f Виндсерфинг
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Виндсерфинг  (Прочитано 15057 раз)

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
Re: Виндсерфинг
« Ответ #60 : 30 Июня, 2015, 17:18:11 »
Размер паруса ограничен только Вашими физическими возможностями.
размер паруса ограничен размером плавника, а размер плавника ограничен шириной доски. а физические возможности дело второе... - 50 килограммовые девушки в Формуле тоже гоняют на тех же 11+ метровых парусах,
Под физическими возможностями я имел ввиду прежде всего умение, а уже потом силу. Хотя если нет 2го то, ИМХО, не будет и 1го. Плавники легко меняются. Доска с малым объемом может быть чувствительна к большим плавникам. Для досок 150л и более, размер плавника,ИМХО, может быть любой, соответствующий используемому парусу. А вообще для покатушек у меня стоит один плавник средних размеров и я его никогда не меняю.  А для швертовой доски размер паруса вообще значения не имеет.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2015, 17:35:31 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #62 : 17 Июля, 2015, 19:38:47 »
Я начинал в олимпийском 1980-м, в кружке юных пионеров. Доски и все остальное делали сами, по картинкам из какого-то, затертого до дыр, иностранного журнала. По ночам тырили стеклоткань с теплотрассы и скупали эпоксидку в хозмаге, баночками по 200г. Паруса из тормозных парашютов и рангоут - переклеенные рейки. Виндгляйдер был далекой, манящей звездой, почти как коммунизм ;D
Оптыть, так это что получается - коммунизм настал уже?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #63 : 20 Июля, 2015, 13:10:08 »
  Виндгляйдер был далекой, манящей звездой, почти как коммунизм ;D
Оптыть, так это что получается - коммунизм настал уже?
его постигла та же судьба, что и виндгляйдера.....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber
« Ответ #64 : 04 Ноября, 2015, 00:51:59 »
"Patrik Diethelm who has broken his Italian record yesterday (01.11.15) and was leading with 51.77 kts, has smashed his Italian record with a highly credible 52.33 kts (he is NOW 2nd in the World Speed rankings!)"

http://luderitz-speed.com/2015/world-records-smashedhttp://luderitz-speed.com/2015/world-records-smashed

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #65 : 04 Ноября, 2015, 11:19:17 »
 Тема вроде была о выборе матчасти для начинающих. Так вот, пару месяцев назад, взял  доску от ССТ "Навигатор 300". Успел даже походить, так сказать, закрыл сезон. Впечатления очень положительные. Швертовая доска объемом 190л, отлично подходит как для первоначалки, так и для "покатушек выходного дня". И, благодаря поворотному шверту, одним движением ноги превращается в довольно скоростной "рейсер". Короче, для тех, кто не гонится за рекордами, ИМХО, наилучший выбор. "Семейная" доска.  Имея в своем распоряжении доски, объемом 125, 160 и 190л, чаше всего используется именно самая большая. Еще повторюсь, я УЖЕ не спортсмен, просто катаюсь в свое удовольствие.
 P.S. Я не рекламирую именно эту доску. Любая подобная доска подойдет.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 13:32:46 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

Anal