f Куплю парусный катамаран
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куплю парусный катамаран  (Прочитано 8556 раз)

vik-leon

• Уважуха: +2/-2
  • Только ветер в парусах!
  • Название: DORIS
  • Тип: парусно-моторный швертбот
Куплю парусный катамаран
« : 19 Февраля, 2015, 13:20:47 »
В связи с рассширением своего флота ищу небольшой парусный катамаран, на ПВХ баллонах за разумную цену. Жду предложенний от тех кто спешит обменять свое детище на презренные дензнаки :) Место покатушек не предусматривает экстримных походов по большой воде, для этого есть большая яхта, так детский вариант :) поэтому растюнингованных и гоночных не предлагать, если только так надоел, что готов спустить по течению :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2015, 13:22:49 от vik-leon »

Сапёр Водичка

• Уважуха: +56/-48
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
"С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался."             Гомер. Одиссея

vik-leon

Re: Куплю парусный катамаран
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2015, 14:08:23 »
Вот этот смотрел? Не ПВХ, но по течению хозяин его спустить собирался. Хорошая лодка.
Спасибо смотрел, хороший аппарат, только ищу надувной вариант, что бы в багажник помещался.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +56/-48
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
« Ответ #3 : 19 Февраля, 2015, 14:44:39 »
Тогда smartcat.
"С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался."             Гомер. Одиссея

Дымыч

• Уважуха: +43/-27
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #4 : 19 Февраля, 2015, 14:59:29 »
А вот такой еще есть:

http://shtilu.net/node/29

vik-leon

« Ответ #5 : 19 Февраля, 2015, 15:42:02 »
А вот такой еще есть:

http://shtilu.net/node/29
Спасибо, но повторюсь ищу для покатушки детей и чайников, и вкладывать более 1500 € по нынешнему курсу не есть айс:) ищу б/у по приемлемой цене.

logun

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: надувастик
« Ответ #6 : 19 Февраля, 2015, 15:42:43 »
Или вот такой , без двигателя, транца, закрутки - 70000. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=13092.0

vik-leon

« Ответ #7 : 19 Февраля, 2015, 15:48:26 »
Или вот такой , без двигателя, транца, закрутки - 70000. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=13092.0
Если все перечисленное убрать то остается максимум на полтийник, да же есть предложения за сорок, Pliz

Yarik.72

• Уважуха: +136/-119
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #8 : 19 Февраля, 2015, 16:33:52 »
Если все перечисленное убрать то остается максимум на полтийник,
Дело за малым, осталось убедить в этом хозяина. ;)

vik-leon

« Ответ #9 : 19 Февраля, 2015, 16:42:29 »
Если все перечисленное убрать то остается максимум на полтийник,
Дело за малым, осталось убедить в этом хозяина. ;)
Да я очень то и не спешу, сейчас в кризис продать что то очень сложно, все прежучились не до жиру:) купить легко, а вот продать это сложно. Здесь видел объявление куплю там, человек вообще предлагает 30 за альбатрос или простор на ПВХ

Yarik.72

• Уважуха: +136/-119
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2015, 17:03:36 »
человек вообще предлагает 30 за альбатрос или простор на ПВХ
так тут ключевое "предлагает"..вот когда купит живой простор или альбу на пвх, тогда будет интереснее. А предлагать то можно годами..

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2015, 17:11:25 »
ну да, ну да,..... я карася на 5 кг ловил, ловил но не поймал.
Но ловил ведь....А кто поспорит ?...

vik-leon

« Ответ #12 : 19 Февраля, 2015, 17:12:50 »
человек вообще предлагает 30 за альбатрос или простор на ПВХ
так тут ключевое "предлагает"..вот когда купит живой простор или альбу на пвх, тогда будет интереснее. А предлагать то можно годами..
Нет ничего невозможного, ситуации бывают разные, на базаре два.... Я недавно на авито увидел объявление дамы которая за надувник баллоны по 7м , правда надо отдать должное хорошее парусное вооружение, так она выставила за 700 клтонн, когда я спросил вы нулем не ошиблись, был обвинен, что не знаю сколько стоят катамараны и не разбираюсь в парусных судах. Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

vik-leon

« Ответ #13 : 19 Февраля, 2015, 17:20:15 »
ну да, ну да,..... я карася на 5 кг ловил, ловил но не поймал.
Но ловил ведь....А кто поспорит ?...
Не буду вступать в полемику, в надувниках профан, но по вопросу серьезного яхтинга, за тендециями и ценами слежу, и вижу, что цены падают и предложений море, особенно б/у. На новые растут но не всем по карману выложить десятки тысяч валютных рублей:) а хорошую яхту б/у можно взять от 400 наших килорублей

Ван Йок

• Уважуха: +174/-188
« Ответ #14 : 19 Февраля, 2015, 18:47:00 »
Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

Гм... а не проще было купить сразу круизер ? :)

Ван Йок

• Уважуха: +174/-188
« Ответ #15 : 19 Февраля, 2015, 18:49:28 »
Не буду вступать в полемику, в надувниках профан, но по вопросу серьезного яхтинга, за тендециями и ценами слежу, и вижу, что цены падают и предложений море, особенно б/у. На новые растут но не всем по карману выложить десятки тысяч валютных рублей:) а хорошую яхту б/у можно взять от 400 наших килорублей

А на надувные будут расти. Народу стало не по карману содержать жесткие, поэтому "предложений море". Куда они уйдут ? на более дешевые в содержании надувнушки.

