f Прицеп
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Прицеп  (Прочитано 22274 раз)

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
Re: Прицеп
« Ответ #30 : 13 Марта, 2015, 03:25:16 »
Ссылку немогу незнаю где искать, но у меня знакомый работает в ДОСАФе инструкторм по вождению категории Е, так вот он мне и поведал, можно конечно спросить у него что бы он узнал номер приказа,но это канитель, просто надо пошарить в нете.

Yarik.72

• Уважуха: +138/-130
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #31 : 13 Марта, 2015, 13:46:35 »
http://www.tikitreiler.ru/about/basic5/
Единственный нюанс насчет тех.осмотра это то, что поскольку сейчас отменили талоны ТО, а тех.осмотр привязали к страховке, в перечне обязательных документов нет диагностической карты. Соответственно возить ее с собой не нужно, и на дороге показывать инспектору ДПС нужно только СТС(свид.о регистрации) на прицеп. Естественно нужен гос.номер, работающая светотехника и боле-менее приличный внешний вид прицепа. Чтобы не было похоже что буксируете осколок кораблекрушения..

Павел Ходько

• Уважуха: +12/-5
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #32 : 14 Марта, 2015, 04:36:35 »
Не буду спорить, да, так было до 2014 года. Попробую добыть свежие данные.

Yarik.72

• Уважуха: +138/-130
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #33 : 14 Марта, 2015, 14:24:07 »
Вы бы вначале нашли достоверную информацию, а потом уже народ радовали.. Сосед по гаражу недавно ставил прицеп на учет.

Vyacheslav

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #34 : 25 Марта, 2015, 00:05:20 »
Использую прицеп МЗСА с одной осью и без тормозов. Длина кузова 2,5 метра.
Использую очень часто, вожу катамараны, стройматериалы и пр. Раз 5 ездил на растояния более 1000 км. с грузом кирпичей...

Прицепом полностью доволен. Машина становится пожалуй даже более устойчива и четче держит курс.
Да, нужно держать дистанцию и соизмерять скорость с весом груза.
За всю историю эксплуатации было всего пару случаев попыток "складывания" прицепа, когда тормозил в пол с блокировкой колес машины.
Был случай сильно пробивал колесо на скорости 30 км в час, спустило видимо моментально, но я заметил только по возросшей нагрузке на двигатель. С прицепом машина устойчивей, поэтому можно и незаметить.

Две оси думаю не нужно, а вот тормоз может и полезен для безопасности. Но опыта эксплуатации у меня нет и такиеприцепы были дороже и у них не откидывалось дышло при постановке прицепа "на попа", что было для меня критично.

Vladimir7211

• Уважуха: +10/-1
  • Тип: "Ветер2м","Волк","Ладога2"
« Ответ #35 : 25 Марта, 2015, 16:13:01 »
Поддержу предыдущее высказывание.Так же использую прицепы МЗСА с одной осью и без тормозов. Один лодочный,другой борт.кузова 2,75 метра.
Использую часто, вожу катамаран,иногда не разбирая("Ветер"),мото и пр.тур.походное снаряжение.Ездил в Питер,на Ладогу... максималку пробовал-в пределах 150-160 км.ч. дорогу держит)))

Прицепы полностью устраивают.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-33
« Ответ #36 : 25 Марта, 2015, 16:21:50 »
Ого, 150-160 это мне кажется очень опасно, даже если тащить за тяжелым джипом.

В целом понятно, спасибо!

Пока смотрю на  AVTOS AF27AB. У него есть возможность снять все борта и получить платформу. Треугольник дышла на болтах, в случае чего, можно заменить тот или иной элемент. Так же из плюсов рессорная подвеска, можно добавить один лист и получить увеличенную грузоподъемность (это в теории, в практике не собираюсь этого делать). Остальное у всех почти одинаково.

Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #37 : 25 Марта, 2015, 16:43:43 »
Пока смотрю на  AVTOS AF27AB. У него есть возможность снять все борта и получить платформу. Треугольник дышла на болтах, в случае чего, можно заменить тот или иной элемент. Так же из плюсов рессорная подвеска, можно добавить один лист и получить увеличенную грузоподъемность (это в теории, в практике не собираюсь этого делать). Остальное у всех почти одинаково.

У нас МЗСА.
Примерно тех же размеров, МЗСА 817703.001-05 на 40 кг легче.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2015, 16:47:18 от Александр Хазацкий »

samsail

• Уважуха: +107/-66
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #38 : 25 Марта, 2015, 22:08:55 »
У меня автоs 6 сек и одна платформа. Я удлинил дышло и хочу сделать рамку выдвижную для номера и огней.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

CB

• Уважуха: +78/-42
« Ответ #39 : 31 Марта, 2015, 22:49:24 »
К вопросу о размере колес и необходимой проходимости:
Едем с лодкой по прямой дороге на Буй мимо Галича.