f Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?  (Прочитано 34672 раз)

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
по продаже понял! но пока воздержусь, нужно изучить матчасть и всю необходимую для постройки инфу. плюс попробовать хотя бы раз походить с кем то.
Это правильно, торопиться не нужно. Самое главное понять, чего сам хочешь, а вариантов заиметь корабль много. Где то ближе к "майским", пока не знаю точно, когда отпустят с работы, на недельку приеду в Краснодар, буду испытывать кат после зимних модернизаций. Можно будет поучаствовать. Дату сообщу, не пропадайте.
Сообщи обязательно, может я тоже подъеду глянуть.
Бог в помощь!

suBEERman

• Уважуха: +0/-0
  • сочувствующий.

Папа Женя

• Уважуха: +42/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
За Нашу Победу!

suBEERman

• Уважуха: +0/-0
  • сочувствующий.
папа вы мне на почту отпишитесь, там и телефонами обменяемся!

Водоплавающий

папа вы мне на почту отпишитесь, там и телефонами обменяемся!
Извиняюсь. А чё Вы междусобойчик устроили, мне тоже охота Альбу посмотреть, не разу в живую не видел.
Бог в помощь!

Водоплавающий

Могу маршрут не плохой предложить, Пересыпь, Ахтанизовский лиман, Казачий ерик, Кубань до Темрюка, по Азову от Темрюка до Пересыпи, кольцо получается.
Бог в помощь!

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +21/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
Могу маршрут не плохой предложить, Пересыпь, Ахтанизовский лиман, Казачий ерик, Кубань до Темрюка, по Азову от Темрюка до Пересыпи, кольцо получается.
Как это выглядит на карте?

Водоплавающий

Как это выглядит на карте?
[/quo Сделай ссылку на карту, чтоб на ней можно было маршрут проложит, а я нарисую. В двух словах эа мостом в Пересыпи, если едешь с Темрюка, сворачиваешь первый поворот направо к гостиницам и выезжаещь на дикий пляж, располагаешься на берегу гирла, собираешь лодку и по гирлу идёшь в лиман, мост 6 м, если не проходит, то за мостом на лево, там коммерческий причал и так же по гирлу под парусом выходишь в лиман, при скорости 12 км/ч 1 час до ерика, там 9 км под мотором и ты в Кубани, по Кубани в Темрюк, из Темрюка в Пересыпь по Аэову.   http://kubanriver.jimdo.com/ахтанизовский-лиман-лотосы/       В прощлом году время было мало прошли часть
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 00:27:57 от Водоплавающий »
Бог в помощь!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
мужики, я в принципе тему по этому и создал, я в самом начале пути и еще нихренашиньки не понимаю.

я все с чистого листа собираюсь делать. нет, универсальная лодка не нужна, сплавляться не собираюсь. Есть желание походить под парусом. Пока шарюсь по форумам, собираю информацию.
бала изначально задумка взять сплавные баллоны и раму, водрузить мачту и огонь. Покурив форум понял, что это все шляпа. Теперь склоняюсь к покупке баллонов и самостоятельной постройке рамы, вес не особо важен, ибо передвигаться будет в машине. Возникают вопросы по конструкции рамы, по парусному вооружению и его крепежу.

Именно потому что, как Вы совершенно справедливо и самокритично написали, "еще нихренашеньки не понимаете", Вам не стОит сейчас "всё делать с чистого листа".
Лучше купить б/у катамаран, здесь в барахолке они регулярно появляются. Походить на нем пару сезонов. Когда начнете понимать, что к чему, как это устроено, как работают и взаимодействуют между собой составляющие катамарана, в конце концов - когда поймете, что на самом деле Вам нужно от лодки - тогда можно задумываться о постройке корабля своей мечты.
Если Вы думаете, что на самострое можно сильно сэкономить, то это не так.
Считаем. Б/у катамаран в хорошем состоянии "сел и поехал" типа Ветра или хорошо доработанного Простора, здесь можно купить за 70 - 80 тыр.
При самостоятельной постройке баллоны 20-25тыр, "железо" на раму, мачту и гик около 20 тыр, паруса 15 тыр и еще примерно 20 тыр (как ни побольше) на всякую мелочевку: дельные вещи, крепеж, тросы, веревки, палубу, шверт и руль. То есть, выходят те же деньги, и это не считая вложенного труда.
А построить катамаран - это на протяжении минимум 4-5 месяцев впахивать не разгибаясь каждые выходные.

Водоплавающий

Самое интересное, что в Крае таких катамаранов, раз, два и обчёлся, человек предлагает посмотреть в живую, может даже катануться, это шанс, я с удовольствием, если всё срастётся.
Бог в помощь!