Настройки, мастерская, хозяйство > Хозяйство, быт

Газовый отопитель или дровяная печка

(1/51) > >>

Ёж:
Создам, пожалуй, новую тему.

Вот на счет отопления. Допустим, газа ко мне влезет сравнительно много. Стало быть, газом можно будет и топиться. В мою крохотную каютку вписываются и автомобильные автономные отопители, но они стоят безумных денег. Отсюда возникла идея использовать инфракрасную грелку, повешенную на одну из стенок. Но сразу же возникает проблема отвода выхлопа, а именно воды, в нем содержащейся. Как это можно решить? Я в инете искал искал устройство всех этих приборов, но так ничего и не понял. Единственная мысль тут - помещать горелку в некий ящик без передней стенки, а в ящике делать трубу, которая шла бы на улицу. Типа, потоку излучения не препятствуем, а газы вылетают в трубу. Вот не знаю, будет это работать, или нет.

У кого-нибудь есть опыт использования таких обогревателей?

EMayd:
Сделай по типу конвекционной печи или булериановской.

коаксиально две трубы, внутренняя для отвода выхлопа и создания тяги в межтрубном пространстве. А внешняя забирает холодный воздух снизу и выбрасывает разогретый вверх.

Ёж:
Коаксиальная труба для уменьшения потерь тепла?

Моя идея в том, чтобы сделать нечто вроде камина, т.е. горелку поместить, грубо говоря, внутрь вытяжки. Если я все правильно понял, то греет она за счет излучения. Т.е. типа светит, но все лишнее уходит наружу. Другой вариант, использовать вентиляцию в самой каюте, но тогда много теплого воздуха будет вылетать в нее. При первом варианте мы теряем только то, что находится непосредственно вокруг горелки.

EMayd:

--- Цитата: Ёж от 28 Января, 2015, 14:51:55 ---Коаксиальная труба для уменьшения потерь тепла?

--- Конец цитаты ---

Наоборот :)  для создания тяги в межтрубном пространстве. Внешняя труба с обоих сторон открыта на отапливаемое пространство.

Ёж:

--- Цитата: EMayd от 28 Января, 2015, 15:00:24 ---
--- Цитата: Ёж от 28 Января, 2015, 14:51:55 ---Коаксиальная труба для уменьшения потерь тепла?

--- Конец цитаты ---

Наоборот :)  для создания тяги в межтрубном пространстве. Внешняя труба с обоих сторон открыта на отапливаемое пространство.

--- Конец цитаты ---
Да это понятно)) Я имел в виду, что таким образом удастся отобрать больше тепла от выхлопа?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии