Настройки, мастерская, хозяйство > Хозяйство, быт

Сколько у кого газа уходит в месяц при активных чаепитиях?

(1/5) > >>

Ёж:
Думаю вот, сколько баллонов пихать в лодку. Отлично помещается в аутригеры 2шт 12-литровых. Не будем обсуждать тут вопросы безопасности, а сосредоточимся на расходе газа. У кого сколько уходит на месяц?

Вот немного другой вопрос: у Ильи МГУ, вроде как, был отопитель от запора, который работал на газу. Бензин жечь жалко, понимаю. Сколько это дело жрало? Реально ли данный отопитель переделать под дизтопливо с помощью легкодоступных и дешевых деталей?

Илья МГУ:

--- Цитата: Ёж от 27 Января, 2015, 23:15:44 ---Думаю вот, сколько баллонов пихать в лодку. Отлично помещается в аутригеры 2шт 12-литровых. Не будем обсуждать тут вопросы безопасности, а сосредоточимся на расходе газа. У кого сколько уходит на месяц?
--- Конец цитаты ---

Советую лечь костьми и вкорячить один 50-литровый. Всю жизнь маялся с мелкими, после замены на большой... до сих пор улыбаюсь. Гемора меньше в разы (в т.ч. с заправкой), в двухместном варианте можете ежедневно парить бельё.

Ёж:

--- Цитата: Илья МГУ от 27 Января, 2015, 23:50:51 ---
--- Цитата: Ёж от 27 Января, 2015, 23:15:44 ---Думаю вот, сколько баллонов пихать в лодку. Отлично помещается в аутригеры 2шт 12-литровых. Не будем обсуждать тут вопросы безопасности, а сосредоточимся на расходе газа. У кого сколько уходит на месяц?
--- Конец цитаты ---

Советую лечь костьми и вкорячить один 50-литровый. Всю жизнь маялся с мелкими, после замены на большой... до сих пор улыбаюсь. Гемора меньше в разы (в т.ч. с заправкой), в двухместном варианте можете ежедневно парить бельё.

--- Конец цитаты ---
Заправка - да, отдельный гемор, столкнулся с ним прошлым летом)) В итоге все катание по Ладоге так и проходило без газа. 50Л не лезет никак. Но лезет 4х12.

Так что там про ваш отопитель? А инфракрасная грелка - бред?

Ёж:
И еще: а что будет, если 2 баллона, каждый со своим редуктором, включить параллельно?

Александр Хазацкий:

--- Конец цитаты ---
У нас последние 2 раза одного 12-л баллона хватило больше чем на 40 дней экономного использования на двух взрослых и трех детей. Зависит от кухни и горелки. Как ни странно, менее мощная комфорка оказалась экономичнее. Следующий газовый баллон планирую купить композитный - 24 литра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии