освобождает тебя от правил пользования ВП, ВВП и МП? "Мусик, не нервируй меня!" (с) 8)
Сергей Мягков

LonelyHeart

• Уважуха: +3/-2
« Ответ #43 : 14 Мая, 2007, 16:24:33 »
Пятнадцать минут назад звонил в ГИМС г. Москвы - сказали что парусные не регистрируют.
А я уже собирался бежать регистрироваться.

С уважением
С уважением,
Lonely Heart

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #44 : 14 Мая, 2007, 17:36:28 »
Или ты серьёзно считаешь, что отсутствие регистрации освобождает тебя от правил пользования ВП, ВВП и МП? "Мусик, не нервируй меня!" (с) 8)

Не, я так не думаю. Всё, что я хочу - свести общение с [beep]ками в погонах к минимуму. Если таки мы им поднадзорны, нарисую номер на балке и буду возить с собой бумажки. Если нет - не буду одевать ненавистный мне ошейник и буду продолжать кататься слегка под мухой не тревожась особо. Соответсно, пытаюсь разобраться в вопросе.

Nnnnnnn

« Ответ #45 : 14 Мая, 2007, 18:08:47 »
...и буду продолжать кататься слегка под мухой не тревожась особо.
Езда под мухой сделает тебя нарушителем безотносительно регистрации и протокол составит если не ГИМС-овский инспектор, то сотрудник милиции, который также согласно КоАП имеет на это право. А 11.9 (пьянка за рулем) - это единственная статья по которой маломерное судно можно отправить на штрафстоянку.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #46 : 14 Мая, 2007, 18:36:24 »
Знаю, знаю. И вообще, нехорошо поддатым на воду выходить. Но с кем не случается? На воде кроме гимса никого в погонах не видел, а вытворять что-то такое, чтоб привлечь внимание милиции за мной вроде не водится. По мне лучше чтоб гимс на нас внимания не обращал вообще.

Кстати, попутная тема, если владеешь информацией, расскажи: Что в этом году с весенним запретом на моторы? На сайте тверской администрации постановления нет. Единственное, что нашёл - разъяснения газеты Рыбак рыбака - там запрет ловли с использованием моторок, а переезды без снастей типа можно. Слышал слух вроде как из конаковского Фрегата, что постановление есть, но маломерки в этом году не запрещены. На ММ куча моторов бороздит. Видел издали ГИМС - докопались до надувнухи и тут-же отстали. Не знаешь, где первоисточник откопать?

Nnnnnnn

« Ответ #47 : 14 Мая, 2007, 18:47:03 »
Кстати, попутная тема, если владеешь информацией, расскажи: Что в этом году с весенним запретом на моторы?
Нет, не в курсе. Я ж безмоторный и дальше Пироговки обычно не хожу.

Olavson

• Уважуха: +3/-3
« Ответ #48 : 25 Июня, 2007, 11:07:22 »
Для интересующихся. Условно действующее положение о регистрации судов и дипломировании членов экипажей.

http://vfps.ru/sportregister.html

Peter

• Уважуха: +86/-42
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #49 : 03 Августа, 2007, 15:36:16 »
А я таки (после того как прикупил мотор и пообщался с ГИМС на "независимость" у ступенек Сталина) получил судовой билет на свою якобы "Альбу". Получил в Конаково, через знакомого моего приятеля, цена вопроса 4 т.р., так как самому, тем паче с лодкой туда ехать мне впадлу. Лодка в общем то самоделка, от Альбы там только железо моста, ну и документы на нее мягко говоря не очень (паспорт сам склепал из текста и картинок на Чайкинском сайте, чека нет, продал мне его как бы приятель по договору купли-продажи). Вот с мотором, там все в порядке.
Удачи!