f Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Есть кто из Краснодарского края на парусных надувных катамаранах?  (Прочитано 34671 раз)

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
я хочу походить под парусом, порыбачить с катамарана на море и в лиманах. парусное вооружение должно быть основным. экипаж от двух до четырех человек.
на моторе наплавался, и как бы он и сейчас есть в наличии (казанка м5 с дистанцией и ямаха 25лс) мотор не интересен. хочется именно паруса!
сплавлятся тоже не особо хочу. изначально думал строить швертбот, но исходя из моего экипажа и задач, швертбот стал бы яхтой, а на это денег пока нет!
основные задачи- это активный отдых под парусом и рыбалка.
Если парусное основное, оно не может быть латинским, а учитывая наши погоды, мотор надо как минимум 5 кобыл, а желательно 9
А мы катаемся так.  http://kubanriver.jimdo.com
Бог в помощь!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11

Если парусное основное, оно не может быть латинским
Это почему вдруг? Нормальная, подчеркиваю, нормальная латина (а не пародия на нее) - не сильно проигрывает бермуде.

suBEERman

• Уважуха: +0/-0
  • сочувствующий.
мужики, я в принципе тему по этому и создал, я в самом начале пути и еще нихренашиньки не понимаю. на сколько принципиально баллоны сплавных катамаранов отличаются от баллонов парусных?
рама тоже вызывает у меня много непоняток-вопросов.

Папа Женя

• Уважуха: +42/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
  Привет земляку! Я из Краснодара. Правда основное время в Москве нахожусь. Работа такая. Но кат мой в Краснодаре обычно находится. Если оставите тентуру (координаты), можем встретиться, увидите вживую мой корабль. Когда в Краснодаре, могу помочь строительством и доработками (токарка, фрезерка, аргон). На форуме я здесь:http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10115.0  Вот только не понял: у вас уже есть сплавной катамаран и вы хотите его сделать парусным? Или все "с чистого листа"? Желание иметь универсальную лодку?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2015, 15:59:38 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

Папа Женя

мужики, я в принципе тему по этому и создал, я в самом начале пути и еще нихренашиньки не понимаю. на сколько принципиально баллоны сплавных катамаранов отличаются от баллонов парусных?
рама тоже вызывает у меня много непоняток-вопросов.
Я занимался сплавом, хорошо представляю себе сплавную 4-ку. Впринципе поставить на нее парус можно, но конструкция получится несерьезная. Покатушки в околоштилевую погоду и не более того. Причин тому несколько. Обычно у сплавного ката "колея" Уже, чем даже у "Альбы". Полезного пространства мало. Киляться легко будет. Для сколь-нибудь продолжительных походов, трамплин(палубу между баллонов) придется делать ибо на штатных сплавных сидушках долго не высидишь, да и шмотки класть некуда. Рама сплавного ката абсолютно нежесткая, даже по сравнению с "луноходным альбатросом".  Закрепить на ней мачту,шверт(шверцы),рулевое будет очень проблематично. Сплавные баллоны под парусом - вроде без особых противопоказаний. ИМХО, для полноценных парусных походов лучше поискать корабль, который изначально был парусным. Универсальный - в "переводе с латинского" означает: "везде плохо" ;)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2015, 16:03:36 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

suBEERman

• сочувствующий.
Привет, Папа Женя  :) ! я все с чистого листа собираюсь делать. нет, универсальная лодка не нужна, сплавляться не собираюсь. Есть желание походить под парусом. Пока шарюсь по форумам, собираю информацию.
бала изначально задумка взять сплавные баллоны и раму, водрузить мачту и огонь. Покурив форум понял, что это все шляпа. Теперь склоняюсь к покупке баллонов и самостоятельной постройке рамы, вес не особо важен, ибо передвигаться будет в машине. Возникают вопросы по конструкции рамы, по парусному вооружению и его крепежу.
пока все что я видел- это картинки в инете. По сему с радостью с вами встречусь в апреле или позже, все рассмотрю на альбатросе, и внимательно вас послушаю!

Папа Женя

За Нашу Победу!

suBEERman

• сочувствующий.
по продаже понял! но пока воздержусь, нужно изучить матчасть и всю необходимую для постройки инфу. плюс попробовать хотя бы раз походить с кем то.

Папа Женя

по продаже понял! но пока воздержусь, нужно изучить матчасть и всю необходимую для постройки инфу. плюс попробовать хотя бы раз походить с кем то.
Это правильно, торопиться не нужно. Самое главное понять, чего сам хочешь, а вариантов заиметь корабль много. Где то ближе к "майским", пока не знаю точно, когда отпустят с работы, на недельку приеду в Краснодар, буду испытывать кат после зимних модернизаций. Можно будет поучаствовать. Дату сообщу, не пропадайте.
За Нашу Победу!

Водоплавающий

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат

Если парусное основное, оно не может быть латинским
Это почему вдруг? Нормальная, подчеркиваю, нормальная латина (а не пародия на нее) - не сильно проигрывает бермуде.
Слава, ты ж видел что там на фотографии, такая лопата как у меня.
Бог в помощь!