Не говоря уж о том, что материалы для разборников практически стопроцентно импортные (ткани, клей) либо все одно идут по привязанным к ин валюте цене (люминь)

дешеветь вроде не с чего.

Saltan

• Уважуха: +33/-139
« Ответ #16 : 19 Февраля, 2015, 20:59:38 »
Если как детский вариант, то из серии Пусикетов. Но недорогих пусикетов пока не существует. Есть проект который пока не материлизовался http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12781.0 , по конструктиву надежнее пусиков и значительно дешевле.
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

vik-leon

« Ответ #17 : 20 Февраля, 2015, 04:40:54 »
Хотя у меня уже не первая большая яхта и многое делалось по моим задумкам в плане удобств:) я добился того что из спортивной сделал хороший круизер.

Гм... а не проще было купить сразу круизер ? :)
А вы ценники на круизеры видели? Я не менял корпус, просто сделал более удобную обитаемость, но согласно законом сохранения: если где то прибывает, в другом убывает. Вот и мне пришлось пожертвовать немного ходовыми качествами и менее удобным управлением парусами. Но и это не конечный вариант, нет предела совершенству:) и истинные яхтсмены всегда в процессе:)

vik-leon

« Ответ #18 : 20 Февраля, 2015, 04:47:23 »

А на надувные будут расти. Народу стало не по карману содержать жесткие, поэтому "предложений море". Куда они уйдут ? на более дешевые в содержании надувнушки.

Не говоря уж о том, что материалы для разборников практически стопроцентно импортные (ткани, клей) либо все одно идут по привязанным к ин валюте цене (люминь)

С этим не могу спорить, что все дорожает и многие пытаются привязаться к валюте. Но хотеть это не значит мочь:) спрос рождает предложение и наоборот, а пока надувные то же не расхватывают, весят объявления годами одни и те же :) А кто походил на полноценных либо вообще уйдет, но менять мерседес на запорожец:)

vik-leon

« Ответ #19 : 20 Февраля, 2015, 05:00:47 »
[quote author=Ван Йок link=topic=13251.msg2

Еще хочу добавить, что флудить большого ума не надо, особенно с профилем в котором нет информации об авторе. Следуя вашей логике проще использовать и содержать кайт. Экстремальных видов много, но массовости они не приобрели и круг пользователей очень ограничен, отсюда и вывод про цены, на базаре два ......, один радуется что сумел продать, другой, что купить:)
[/quote]
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2015, 05:09:05 от vik-leon »

БВВ

« Ответ #20 : 20 Февраля, 2015, 06:45:28 »

А кто походил на полноценных либо вообще уйдет, но менять мерседес на запорожец:)
Мне вот интересно, а вы сами то себя как...., полноценным оцениваете ?
Писать такое на форуме надувастиков.....???
У меня в собственности катамаран ВУ и микруха от "Спрея". Обе куплены новыми. Душа больше
лежит к катамарану, а если учесть , что катамаранной тусовки на жёстких корпусах у нас вообще нет,
то все любители погоняться на катамаранах будут здесь без вариантов, поэтому не надо об устрицах, которых не пробовали.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2015, 06:48:52 от БВВ »

vik-leon

« Ответ #21 : 20 Февраля, 2015, 08:03:59 »
Уважаемые форумчане прошу извинения если кого то обидел не корректным сравнением! Всегда респект и уважение увлеченным людям. Многие маленькие парусники, включая и надувные катамараны ходят с большей скоростью, чем наши круизные яхты, только комфорт не тот, но это на любителя:) Просто я хотел выразить мысль, что попробовать свои силы надо сначала на маленьком. Вы ведь не будите ставить в один ряд карт и балид формулы один?:) хотя драйва и на картинге предостаточно и многие так в этом классе и остаются всю жизнь. Еще раз повторюсь, что нет предела совершенству:) меня немного задело высказывания, что мол все будет только дорожать т к это мол эксклюзив, тем более что сказано человеком у которого практически нет информации о нем самом и на чем он ходит. А рассуждать лежа на диване это...., много таких знатоков. Каждый волен высказывать свое мнение и в этом никто никого не ограничивает, но без унижений, да же новичков. Я в личке уже со многими познакомился и пообщался, и осталось только приятное впечатление о тех кто увлечен этим видом парусного спорта и отдыха.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2015, 17:26:42 от vik-leon »

БВВ

« Ответ #22 : 20 Февраля, 2015, 15:39:11 »
гляньте "Апельсин" Новицкого или Дак-17.
Остальное либо дороже, либо по времени сборки для вас не подойдёт.
Я понял так, что возить нужно в багажнике, т.е. всё лето на воде стоять не будет
а собирать для детей ....., более 3часов... думаю энтузизизма больше чем на раз не хватит.

piton45

• Уважуха: +147/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #23 : 20 Февраля, 2015, 16:20:46 »
У Новицкого называется "Витамин" ... Или я ошибаюсь?

