f Мультитул от Leatherman
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мультитул от Leatherman  (Прочитано 9206 раз)

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Мультитул от Leatherman
« : 24 Января, 2015, 13:46:07 »
Мужской аксессуар — и выглядит круто, и есть, с чего разговор начать. Всё это великолепие обещают выпустить осенью 2015 года. Браслет за $150 (чернёная версия за $200), часы с браслетом за $500 (чёрные за $600).

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=gp8xR07rBH4&x-yt-cl=84503534

Браслет Leatherman Tread не считает шаги и не отображает сообщения со смартфона, зато он способен помочь в гораздо более сложных ситуациях. Браслет состоит из 11 звеньев с функциями 25 инструментов: гаечные ключи (метрические и дюймовые), шлицевые и крестовые отвертки, шестигранники и квадраты, стропорезный крюк, открывалка, стеклобой с карбидным наконечником и даже инструмент для извлечения SIM-карт из смартфонов. Все звенья взаимозаменяемы и крепятся с помощью винтов под обычную шлицевую отвертку, так что браслет можно будет собрать под задачи из нужных звеньев или подогнать размер запястья. И это не концепт, а вполне серийный инструмент, изготовленный из нержавеющей стали методом литья под давлением.

Tread одобрен TSA (Transportation Security Administration, американская Администрация по безопасности на транспорте), так что ограничения на полеты воздушным транспортом к нему относится не будут (с ним будут пускать в самолет).   

ЗЫ подожду ответ из поднебесной :)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 13:53:25 от Pu®Ген »

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: Мультитул от Leatherman
« Ответ #1 : 24 Января, 2015, 13:59:41 »
В самолет пускать, это они зря. В эксклюзивной модели в сами часы заводная болгарка встроена, алмазами в ободе циферблата все пилит.
Григорий Шмерлинг

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-318
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #2 : 24 Января, 2015, 14:14:00 »
Сам браслет пойдет в продажу уже с весны, а осенью - версия с часами. Стильная штуковина, тоже облизываюсь  :)

Yarik.72

• Уважуха: +138/-130
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #3 : 24 Января, 2015, 14:42:52 »
Жалко ножа нет, выживальщикам бы понравилось.. Хотя цена немалая, а пригодность такого инструмента для работы наверняка весьма условна. ;)
Вот такие браслеты из паракорда мне нравятся, все руки не доходят сплести.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-318
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #4 : 24 Января, 2015, 15:02:53 »
пригодность такого инструмента для работы наверняка весьма условна. ;)
  ну почему же, особенно если припрёт? Личный опыт: как-то покатались в Египте на квадриках. В результате видеокамера (древняя, с кассетой) забилась пылью вусмерть, отказалась работать. Я ее вечером с помощью двух Лизерманов прямо в номере отеля разобрал "до винта", почистил, смазал каким-то ланолином из косметички подруги, собрал - заработала. Самое смешное, что работает до сих пор - 11 лет уже прошло.

БВВ

• Уважуха: +118/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #5 : 27 Января, 2015, 06:48:28 »
самое смешное, это то, что если бы припёрло, то ты и без Лизерманов справился двумя пробками от пива  ;D
У всех этих устройств, удобства чуть больше чем у мусора под ногами. из всего набора в них, сложнее всего, заменить щипцы.
Не Слава, не подумай, я тоже пользуюсь такими штуками, но копеечными, чтоб даже не перегружать голову мыслями о том куда я их положил. 

Veter

• Уважуха: +86/-26
« Ответ #6 : 27 Января, 2015, 10:54:19 »
У всех этих устройств, удобства чуть больше чем у мусора под ногами. . 
Я надеюсь вы не считаете что ваша точка зрения единственно верная? Мне в 2000 году, когда он только появился,подарили Лазермен Вейв. С тех пор  не представляю себе любой (даже на день на дачу) выход без НОРМАЛЬНОГО мультитула. Нет, я конечно выкручусь, так или иначе, если вдруг окажусь без него. Так же как если вдруг посреди леса обнаружу что шнурки на моей обуви порвались в хлам, но на мой взгляд гораздо проще если сразу стоят надёжные. Ну а насчёт удобства  -  вероятно в тех местах где вы бываете  мусора много и он очень разнообразен, если с лёгкостью может заменить качественный мультитул. Даже не знаю - повезло вам в этом или нет. Ну а я предпочитаю не развивать ДАО пользования мусором, а тратить своё время  на другие виды деятельности.
Но как я сказал в начале  -  взглядов может быть множество и все они имеют право на существование.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +165/-222
  • Название: АТАКА
« Ответ #7 : 27 Января, 2015, 11:07:16 »
Самый хороший мультитул это максимум за 500 рублей . Несколько раз выручал в походах , если сломал ноготь элементарно можно воспользоваться ножницами и напильником вместо маникюрных инструментов :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #8 : 27 Января, 2015, 12:44:01 »
Veter, думаю вы не найдете на этом сайте поголовного понимания своей точки зрения. Если вы его хотите ( понимания), то вам на тематическом форуме подобных приблуд следует искать поддержки. Я не считаю этот инструмент совершенно бесполезным, как например часы. Вещь полезная, но и без них можно посмотреть время на мобильнике. И уж точно не обязательно покупать ролекс...
 У меня где-то в наборе валяется похожий на ваш инструмент. Ржавый правда уже, т.к. ни разу не пользовался. А в путешествия на самолете тоже не беру, т.к. кутешествую обычно дез багажа. В машине тоже есть инструмент... Это вещь чисто на всякий случай.
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Ёж

• Уважуха: +145/-138
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #9 : 27 Января, 2015, 12:53:27 »
Жалко ножа нет, выживальщикам бы понравилось.. Хотя цена немалая, а пригодность такого инструмента для работы наверняка весьма условна. ;)
Вот такие браслеты из паракорда мне нравятся, все руки не доходят сплести.
А это аварийный запас шнура? Я просто часто их вижу у разных людей, и решил, что это типа несколько метров веревки на всякий пожарный - так?
Везучий чайник www.sevprostor.ru