f Французы предприняли трансарктическое путешествие на гибридном катамаране
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Французы предприняли трансарктическое путешествие на гибридном катамаране  (Прочитано 10655 раз)

Викторович

• Уважуха: +14/-12
TO  БВВ:
Вы серьезно считаете, что люди идут только за тем, что бы кому-то что-доказать? Что даже умирая, они хотят выглядеть как-то?
Что все, кто обратился за помощью к спасателям, заранее это рассчитали? 
Много у вас друзей, которые ушли в маршрут, заранее рассчитав, что его не пройдут, но их будут спасать?  Может вы от других слышали о таких людях?
Я не очень понял о ком вы говорите.  Я о таких людях не слышал.  Слышал о тех, кто , что-то не рассчитал, да.  Но чтоб заранее на это закладываться?  Примеры можете привести?

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Вот блин офигенно классно, один полубог, другие омерзительны..
Абсолютно одинаковые поступки у людей, все зависит от того как Вы их рассудите, а рядом с всуе написано - не суди
Да абсолютно одинаковые...
Один хотел мир посмотреть, и вокруг шарика метнуться, а другие на полюс сгонять,
да при этом не самым простым маршрутом и на гравицапе  поведение которой мягко говоря непредсказуемо,
и все эти навороты, видать просто для куража.

Димон-Димон

• Уважуха: +92/-40
Я вообще думаю, что у французов все иначе, они весело и с удовольствием рисковали, спонсоры с удовольствием их снабжали, народ с удовольствием наблюдал и болел за них, спасатели с удовольствиемих спасали, демонстрируя  высокий профессионализм, в итоге в масштабах Франции все остались довольны проделкой, и довольны собой

А у нас такие самородки как Гвоздев или например Коротких, вынуждены пробиваться к своим приключениям сквозь нищету, соответственно плохое снабжение, бюрократию, унижение и так далее

Не могу не дописать, а потом, когда в итоге Гвоздев погиб, его причисляют к героям и страна гордится своим героем,который на свои построил, на свой риск шел, и на свои погиб, а страна гордится, хотя страна тут вообще ни при чем.  А Франция гордится своими героями, живыми, довольными, одетыми и обутыми, спасенными, на вертолете едут и жабок грызут
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 23:13:12 от Димон-Димон »

БВВ

мотивы такого поступка на редкость омерзительны. Человек готов издеваться над собой только для того, чтобы сказать что он круче других, тех других которые с ним в этом даже не пытались состязаться.Есть достаточно много фото и видео материалов из таких походов, где люди умирая от морской болезни от голода и так далее пытаются завершить начатое
С такими взглядами Вы будете считать омерзительными любые спортивные занятия. Как известно, спорт, особенно спорт высших достижений, предусматривает обязательную состязательность. Кстати, спортивный туризм - это тоже такой спорт.
Нет не буду. Там мотивы другие. Они более честные.
Есть соперник.

БВВ

TO  БВВ:
Вы серьезно считаете, что люди идут только за тем, что бы кому-то что-доказать?
А вы считаете нет.....? (похоже надо мной слетаются ангелы  ;D)
Что даже умирая, они хотят выглядеть как-то?
С чего вы это взяли ?, такого я не писал. Они не идут умирать, у них по расписанию,
после обеда подвиг .
Что все, кто обратился за помощью к спасателям, заранее это рассчитали? 
и такого я не писал, ваша фантазия просто фантанирует.
Много у вас друзей, которые ушли в маршрут, заранее рассчитав, что его не пройдут, но их будут спасать?  Может вы от других слышали о таких людях?
С такими друзьями, враги уже не нужны. Я лучше без них
Я не очень понял о ком вы говорите. 
Вот и я не понял о ком вы и вообще с кем вы (сейчас говорите) и кто вы.
Я о таких людях не слышал.  Слышал о тех, кто , что-то не рассчитал, да.  Но чтоб заранее на это закладываться?  Примеры можете привести?
Вот и я хочу попросить вас, привести пример, где я по вашему такое написал.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2015, 23:14:45 от БВВ »

