f Жизненная тема!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Жизненная тема!  (Прочитано 21097 раз)

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Re: Жизненная тема!
« Ответ #30 : 25 Февраля, 2015, 00:37:21 »
Товарищ на моей работе семь лет безвылазно отработал, жил тоже там же... Раз в год На две недели в свой Тамбов смотается и обратно... В какой то момент у него видимо крышу снесло, начались запои, потом совсем ушел, его и уволили... Вернулся в Тамбов, пол года там потерся и обратно в резиновую... Сейчас в поисках работы...
Выхода видимо нет... :(
Главное что денег он по моим меркам много зарабатывал, иногда до 80 рублей доходило, и работа простая, сиди за котлами приглядывай, да может еще где в здании кран потечет... Таджик бы какой-нибудь, так бы и сидел на месте, и не дергался, а вот Виталик не выдержал...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2015, 00:52:36 от waldgeist »

Алексей Буланов

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Авось; Восток
  • Тип: катамаран; швертбот, каноэ
  • Номер: пират
« Ответ #31 : 25 Февраля, 2015, 01:42:31 »
думаю, что эти терзания от того, что работа труд не приносит радость. мы гонимся за успехом, деньгами, ещё деньгами, ещё! а дело должно приносить не только деньги, оно должно быть любимым. радость от созидательного труда и удовлетворение от результатов оного. а бабла всегда будет не хватать. и ещё                     - синька-зло!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #32 : 25 Февраля, 2015, 04:02:29 »

Ненормированный рабочий день и отсутствие выходных длительное время - самый надежный рецепт несчастья, для меня по крайней мере.

Вот, эту простое высказывание нужно на стенку повесить.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #33 : 25 Февраля, 2015, 04:18:58 »

Главное что денег он по моим меркам много зарабатывал, иногда до 80 рублей доходило, и работа простая, сиди за котлами приглядывай, да может еще где в здании кран потечет... Таджик бы какой-нибудь, так бы и сидел на месте, и не дергался, а вот Виталик не выдержал...
Я бы на такой работе, с головой ушел в стендовый моделизм, а в нем можно жить вообще не о чем кроме него не думая :D. А через шесть лет, купил бы хибарку в подмосковье...

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2015, 05:51:27 »

Я бы на такой работе, с головой ушел в стендовый моделизм, а в нем можно жить вообще не о чем кроме него не думая :D. А через шесть лет, купил бы хибарку в подмосковье...
А чего  это именно в стендовый? В какой теме?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

waldgeist

• Уважуха: +29/-7
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #35 : 25 Февраля, 2015, 11:19:51 »

Сразу вспоминается Довлатов, и история о том как он вместе с своим приятелем Бушем пошли в котельную устраиваться, ближе к народу, за вдохновением..

"- Люди нужны, - сказал диспетчер. - Работа несложная. А теперь идемте со мной.
     Мы спустились по шаткой лесенке. Худ двигался следом. Олег помахал нам рукой как старым знакомым.
     Мы остановились возле левого котла, причем так близко, что я ощутил сильный жар.
     - Устройство, - сказал Цуриков, - на редкость примитивное. Топка, колосники, поддувало... Температура на выходе должна быть градусов семьдесят. Обратная - сорок пять. В начале смены заготавливаете уголь. Полную тачку загружать не советую - опрокинется... Уходя, надо прочистить колосники, выбрать шлак... Пожалуй, это все... График простой - сутки работаем, трое отдыхаем. Оплата сдельная. Можно легко заработать сотни полторы...
     Цуриков подвел нас к ребятам и сказал:
     - Надеюсь, вы поладите.
     Хотя публика у нас тут довольно своеобразная. Олежка, например, буддист. Последователь школы "дзен". Ищет успокоения в монастыре собственного духа... Худ - живописец, левое крыло мирового авангарда. Работает в традициях метафизического синтетизма. Рисует преимущественно тару - ящики, банки, чехлы...
     - Цикл называется "Мертвые истины", - шепотом пояснил Худ, багровый от смущения. Цуриков продолжал:
     - Ну, а я - человек простой. Занимаюсь в свободные дни теорией музыки. Кстати, что вы думаете о политональных наложениях у Бриттена?
     До этого Буш молчал. Но тут его лицо внезапно исказилось. Он коротко и твердо произнес: - Идем отсюда!
     Цуриков и его коллеги растерянно глядели нам вслед.
     Мы вышли на улицу. Буш разразился гневным монологом:
     - Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!"

Умом Давлатого мой истопник к сожалению не был одарен, мысли только одни, хапнуть, и бабы... За семь лет Виталик толком ничего так и не заработал, деньги у него странным образом уходили к каким то мутным женщинам, которые у него время от времени появлялись, а когда деньги заканчивались почти сразу исчезали... Под самый конец работы в котельной он взял еще кредит в размере ляма, и его в невменяемом состоянии отправили домой. Столько лет жизни потраченной неизвестно на что, и вот прошла зима и он опять тут в поисках старых граблей...

Владимир Леконт

• Уважуха: +127/-123
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2015, 19:59:13 »
  деньги у него странным образом уходили к каким то мутным женщинам, которые у него время от времени появлялись, а когда деньги заканчивались почти сразу исчезали...
Точно замечено. Ещё интересует жилплощадь.
   Армянскому радио задали вопрос: "Чем отличается мужчина от орангутанга?" Радио ответило: "Пэрвий признак мужчины: у него есть дэньги, а у орангутанга нэт".
 И свобода под парусом начинается с них же. Даже на недояхтинг нужны дэньги. 

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #37 : 25 Февраля, 2015, 20:29:08 »
Думаю дело в бабе. Ты, Никанор, с этим не шути. Отослал бы ты её от себя куда нибудь, а то родит еще...

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #38 : 25 Февраля, 2015, 20:37:52 »
Думаю дело в бабе. Ты, Никанор, с этим не шути. Отослал бы ты её от себя куда нибудь, а то родит еще...
;D ;D ;D ;D ;D Филип! +++
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #39 : 25 Февраля, 2015, 20:54:09 »
От баб мужики тупеют и лишаются своего "я". Адам прожил в раю 700 лет, пока на земле не появились эти паразиты-симбионты. Наивный Адам! Ева дала ему галлюциногенное яблоко, и, пока он очухивался, заразила его вирусом старения. Теперь мужики, чтобы продлевать род вынуждены воспроизводить и баб. Ну ничего, скоро их хитрый вирус будет разоблачен, мужики снова станут жить вечно, а бабы отправятся на большом космическом корабле в длительное межгалактическое путешествие