f Прицеп
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Прицеп  (Прочитано 22247 раз)

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
Re: Прицеп
« Ответ #40 : 31 Марта, 2015, 23:08:43 »
Тут больше высота оси роль играет,  размер колес дает себя знать на слабых грунтах и ямах в асфальте

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +165/-222
  • Название: АТАКА
« Ответ #41 : 01 Апреля, 2015, 01:38:20 »
На бездорожье на прицепе не так имеет значение диаметр колес , как расположение панели где крепится номер и фонари , чем выше , тем лучше .На рельефе и буераках можно реально потерять и помер и фонари, а податное колесо лучше вообще снимать, чтобы оно не оказалось квадратным .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

samsail

• Уважуха: +107/-66
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #42 : 01 Апреля, 2015, 21:15:48 »
Наши ехали с регаты на днях. В районе Ростова сдуло прицеп с оптимистами отарвало вместе с цепями. Везуха сзади никто не наехал.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
« Ответ #43 : 01 Апреля, 2015, 22:31:05 »
Много лет использовал КМЗ с кузовом 1850х1210, на пружинах, но упаковки Тайфуна не влезали, возил на крыше машины, пора покупать новый прицеп.
Я всё же склоняюсь к 16" колёсам, при длине кузова 2,5-2,6м., боюсь что с колёсами 13" будет цеплять задом на бездорожье.

http://www.treiler.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91&catid=41&Itemid=73

у этой модели длинные рессоры, а это плавность хода, меньше будет скакать.
буду брать с низким тентом.
Слишком широкий  брать не хочется, а здесь ширина кузова 1275мм., среднее между 1147 и 1500 для перевозки квадроциклов.
В любом случае надо смотреть живьём.

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #44 : 02 Апреля, 2015, 04:36:29 »
Что бы увеличить клренс надо делать независимую подвеску,а если цыпляет задом,то это неправильный наклон телеги,а большие колёса сделают её высокой легко сдуваемой.
Наши ехали с регаты на днях. В районе Ростова сдуло прицеп с оптимистами отарвало вместе с цепями. Везуха сзади никто не наехал.
Там ветер наверно был бльше двадцати метров? А может кучеряво загрузили? А ещё в подвеске обязательно должны быть гидравлические амортизаторы,иначе его сильно раскачиваети может быть оверкиль. Я как то ехал за таким прицепом,на нём стоял силовой агрегат от мотодельтаплана и он возвышался почти в уровень микроавтобуса и его постоянно раскачивало с боку на бок как маятник. Не знаю как они доехали я их обогнал тоже был с прицепом.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2015, 04:45:26 от Павел Ходько »

Кир

« Ответ #45 : 02 Апреля, 2015, 07:24:58 »
http://www.treiler.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91&catid=41&Itemid=73

Слишком широкий  брать не хочется, а здесь ширина кузова 1275мм., среднее между 1147 и 1500 для перевозки квадроциклов.
У меня трейлер живет нормально модель Дельфин 6. Номер сделан на грамотном подвесе, потому даже если цепляет, проблем нет. Вонарями не доставал ни разу.  Единственное что мне не нравится, это кронштейны амортизаторов – хлипковаты, хотя за 6 тыс пока не поломал. Таскаю до тонны.

Кир

« Ответ #46 : 02 Апреля, 2015, 07:25:37 »

У меня трейлер живет нормально модель Дельфин 6. Номер сделан на грамотном подвесе, потому даже если цепляет, проблем нет. Фонарями не доставал ни разу.  Единственное что мне не нравится, это кронштейны амортизаторов – хлипковаты, хотя за 6 тыс пока не поломал. Таскаю до тонны.

Vladimir7211

• Уважуха: +10/-1
  • Тип: "Ветер2м","Волк","Ладога2"
« Ответ #47 : 02 Апреля, 2015, 14:40:11 »
Ого, 150-160 это мне кажется очень опасно, даже если тащить за тяжелым джипом.

В целом понятно, спасибо!

Пока смотрю на  AVTOS AF27AB. У него есть возможность снять все борта и получить платформу. Треугольник дышла на болтах, в случае чего, можно заменить тот или иной элемент. Так же из плюсов рессорная подвеска, можно добавить один лист и получить увеличенную грузоподъемность (это в теории, в практике не собираюсь этого делать). Остальное у всех почти одинаково.
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Скорость такая не для постоянной езды,а проверить как будет себя вести прицеп.По рессорам,наоборот снял одну для мягкости хода,тоннами вроде не предвидятся перевозки,а в пределах 150-300 кг-жестковато.С прицепами длинно-однорессорными эти "регулировки" уже не прокатят.                               

Vladimir7211

• Уважуха: +10/-1
  • Тип: "Ветер2м","Волк","Ладога2"
« Ответ #48 : 02 Апреля, 2015, 14:45:28 »
Единственное все же низковата задняя панель фонарей,иногда на плохой дороге цеплял,а так клиренс большой как у хорошего внедорожника.

samsail

• Уважуха: +107/-66
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #49 : 02 Апреля, 2015, 19:37:54 »
Я на автоs ПОСТАВИЛ трубу квдратную 60мм. Стенка4мм. Сделал ее выдвижную - 2 варианта длинное и короткое дышло. И номер переместил с борта на раму вместе с подсветкой. Иль подленкой.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2015, 21:31:16 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.