f Куплю парусный катамаран
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куплю парусный катамаран  (Прочитано 8557 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +136/-119
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Куплю парусный катамаран
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2015, 17:03:36 »
человек вообще предлагает 30 за альбатрос или простор на ПВХ
так тут ключевое "предлагает"..вот когда купит живой простор или альбу на пвх, тогда будет интереснее. А предлагать то можно годами..

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2015, 17:11:25 »
ну да, ну да,..... я карася на 5 кг ловил, ловил но не поймал.
Но ловил ведь....А кто поспорит ?...

vik-leon

• Уважуха: +2/-2
  • Только ветер в парусах!
  • Название: DORIS
  • Тип: парусно-моторный швертбот
« Ответ #12 : 19 Февраля, 2015, 17:12:50 »
человек вообще предлагает 30 за альбатрос или простор на ПВХ
так тут ключевое "предлагает"..вот когда купит живой простор или альбу на пвх, тогда будет интереснее. А предлагать то можно годами..
Нет ничего невозможного, ситуации бывают разные, на базаре два.... Я недавно на авито увидел объявление дамы которая за надувник баллоны по 7м , правда надо отдать должное хорошее парусное вооружение, так она выставила за 700 клтонн, когда я спросил вы нулем не ошиблись, был обвинен, что не знаю сколько стоят катамараны и не разбираюсь в парусных судах. Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

vik-leon

« Ответ #13 : 19 Февраля, 2015, 17:20:15 »
ну да, ну да,..... я карася на 5 кг ловил, ловил но не поймал.
Но ловил ведь....А кто поспорит ?...
Не буду вступать в полемику, в надувниках профан, но по вопросу серьезного яхтинга, за тендециями и ценами слежу, и вижу, что цены падают и предложений море, особенно б/у. На новые растут но не всем по карману выложить десятки тысяч валютных рублей:) а хорошую яхту б/у можно взять от 400 наших килорублей

Ван Йок

• Уважуха: +174/-188
« Ответ #14 : 19 Февраля, 2015, 18:47:00 »
Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

Гм... а не проще было купить сразу круизер ? :)

Ван Йок

• Уважуха: +174/-188
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2015, 18:49:28 »
Не буду вступать в полемику, в надувниках профан, но по вопросу серьезного яхтинга, за тендециями и ценами слежу, и вижу, что цены падают и предложений море, особенно б/у. На новые растут но не всем по карману выложить десятки тысяч валютных рублей:) а хорошую яхту б/у можно взять от 400 наших килорублей

А на надувные будут расти. Народу стало не по карману содержать жесткие, поэтому "предложений море". Куда они уйдут ? на более дешевые в содержании надувнушки.

Не говоря уж о том, что материалы для разборников практически стопроцентно импортные (ткани, клей) либо все одно идут по привязанным к ин валюте цене (люминь)

дешеветь вроде не с чего.

Saltan

• Уважуха: +33/-139
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2015, 20:59:38 »
Если как детский вариант, то из серии Пусикетов. Но недорогих пусикетов пока не существует. Есть проект который пока не материлизовался http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12781.0 , по конструктиву надежнее пусиков и значительно дешевле.
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

vik-leon

« Ответ #17 : 20 Февраля, 2015, 04:40:54 »
Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

Гм... а не проще было купить сразу круизер ? :)
А вы ценники на круизеры видели? Я не менял корпус, просто сделал более удобную обитаемость, но согласно законом сохранения: если где то прибывает, в другом убывает. Вот и мне пришлось пожертвовать немного ходовыми качествами и менее удобным управлением парусами. Но и это не конечный вариант, нет предела совершенству:) и истинные яхтсмены всегда в процессе:)

vik-leon

« Ответ #18 : 20 Февраля, 2015, 04:47:23 »

А на надувные будут расти. Народу стало не по карману содержать жесткие, поэтому "предложений море". Куда они уйдут ? на более дешевые в содержании надувнушки.

Не говоря уж о том, что материалы для разборников практически стопроцентно импортные (ткани, клей) либо все одно идут по привязанным к ин валюте цене (люминь)

С этим не могу спорить, что все дорожает и многие пытаются привязаться к валюте. Но хотеть это не значит мочь:) спрос рождает предложение и наоборот, а пока надувные то же не расхватывают, весят объявления годами одни и те же :) А кто походил на полноценных либо вообще уйдет, но менять мерседес на запорожец:)

vik-leon

« Ответ #19 : 20 Февраля, 2015, 05:00:47 »
[quote author=Ван Йок link=topic=13251.msg2

Еще хочу добавить, что флудить большого ума не надо, особенно с профилем в котором нет информации об авторе. Следуя вашей логике проще использовать и содержать кайт. Экстремальных видов много, но массовости они не приобрели и круг пользователей очень ограничен, отсюда и вывод про цены, на базаре два ......, один радуется что сумел продать, другой, что купить:)
[/quote]
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2015, 05:09:05 от vik-leon »