f Откровенные рассказы старого лодочника
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Откровенные рассказы старого лодочника  (Прочитано 22710 раз)

Сергей М414

• Уважуха: +134/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Откровенные рассказы старого лодочника
« Ответ #50 : 14 Декабря, 2017, 21:35:39 »
 Уважаемый Валентин, я хочу приобрести Вашу книгу. Загляните в личку, плиз. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

В.Строгонов

• Уважуха: +28/-17
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
« Ответ #51 : 10 Февраля, 2018, 11:41:16 »
Собираю материал для второго бумажного издания. Буду благодарен за замечания, дополнения, фотки. Спасибо Капнемо за новые фотки с Каспия.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 14:43:32 от В.Строгонов »
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.

Капнемо

• Уважуха: +120/-44
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #52 : 04 Октября, 2018, 22:23:20 »
 А вот статья про «старого лодочника», который "пересёк все реки и озёра нашей великой Родины".
http://severstolici.ru/wp-content/uploads/2018/09/SAO_38_2018.pdf (стр. 13)
Ох уж эти журналисты ;D...
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!

В.Строгонов

• "Я мал"
« Ответ #53 : 05 Октября, 2018, 11:33:36 »
Эти борзописцы всегда всегда что-нибудь переврут.  Просмотрели мою книжку в сети по диагонали и изложили свою версию. Сам виноват. Надо было проконтролировать, что они выдадут. Остаётся поблагодарить их за науку. Интересно как я "пересёк все реки нашей великой Родины" вдоль или поперёк" ?  ???
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2018, 14:58:24 от В.Строгонов »

Remember

• Уважуха: +48/-66
« Ответ #54 : 05 Октября, 2018, 12:40:32 »
Ох уж эти журналисты ;D...
Словосочетание "изобретатель байдарки" достойно отлития в граните.

В.Строгонов

• "Я мал"
« Ответ #55 : 09 Декабря, 2018, 14:49:56 »
 Пытаемся с молодым другом, Денисом, возродить производство байдарки "Таймень - 1" по найденному заводскому образцу. (Один маёвец 15 лет , не разбирая, ловил на Таймешке 1, доставшемся ему от отца, рыбу на Вазузском вдхр) . Буду рад предложениям по модернизации оригинального образца. Предложения могут быть любыми вплоть до мелочей. Можно предлагать и новое название для новой лодки ( Например: "Таймень 1М" или "каюк Строгонова" :)).  Маёвцу, Алексею, предложил оснастить лодчёнку парусным вооружением, описанном в "Рассказах" для байдарки "Ильмень" (см. глава "Парус, весло, мотор"). Очень даже занятное дело, когда рыба не клюёт, т. к. парусить придётся на грани фола, предусмотрев меры безопасности, как на парусных соревнованиях.
PS: Фотографии заводского образца опубликованы в моей книжке "Откровенные рассказы ...". Оболочка планируется, естественно, из ПВХ.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2018, 15:16:30 от В.Строгонов »

Протей

• Уважуха: +4/-9
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро
« Ответ #56 : 10 Декабря, 2018, 12:57:27 »
Идеально было бы наличие, хотя бы как опции, варианта с поддувом бортов, как на тритоновских Свирях Н. Такие поддувы много места в кокпите не занимают, но сильно повышают безопасность (непотопляемость!), немного повышает скорость (за счёт скругления скулы), и немного остойчивость (за счёт небольшого увеличения ширины по ватерлинии). Позволяют полноценно ходить со спущенными поддувами, как на обычной каркаске.

ГШ

• -
  • Уважуха: +226/-159
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #57 : 10 Декабря, 2018, 13:26:47 »
Присоединюсь - штатные поддувы в том или ином виде нужны.
А у меня Таймень2 на даче лежит... только вот дотащить до воды на себе сил нет, машину гонять не хочется да там и подъехать негде, только далеко, тележку оставленную надолго украдут или сломают... и собирать все эти тонкие плохо вставляющиеся и перекашивающие трубочки - да тьфу на них. Для рыбалки зачем байдарка? сунул в рюкзак Интек и пошел на дамбу, через дыру в заборе, пых-пых и почапал.
Чтобы серьезно что-то предложить, надо знать теперешний рынок, моделей ведь разных куча, и каркасных, и КНБ, и просто надувных. Глаза разбегаются. Значит надо что-то придумать или явно лучше, или чтобы не хуже, но заметно дешевле. Или что-то совсем отличающееся, ну... как Авоська Капнемо, на которой хочешь - через лужу, хочешь - в океан (с).
Тогда нужен обзор, потом ТЗ, потом...  боюсь только, смысл в этом есть если делать с фирмой/заводом, а не "вдвоем с молодым другом". А то ведь получится еще один проект и один опытный образец. Пусть очень классный, но интересно это в основном для вас двоих. Еще разве в Моделисте-конструкторе тиснуть.
Если просто пофантазировать -  чемодан-трансформер с колесиками. Привез, отстегнул застежку, разложил, подкачал, в крайнем случае вставил пару деталей, 15 минут и поехал. А вот если и с паруском метров 3-5, да можно на регатах такой класс устроить... было бы соблазнительно.
Григорий Шмерлинг

ashas

• Уважуха: +21/-3
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
« Ответ #58 : 10 Декабря, 2018, 18:45:17 »
А где можно разжиться бумажным экземпляром книги?

Zmey2007

• Уважуха: +40/-30
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #59 : 10 Декабря, 2018, 19:53:21 »
Сейчас спад огромный по продажам байдарок. Пипл нахавался, теперь сливает через авито.
Панкрафты набирают моду, имхо. Для среднего достатка - предложений миллиард на рынке.
Вариант - чем то цдивлять.