f Виндсерфинг
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Виндсерфинг  (Прочитано 14621 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Виндсерфинг
« Ответ #10 : 09 Марта, 2015, 14:53:28 »
А а парусов таких Парус Rider 6.5 / 4.52 / 2.00 гугл не знает...  это три штуки?
6.5 это площадь, 4.52 высота по мачтовому карману, 2.00 ширина по гику.

Папа Женя

• Уважуха: +40/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #11 : 09 Марта, 2015, 15:21:33 »
  Привет! Как человек, занимающийся виндсерфом практически всю сознательную жизнь (с 1980г), могу посоветовать остановить выбор на чем нибудь посовременнее "мустанга" или "виндгляйдера" лохматых годов.  Объемом 180-220л и обязательно с поворотным швертом. Что-то типа этого: http://www.veselovka.com/catalog/category/showitem/?linkid=27053  Такая доска вполне подходит для первоначального обучения и, в то же время дает возможность кататься "с ветерком" не только вам, но и вашим детям (с соответствующим парусом). Шверт позволяет чувствовать себя уверенно при ветре, еще недостаточном для выхода на глиссирование безшвертовых досок.  В режиме "выходного дня" - наилучший выбор. ИМХО.
 P.S. Осваивать азы виндсерфа на доске объемом 109л все равно, что осваивать езду на одноколесном велосипеде, не научившись ездить на двух колесах.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 15:28:00 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

ankoss

• Уважуха: +7/-11
« Ответ #12 : 09 Марта, 2015, 15:49:24 »
знаем умеем катаем , я вот наоборот от винда к кату пришел , на серфе ты один едешь и едешь , сына с сбой не взять как его приучать к ветрам и сырости ?? потмоу и решено было взять кат .

обозначив небольшое количество дней в сезон катальных , я бы не заморачивался на покупку своего оборудования , приехал покатал сдал и поехал обратно , на виндсерфе путешествовать по озерам и рекам нельзя , можно катать только в прибрежной зоне и под присмотром мало ли что случится . транспортировать тоже это все надо или на авто или еще как . при доске большей чем 125 литров , она уже не совсем маленькая и авто надо для ее транспортировки . паруса разные под разный ветер , ги к и мачту можно и по 1 экземпляру обойтись .

кайт тот проше как мне кажется там доска можно носить и не такая большая , кайт сложил убрал тоже в рбкзак и в электрон можно влесть . но все это или компанию надо ( она появится безусловно ) , или коллектив в одно лиуо это все трудноосушествимо , и пока один катает остальные смотрят . кайты тоже на разный ветер и разные погодные условия .
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Папа Женя

• Уважуха: +40/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #13 : 09 Марта, 2015, 16:04:22 »
кайт тот проше как мне кажется там доска можно носить и не такая большая , кайт сложил убрал тоже в рбкзак и в электрон можно влесть . но все это или компанию надо ( она появится безусловно ) , или коллектив в одно лиуо это все трудноосушествимо , и пока один катает остальные смотрят . кайты тоже на разный ветер и разные погодные условия .
Немаловажно, что кайт предполагает в отличие от серфа, полное отсутствие на берегу деревьев, проводов и т.п., за что можно зацепиться. Или отплывать от берега перед стартом на длину строп.
За Нашу Победу!

Yarik.72

« Ответ #14 : 09 Марта, 2015, 16:26:25 »
  Что-то типа этого: http://www.veselovka.com/catalog/category/showitem/?linkid=27053
Цена:   
88'600 руб...  ;) Как раз для новичка не знающего понравится ему эта тема или нет.. Еще верхушку тысяч на 50. Уж лучше за 15-20т взять комплект "советского времени". К осени человек побултыхается всласть, поймет нужно-ли ему все это и будет думать, купить доску получше или продать от греха.

tzimber

• Уважуха: +2/-0
  • Название: А надо?
  • Тип: Ветер модернизированный
  • Номер: shtilu.net
« Ответ #15 : 09 Марта, 2015, 18:08:05 »
Смотря сколько Вам лет,какой вес,и физвозможности.Начинать желательно с доской которая держит на воде,это 130 литров,или поболее.107 литров будут тонуть то корма,то нос,и придется учиться в сильный ветер,а он не часто бывает,и еще реже по выходным.
Вес 68 кг, физика на отлично. Но в общем больше 10-15 дней в сезон вряд ли будет получаться, поэтому расчет скорее на слабый ветер.
68 кг - это хорошо....   А где водоём? Это море? Балтика? Дальний Восток? или Плещеево озеро?  Строгино? Там в профиле вообще-то есть графа "место нахождения"....
но полюбому 109 литров НЕ брать. Мустанг тоже лучше не надо....
А а парусов таких Парус Rider 6.5 / 4.52 / 2.00 гугл не знает...  это три штуки?
Виноват. Место - СПб и его окрестности (Финский залив, Ладога).
6.5м2, 4.52 высота, 2 ширина. (Спасибо, Yarik.72 уже написал)
Вот оно - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/machta_gik_parus_dlya_vindserfinga_225927184
С доской понял, буду искать от 130л
88'600 руб...  ;) Как раз для новичка не знающего понравится ему эта тема или нет.. Еще верхушку тысяч на 50. Уж лучше за 15-20т взять комплект "советского времени". К осени человек побултыхается всласть, поймет нужно-ли ему все это и будет думать, купить доску получше или продать от греха.
Да, это дороговато для понимания что хочется
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 18:18:36 от tzimber »

tzimber

• Уважуха: +2/-0
  • Название: А надо?
  • Тип: Ветер модернизированный
  • Номер: shtilu.net
« Ответ #16 : 09 Марта, 2015, 18:21:39 »
знаем умеем катаем , я вот наоборот от винда к кату пришел , на серфе ты один едешь и едешь , сына с сбой не взять как его приучать к ветрам и сырости ?? потмоу и решено было взять кат .

обозначив небольшое количество дней в сезон катальных , я бы не заморачивался на покупку своего оборудования , приехал покатал сдал и поехал обратно , на виндсерфе путешествовать по озерам и рекам нельзя , можно катать только в прибрежной зоне и под присмотром мало ли что случится . транспортировать тоже это все надо или на авто или еще как . при доске большей чем 125 литров , она уже не совсем маленькая и авто надо для ее транспортировки . паруса разные под разный ветер , ги к и мачту можно и по 1 экземпляру обойтись .

Я от катамарана не отказываюсь - и жена, и дочка его ценят и любят :) Взял себе новую геную на этот сезон :) И байдарке не даю простаивать.
Но хочется еще что-то на случай более кратковременных вылазок.
А уж если я на своем тушкане катамаран увожу (одновременно с тремя велосипедами и байдаркой), то виндсерфинг тем паче полезет (я думаю, что и вместе со всем остальным - без проблем)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 18:23:12 от tzimber »

Yarik.72

« Ответ #17 : 09 Марта, 2015, 18:22:33 »
tzimber Вы из Питера? Вот сюда сходите: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/doska_dlya_vindserfinga_-_tipa_vindglyayder_510917305
Пи.Си. Мопед не мой. ;)

Максим Мальков

• Уважуха: +175/-66
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #18 : 09 Марта, 2015, 18:59:21 »
Питерский!Если настрой боевой,то с твоим весом можно 107  литров брать,когда освоился,другую лодку приобретешь,все равно пара досок лучше одной,
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +115/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #19 : 09 Марта, 2015, 19:31:22 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК