f Мультитул от Leatherman
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мультитул от Leatherman  (Прочитано 9147 раз)

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Re: Мультитул от Leatherman
« Ответ #30 : 27 Января, 2015, 16:38:08 »
а где вы в этом браслете нож или пилу увидели? там вообще ничего полезного нет и быть не может.
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
« Ответ #31 : 27 Января, 2015, 17:25:57 »
Леха а что же это по твоему, набор гинекологических инструментов ? ;D я помню твои слова что любая хорошая вещь должна быть замотана изолентой и обязательно синей !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #32 : 27 Января, 2015, 18:20:09 »
Леха а что же это по твоему, набор гинекологических инструментов ? ;D я помню твои слова что любая хорошая вещь должна быть замотана изолентой и обязательно синей !
Не так! "Нет ничего более вечного, чем вечность и то, что обмотано синей изолентой"
иизолента должна быть каноничного синего цвета. При использовании сабжа других цветов наблюдается полное исчезновение его магических свойств. золента должна быть каноничного синего цвета с ПВХ (не тряпочным!) основанием. При использовании сабжа других цветов наблюдается полное исчезновение его магических свойств.
Это действительно незаменимая вещь. Даже мультитул можно починить:))) http://www.yaplakal.com/forum2/topic704403.html
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Ёж

• Уважуха: +144/-132
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #33 : 27 Января, 2015, 18:30:52 »
"Ты мне тут сваркой по-быстрому прихвати, а я домой приеду - изолентой намертво примотаю"
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Yarik.72

• Уважуха: +138/-124
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #34 : 27 Января, 2015, 18:31:09 »
Если что-то не чинится изолентой, значит вы используете недостаточно изоленты.(с) ;)

Den_irk

• Уважуха: +21/-6
  • Название: Осип Федорович
  • Тип: Катамаран
« Ответ #35 : 27 Января, 2015, 18:48:31 »
И в страшном сне не предсталю себя пилящим что либо Виксом , то что им можно распилить легко сломать и об колено .

У всех страшные сны разные ))

Когда ходил на сплавы с деревянными рамами - пилкой от викса очень удобно делать аккуратные запилы для площадок и вообще ровнять слеги.
Вообще в лесу когда всякую мелкую деревянную снасть делаешь - пилка очень удобна.
За счет широкого развода легко пилит сырое дерево.

Кстати, небольшие плоскогубцы на виксе очень удобны для извлечения блесен и мушек из рыбы.
По крайней мере - мне были удобнее чем те же плоскогубцы на лизермене и венгере.
Конечно, зажим для игл удобнее, но его специально в кармане редко таскаешь, а нож постоянно в кармане болтается.

Джон

• Уважуха: +45/-25
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #36 : 28 Января, 2015, 07:59:29 »
Совершенно бесполезная вещь этот браслет, штопора нету! :-)
Гигиена - враг туризма!

Veter

• Уважуха: +80/-23
« Ответ #37 : 28 Января, 2015, 10:36:46 »
Совершенно бесполезная вещь этот браслет, штопора нету! :-)
Вот тут не поспоришь!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-33
« Ответ #38 : 28 Января, 2015, 11:37:08 »
Добавлю свои 5 копеек. Уже много лет пользуюсь мультитулом Victorinox. Один раз он мне реально сильно помог.
Ситуация была глупая. На тросике газа, на мотоцикле срезало бобышку. Причем не в ручке, а в карбюраторе. Suzuki Intruder 1400. 2 карба, один трос уходящий глубоко в плотную тушку мотоцикла. С помощью мультитула, снял заднее сиденье, затем переднее (они естественно крепились подрят, благо обычной крестовой отвертки хватило), затем бензобак, затем корпуса фильтров и, о чудо - карбюраторы. Паяльника с припоем конечно же не было, но (где то выше про крышку от пива писали), нашел крышечку. Откромсал ребристый бортик (пассатижы и кусачки), и прижал вместо бобышки поясок.
Дура получилась большая, но в карбюратор влезла. Проблема была решена, но за счет бобышки трос немного, как бы, укоротился. В результате - повышенные обороты на холостом. 1.4 литра, при постоянных 1500 оборотов это было страшно, стартовал с пробуксовкой сцепления. Но до дома доехал. Вот так то.

З.Ы. И из хулиганских соображений применял мультитул регулярно. В туалете весит табличка "Стоп Кран", и прочие мелкие приблуды. Так что вещь сугубо полезная.

З.Ы.Ы. И соглашусь с вышестоящими ораторами - глупо что в такой штуке нет штопора. Справлялся вставляя лезвие, ставил рукоятку пассатиж буквой Г и крутил пробку, вытаскивая её. Или же проталкивал внутрь. Зависит от вина.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2015, 11:39:21 от Rogozhonok »
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Yarik.72

• Уважуха: +138/-124
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #39 : 28 Января, 2015, 14:35:30 »
Удачно. А вообще странно, почему на мотоцикле не возить вместо невнятного мультитула нормальный инструмент? Хотя бы штатный наборчик? ;)