f Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?  (Прочитано 34673 раз)

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
За 50р тоже можно найти.
Бог в помощь!

suBEERman

• Уважуха: +0/-0
  • сочувствующий.
я посмотрел, просторы за этот бюджет есть, кто что скажет по просторам? мне альбатрос больше нравится, но их в таком бюджете не видел...

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
Это к Славе (Капитан Хатанги) или сюда  http://gik.fordak.ru/index.php?board=6.0
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 19:31:15 от Водоплавающий »
Бог в помощь!

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
я посмотрел, просторы за этот бюджет есть, кто что скажет по просторам? мне альбатрос больше нравится, но их в таком бюджете не видел...
Ход мысли правильный Простор - лодка не походная! При наличии рук  растущих из правильного места  Не таких: и большого и жгучего желания. Не имея опыта катамараностроения вполне реально построить с нуля нормальный походный аппарат за зимний сезон, в сельской кстати местности Мне по крайней мере  доподлинно известен по крайней мере один такой случай. Есть тут один такой скромный  товарищ, скрывающийся под ником Волгарь! В этом году пойдёт не нём на Онегу... Пора уже наконец тут его "раскулачивать" - в хорошем смысле слова - пусть поделится опытом, и воздать должное - молодец Саша!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Не имея опыта катамараностроения вполне реально построить с нуля нормальный походный аппарат за зимний сезон, в сельской кстати местности Мне по крайней мере  доподлинно известен по крайней мере один такой случай. Есть тут один такой скромный  товарищ, скрывающийся под ником Волгарь!
 Пора уже наконец тут его "раскулачивать" - в хорошем смысле слова - пусть поделится опытом, и воздать должное - молодец Саша!
Саша конечно молодец, но, справедливости ради, он и работает не по графику "понедельник-пятница с 9 до 18".
А нормальный аппарат без опыта получится, только если скурпулезно повторить какой-то известный проект.

Дед

Усё одно - Герой труда! - вот у него и поинтересуйтесь -во что ОНО вылилось финансово-то... и в жопа-часах тоже. А то молчун-скромник - зашухарился...
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 13:19:08 от Дед »

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Ход мысли правильный Простор - лодка не походная!

Андрей, а кто где писал про походы?
Человек пишет:
я хочу походить под парусом, порыбачить с катамарана на море и в лиманах. парусное вооружение должно быть основным. экипаж от двух до четырех человек.

Кстати, для моря с его соленой водичкой Простор пожалуй предпочтительнее будет. Его короба из АМг меньше корродируют.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
терь понимаю, что все не так уж просто...

Вот несколько вариантов проектов катамаранов с рабочими чертежами и деталировкой.
Альтаир (один из прототипов Альбатроса): http://katamaran.masteraero.ru/katamaran-1.php
Порыв: http://ural.ucoz.lv/publ/vse_pro_naduvnye_lodki/proekty_katamaranov/katamaran_naduvnoj_parusnyj_quot_poryv_quot/105-1-0-372
Рыбка: http://modelist-konstruktor.com/razrabotki/katamaran_lrybkar_pod_parusom

Самый простой из них - Альтаир.

Дед

Ход мысли правильный Простор - лодка не походная!

Андрей, а кто где писал про походы?
Человек пишет:
я хочу походить под парусом, порыбачить с катамарана на море и в лиманах. парусное вооружение должно быть основным. экипаж от двух до четырех человек.
Вот блин "правозащитник" просторов - не дремлет! Всегда - на боевом посту!  "У меня все ходы записаны!" А вот туточки! :
Могу маршрут не плохой предложить, Пересыпь, Ахтанизовский лиман, Казачий ерик, Кубань до Темрюка, по Азову от Темрюка до Пересыпи, кольцо получается.

Папа Женя

• Уважуха: +42/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
 Дед привет! Картинка про руки супер!!! ;D ;D ;D +1
За Нашу Победу!