Gedonist

• Уважуха: +4/-1
  • Название: Сингапур
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: Москва
« Ответ #24 : 20 Февраля, 2015, 17:16:16 »
Я человек который предлагает 30-ку за простор или альбатрос с ПВХ. Тоже новичок в надувных катах.

Поддержу коллегу, у меня за 2 месяца было много предложений. Одно, правда, хорошее по простору видимо упустил))) Но больше никто не продал ни одного простора))) Да и альбатросы тоже особо не уходили))) По моему один новый в Питере продали а остальные так и висят))) Может конечно я что-то пропустил, но я программист и искать в инете умею, и покупать следить за авито (есть специальная программа) тоже могу в любое время дня и ночи)))

vik-leon

« Ответ #25 : 20 Февраля, 2015, 17:24:44 »
гляньте "Апельсин" Новицкого или Дак-17.
Остальное либо дороже, либо по времени сборки для вас не подойдёт.
Я понял так, что возить нужно в багажнике, т.е. всё лето на воде стоять не будет
а собирать для детей ....., более 3часов... думаю энтузизизма больше чем на раз не хватит.

Нет, не совсем возить в багажнике, это только для зимы. Дом практически на берегу реки (50 м ) вот только по берегу проходит линия 10 квт, т е провода на высоте 6 м , поэтому мачту придется закренивать, да и на тележке довезти до воды, а время сьорки это для меня не минус:) Спасибо за подсказки.

БВВ

« Ответ #26 : 20 Февраля, 2015, 22:44:14 »
У Новицкого называется "Витамин" ... Или я ошибаюсь?
.
прошу прощения видать ошибся.

Snow-Drift

• Уважуха: +3/-3
  • без нашивок
  • Название: Сержант
« Ответ #27 : 21 Февраля, 2015, 14:37:11 »
Я человек который предлагает 30-ку за простор или альбатрос с ПВХ. Тоже новичок в надувных катах.

Поддержу коллегу, у меня за 2 месяца было много предложений. Одно, правда, хорошее по простору видимо упустил))) Но больше никто не продал ни одного простора))) Да и альбатросы тоже особо не уходили))) По моему один новый в Питере продали а остальные так и висят))) Может конечно я что-то пропустил, но я программист и искать в инете умею, и покупать следить за авито (есть специальная программа) тоже могу в любое время дня и ночи)))
поделись такой программой! я буду все отслеживать и катамараны и квартиры и машины    ;D ;D  ;D
я вот вообще хочу мотоцикл http://irkutsk.moto.drom.ru/honda-ax-1-22437867.html поменять на катамаран. Хотел построить или купить большой, люлей катать, но тут кризис, обвал рубля, безработица...

Veter

• Уважуха: +76/-22
« Ответ #28 : 21 Февраля, 2015, 15:52:15 »
Хотел построить или купить большой, люлей катать, ...
ЭТОПЯТЬ

Gedonist

• Уважуха: +4/-1
  • Название: Сингапур
  • Номер: Москва
« Ответ #29 : 21 Февраля, 2015, 17:33:32 »
Во первых человек который предлагал 30к сегодня купил альбатрос за 12.5к правда с убитыми баллонами, зато остальное в отличном состоянии)))) Так что все разговоры дешево и т.д. отменяются. На оставшиеся 17.5к баллоны новые прикуплю)))) Или может старые/новые у кого есть пишите в личку))))

Ураа я обладатель ката)))

поделись такой программой! я буду все отслеживать и катамараны и квартиры и машины    ;D ;D  ;D
я вот вообще хочу мотоцикл http://irkutsk.moto.drom.ru/honda-ax-1-22437867.html поменять на катамаран. Хотел построить или купить большой, люлей катать, но тут кризис, обвал рубля, безработица...

Вот ссылка у меня работает отслежка на нужные мне вещи на Авито))) Настроил приходит на мыло сообщение, телефон пикает, что мыло пришло, я смотрю и покупаю))) А СМС у них покупать не надо дорого и по факту не нужно)))

http://глиса.рф/

Snow-Drift

• Уважуха: +3/-3
  • без нашивок
  • Название: Сержант
« Ответ #30 : 21 Февраля, 2015, 18:50:02 »
Хотел построить или купить большой, люлей катать, ...
ЭТОПЯТЬ

нет, ну бывает ))) Промахнулся чуть