БВВ

Я вообще думаю, что у французов все иначе, они весело и с удовольствием рисковали, спонсоры с удовольствием их снабжали, народ с удовольствием наблюдал и болел за них, спасатели с удовольствиемих спасали, демонстрируя  высокий профессионализм, в итоге в масштабах Франции все остались довольны проделкой, и довольны собой
Если всё так, то это другое, но думаю врядли.
А у нас такие самородки как Гвоздев или например Коротких, вынуждены пробиваться к своим приключениям сквозь нищету, соответственно плохое снабжение, бюрократию, унижение и так далее
А вы что предлагаете, каждому кто хочет путешествовать, лодку из казны пожаловать, и танкер сопровождения ?
Думаю что нужно отделять досуг от работы
Не могу не дописать, а потом, когда в итоге Гвоздев погиб, его причисляют к героям и страна гордится своим героем,который на свои построил, на свой риск шел, и на свои погиб, а страна гордится, хотя страна тут вообще ни при чем. 
Не знаю какая страна и чем гордится, лично я никак не могу гордиться его заслугами, хотя-бы потому, что не имею к ним никакого отношения, но к самому Гвоздеву, как и многим другим путешественникам испытываю уважение, в отличии от соискателей титулов книги рекордов Гинеса.
А Франция гордится своими героями, живыми, довольными, одетыми и обутыми, спасенными, на вертолете едут и жабок грызут
Ага гордится.
Они от своих негров, уже пешком готовы на любой полюс удрать, чем им гордиться то?
Я предпочёл-бы гордиться тем, чтоб у нас любой пенсионер мог уйти в кругосветку на большом лайнере, а такие как
Гвоздев, да пусть они просто будут

CB

• Уважуха: +77/-32
Нет не буду. Там мотивы другие. Они более честные.
Есть соперник.
Возьмем альпинизм. Считается спортом. Какой там соперник -  гора, на которую совершается восхождение?
Первопрохождение всегда интересно прежде всего технически и тактически - как это все сделать, как пройти сложнейший маршрут? Остальное - вторично.
А то, что "первые" - это скорее антураж для зрителей и менеджеров-организаторов, иначе для них такой поход мало интересен будет. На маршруте такие не выживают.
Вот полячка, которая первая из женщин в одиночку обошла вокруг света и затем книгу про это написала. Их спорткомитет (или как он там назывался?) под круглую дату провел весьма популярные конкурсы с большим количеством участников, получил бюджетное финансирование, построил яхту, отслеживал и помогал на маршруте. Получилось - яхтсменка успешно прошла маршрут (а проблем там, естественно, было немало), первой из женщин (торопилась, были конкурентки).
И что, бюджетные деньги потрачены впустую, на чистый антураж и пиар? Нет, они пошли на популяризацию парусного спорта. И сейчас мы наблюдаем в Польше как развитый и популярный яхтинг, так и развитое яхтенное судостроение. И одни налоги с этих предприятий явно намного больше бюджетных затрат на популяризацию. + польза спорта для населения.
А французов  явно подвело "шапкозакидательство" - не были они до этого в Центральной Арктике, вдоль побережья ходили. И ошибочные расчеты по ледовой обстановке. Вообще, плохо представляю, как тащить лодку летом по льду. Раскисший снег, почти сплошные снежницы... И сам маршрут выбран прямо через лед, хотя бы сбоку зашли, от Восточно-Сибирской полыньи. Хотя и лодку явно очень легкой для своих размеров сделали, не зря она черного цвета. 

БВВ

Вы запутались сами, и пытаетесь запутать меня.
Я вполне чётко провёл линию, между уважаемыми мной путешественниками, и соискателями рекордов книги Гинеса,
вы же пытаетесь опять перемешать в кучу две эти формации, и подняв и выведя среднюю температуру по больнице
оправдать всех.

Димон-Димон

• Уважуха: +92/-40
А французов  явно подвело "шапкозакидательство" 

Как мне помнится этот "Бабуш" не первый полярный катамаран, и не первый поход французов

Кажется первый этот: