f Мультитул от Leatherman
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мультитул от Leatherman  (Прочитано 9203 раз)

Ёж

• Уважуха: +145/-138
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Мультитул от Leatherman
« Ответ #40 : 28 Января, 2015, 15:00:31 »
Удачно. А вообще странно, почему на мотоцикле не возить вместо невнятного мультитула нормальный инструмент? Хотя бы штатный наборчик? ;)
Джаповоды - они такие, да) У них вечно нихрена нет)))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Yarik.72

• Уважуха: +138/-130
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #41 : 28 Января, 2015, 15:07:43 »
Еж, ты всех-то не ровняй под одну гребенку. ;D Я без нормального набора инструментов(не штатного маленького, а нормального..никуда не выезжаю. У меня половина бокового кофра или сумки обычно под инструмент. Там-же насос, ремкомплект для камер, запасные камеры(если камерные колеса), тестер, свечи, проволока, провода, скотч и много всяких полезных вещей. Другое дело что я до японцев много лет на наших ездил, и руки на месте. А многие неофиты джаповоды кто из салона мотоцикл выкатывает кроме дырки для ключа и бензобака ничего и не знают..тут ты прав. :'(

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-33
« Ответ #42 : 28 Января, 2015, 17:25:45 »
Вопрос изначально стоял в универсальности\пригодности мультитула.
А мериться крутостью, кто, что, когда и сколько таскает, сорри, не буду.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Yarik.72

« Ответ #43 : 28 Января, 2015, 18:11:25 »
Да не в крутости вопрос..просто странно, ведь на Интрудере есть штатный бардачек для инструмента, вроде под спинкой сидения. Если он тюнингованый, то народ вешает колбаску на руль, или в сумке место есть всегда. Свечник, пара отверток, ключи основные почему не взять-то с собой? В мультитуле свечника нет. ;D

Rogozhonok

« Ответ #44 : 28 Января, 2015, 18:59:23 »
Да не в крутости вопрос..просто странно, ведь на Интрудере есть штатный бардачек для инструмента, вроде под спинкой сидения.
В моём не было бардачка. Может в следующем модельном ряду был (1500 который, он на Вулкан очень похож), но на этом не было точно. Справа в крышке аккум, слева в крышке небольшое пространство, куда помещались только шестигранники. Для поездок по городу инструмент не возил. На дальняк конечно же брал. В данном описанном случае поездка была от м.Университет в Люберцы.
Сейчас GSX1400, и так же по городу не таскаю инструмент. 2 года назад ездил в Крым - вез всё что можно и чего нельзя тоже.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Ёж

« Ответ #45 : 28 Января, 2015, 19:02:26 »
Да неужели некуда положить пару мотков синей изоленты, комок проволоки и тюбик Красного ГерметикаЪ(тм)? ))))

Ёж

« Ответ #46 : 28 Января, 2015, 19:07:24 »
Кстати большой разводной ключ - вполне себе мультитул)) Ключ, молоток, вороток, и кромкогиб в одном)

А еще есть такая байка, передаваемая из уст в уста - не знаю, правда или нет. Но ехал как-то на нижнеклапе некто. И у него застучала ВГШ вдали от цивилизации. Инструмента было минимум, и среди него оказался треугольный алмазный надфиль. Райдер не растерялся, и стал надфилем отпиливать небольшой кусочек руля. Пилил-пилил, отпилил. И завтулил этим ВГШ. Собрал все и доехал до пункта назначения. Так что Лезерман тут вполне прокатил бы.

Я уж не говорю про деревянные поршня.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2015, 19:11:54 от Ёж »

Ёж

« Ответ #47 : 28 Января, 2015, 19:17:07 »
Еще с помощбю Лезермана один мой друг спасся от дичайшего холода. Я сам был непосредственным участником всей этой катавасии, но описанного случая не наблюдал, так как находился в другом месте.

Значицца, партию выкинули на лед вместе с техникой. Балков нет, нифига нет, жратвы нет, подготовка к экспедиции ужасная, люди без экипировки мерзнут на ветру при 15-20 градусах мороза. Стоит несколько КАМАЗов, но водители неизвестно где. Товарищ не растерялся и аккуратно вскрыл хитрой отверткой своего Лезермана одну из машин, умудрился завести ее, ничего не сломав. В кабине, согревшись, задрых.

Yarik.72

« Ответ #48 : 28 Января, 2015, 19:23:51 »
Да не в крутости вопрос..просто странно, ведь на Интрудере есть штатный бардачек для инструмента, вроде под спинкой сидения.
В моём не было бардачка. Может в следующем модельном ряду был (1500 который, он на Вулкан очень похож), но на этом не было точно.
Если VS 1400 стоковый, то там инструмент в пластиковом ящике - он-же опора спинки пассажира. Ну не суть..минимальный комплект инструмента и в городе не повредит. Пусть не себе, так мало-ли на дороге кому помочь пригодится.

Rogozhonok

« Ответ #49 : 28 Января, 2015, 19:41:00 »
В моём не было бардачка. Может в следующем модельном ряду был (1500 который, он на Вулкан очень похож), но на этом не было точно.
Если VS 1400 стоковый, то там инструмент в пластиковом ящике - он-же опора спинки пассажира. Ну не суть..минимальный комплект инструмента и в городе не повредит. Пусть не себе, так мало-ли на дороге кому помочь пригодится.
Да да, стоковее некуда. У меня даже спинки не было, что страшно раздражало пассажиров (да и меня) ведь при старте их буквально сдувало с маленькой подушечки сиденья. Это была притча во язытцах, хотели даже мне её подарить, спинку то.