f Регистрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация  (Прочитано 27187 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +172/-147
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Re: Срочный вопрос про простор
« Ответ #10 : 27 Марта, 2007, 12:41:13 »
почитай тут: http://gik.fordak.ru/index.php/board,26.0.html и еще в Таверне поиском попробуй.  короче мотор надо покупать, - парусники не регистрируют.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

CoolRoot

• Уважуха: +0/-0
надо ли регистрировать в ГИМС мой Простор
« Ответ #11 : 27 Марта, 2007, 20:09:11 »
Все, спасибо. Успокоили.  :)
Хотя, распечатаю копию приказа и буду возить "на всякий" с собой.
Оч. признателен за ответы/ссылки.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2008, 20:24:46 от Антон@М572 »

denisFL

• Уважуха: +4/-2
  • ФГ-18
  • Название: Фрези Грант-18
  • Тип: тримаран парусный
Re: Регистрация
« Ответ #12 : 30 Марта, 2007, 17:21:14 »
А может выложили бы официальный отказ ГИМСА, понятно, что без печати, но пусть сами инспектора и проверяют подлинность?
знание-сила

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #13 : 30 Марта, 2007, 17:36:09 »
... пусть сами инспектора и проверяют подлинность?

А я бы при встрече с ГИМС`ом стал бы доказывать не официальность отказа в регистрации, а неподнадзорность ему. Согласитесь, что в общем случае это не одно и то же и одно из другого непосредственно не вытекает  8)

Вот ГАИ, например, пешеходов и велосипеды не регистрирует. Но и те, и другие в определённых ситуациях очень даже поднадзорны ему. А автовладельцы хоть и обязаны регистрировать авто в ГАИ, но в некоторых случаях могут откровенно и совершенно законо посылать гаишников со всеми их требованиями "дыхнуть", "предъявить" и т.п.  ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2007, 17:40:36 от Птичковод »
Сергей Мягков

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #14 : 31 Марта, 2007, 22:18:34 »
А я бы при встрече с ГИМС`ом стал бы доказывать не официальность отказа в регистрации, а неподнадзорность ему.

Совершенно верно. Только что вернулись из Дубны. Вчера там среди льдов, недалего от Могильного, встретились с гимсом. На мой вопрос, о его действиях, при наличии официального отказа в регистрации, мне было отвечено, что человек все равно будет наказан. А отказ скопирован для дальнейших разбирательств.
Похоже инспектора на местах не в курсе парусных заморочек, а по закону они обязаны делать свою работу, то есть, контролировать все, что попадает под определение маломерного судна, независимо от наличия паруса.

bulet

• Уважуха: +2/-2
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2007, 02:09:13 »
Да уж, тяжелова-то братьям - россиянам , у нас в Белоруси всё гораздо проще- регистрации обязательно подлежат все плавсредства , вплоть до надувнушек типа одноместных -"нырок" - процедура проста - идёшь в сберкассу - платишь гос. пошлину , берёшь квитанцию и любую бумажку подтверждающую наличие у тебя лодки- приносишь это всё в местный гимс - я при регистрации т23 - принёс распечатаную из инета тех документацию - на фг18 - это ни кого не волнует - главное что ты заплатил гос. пошлину - то есть казна получила конкретную деньгу - тут же тебе выписывают тех паспорт с автоматическим тех.осмотром на год - физически лодку предъявлять не надо - инспектор читает короткую лекцию- "не якориться на судовом ходу , иметь спасжилет ... ну и так далее по тексту " - всё - ты свободен , единственное неудобство - не выдают номера как в гаи - приходится малевать самому , на мой простецкий вопрос - а куда этот номер намалевать ? - инспектор , почесавши затылок ответил - " ну , блин , на балоны можешь ...для этого поезжай на авторынок и купи краски "

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #16 : 01 Апреля, 2007, 02:20:33 »
"единственное неудобство - не выдают номера как в гаи"
- Блин, какое нафиг неудобство, это же счастье на самом деле. Неужели ты думаешь, что будь законом установлено выдавать номера как в гаи, они бы организовали ассортимент разных номеров для разных типов судов? Для надувных - резиновые, для железных - железные, для больших - большие, а для маленьких - маленькие? Не смеши. Выдали бы тебе полутораметровую железяку, в равной степени пригодную для установки на "Ярославец". И никого не волнует, как ты её будешь крепить и носить.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

bulet

• Уважуха: +2/-2
« Ответ #17 : 01 Апреля, 2007, 03:23:14 »
на "корсаре" Гуськова - вижу конкретно "железный" номер - "05-30-мю" хотя может и ошибаюсь - фотка- есть фотка......
http://www.stpk-korsar.narod.ru/photoalbum.html
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2007, 03:31:56 от bulet »

Александр М577

• Уважуха: +6/-3
« Ответ #18 : 01 Апреля, 2007, 18:52:34 »
Государственная яхтенная инспекция!?
Это что такое?
Теперь здесь нам регистрироваться надо чтоли?
http://yachtsworld.ru/firms.php?view=2513

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
« Ответ #19 : 01 Апреля, 2007, 22:31:03 »
то есть, контролировать все, что попадает под определение маломерного судна, независимо от наличия паруса.

В гимсовом определении маломерного судна русским по белому написано - кроме парусных.
Именно неподнадзорность.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0