f Планшет Hugerock T70?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшет Hugerock T70?  (Прочитано 8261 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Re: Планшет Hugerock T70?
« Ответ #20 : 29 Января, 2015, 16:17:29 »
Спасибо, Вадим.
Да, забыл спросить! На Андрюше можно работать с Блючартом (старым, 2008)?
Не знаю. Вероятно, что нет.
Есть navionics. Кажется, его можно даже скачать с торрентов.
Мы используем связку SasPlanet + Sas4Android. Там можно сделать в поход кэши разных видов карт, любых, которые есть в sasplanet.

Так что там по ГПС-приемникам планшетов?
У меня есть старый андроидный телефон, так с ним на воде вообще адский ад, так как он не может в движении и при качке ничего поймать. Был еще более старый автонавигатор на Виндовс - с ним таких проблем не было. Теперь я опять склоняюь к андроидному планшету, но переживаю из-за качества приемника.
У современных планшетов с gps-приемниками обычно все хорошо.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #21 : 29 Января, 2015, 16:24:31 »
Кстати наконец имел возможность нормально рассмотреть Ози Эксплорер для Андроида на большом экране. Очень даже ничего. Несколько непривычно после ЦЕ, но все почти тоже самое. Притом, ГПС можно расшарить по блютусу и принимать сигнал на компе - а там у все удобства.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #22 : 30 Января, 2015, 00:22:01 »
На Андрюше можно работать с Блючартом (старым, 2008)?
Не скажу, потому что не работал и ранее.
Планшет самый дешевый буду брать и вклеивать его в водонепроницаемый корпус экраном наружу.
Был опыт использования автонавигатора (не самого дешевого, одного из средней ценовой ниши "престижио", андроидного), закрытого в гермочехол с самого первого часа эксплуатации. Там все просто было. Нас особо не полоскало, снег не падал, навигации не нужно было почти никакой, просто нужно было иногда представлять окружающую окрестность с населенными пунктами (Киренга-Якутск, 2013). Нормальная работа приемника, но чрезвычайно кривой софт (сложно стартующий и потом затейливо раскрывающийся)  и такое же исполнение всего остального. Он как бы отработал (и до сих пор еще живой), но пользоваться им мне не хочется нигде и ни за какие деньги. Через дня три появились постоянно прогрессирующие черные полосы и кляксы по экрану (его никто не извлекал из гермопакета, кроме как  продышаться и зарядиться). Селикагель в пакете присутствовал. Приемник работал нормально, но всего остального никто не отменял.
...Ну в общем, я все сказал по этому поводу; хау. Если решились - берите, что взялось, и вклеивайте.
...Я бы вам, под ваши задачи, Соньку присоветовал бы (одну из), поскольку у вас хоть какое-то подобие быта намечается. Если их (Соньки) содержать в укромном месте, о камни не бросать и ногами не пинать, все остальное как бы весьма неплохо. В защиту своей треснувшей в конце июля (поскольку тачскрин не работал, выключить ее возможности не было) скажу, что когда я ее нес на замену тачскрина в декабре, она еще работала в спящем режиме. Т.е. процентов 20 зарядки на ней еще оставалось. Т.е. энергосбережение сонькино - потрясающее.
...У меня, не было сейчас вариантов, кроме пулекакбынепробиваемого кирпича Torex, который еще и весьма функциональным оказался (пока, а там посмотрим; нет такой крепости, знаете ли, которую не смогли бы разломать настоящие большевики ;)).
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #23 : 30 Января, 2015, 00:34:15 »
У меня автошный навигатор тоже в герме был. На них всех легко ставится Ози, за это я их и любил))

А тот что сейчас буду делать - он для постоянного житья в кокпите, со всегда подключенным питанием. Разъемы-то с открытыми затычками уязвимы даже у защищенных версий. Так что вот, самый дешевый, да))
Везучий чайник www.sevprostor.ru

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #24 : 30 Января, 2015, 01:17:59 »
Канешно-канешно... саммый-самый дэшовый... то, что нужно... если к нему придется потом докупить кое-что, например, крутой гермокейс и нормальный картплоттер, к примеру... или подобный девайс, но только - нормальный... ну, примерно, как к ж\корпусному - тузик со  шлюпбалкой ;)
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2015, 20:26:46 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact ! Привет Хазацкому, ну и Вадим дожал последним постом :) Спасибо всем! Теперь буду учиться Android-у, может быть даже, настоящим образом.
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
« Ответ #26 : 05 Февраля, 2015, 21:19:58 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact ! Привет Хазацкому, ну и Вадим дожал последним постом :) Спасибо всем! Теперь буду учиться Android-у, может быть даже, настоящим образом.
Ну и правильно. Поход длится 1 месяц, а все остальное время лучше пользоваться легким планшетом. Только на катамаране сразу нужно придумать ему место где планшет не окажется раздавлен коленом.
Слышал, что стекло закаленное, но на Z2 10', одна маленькая царапка уже есть. Наверно, с пленочкой спокойней, хоть и не так приятно.
А так, пользуюсь уже год, мне очень нравится. Чтобы затычку разъема не открывать, копирую все через беспроводную сеть и заряжаю через подставку.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2015, 01:58:10 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact !
Ну, поздравляю с правильным выбором. "Настоящих пацанов" в наших рядах явно прибыло :)
...Там, у Torex'а, есть один косяк. USB кабелей два - один для зарядки, другой - для соединения с компом... оба с разными разъемами. Чрезвычайно легко засунуть зарядку (т.е. +5В) в гнездо для соединения с компом, и наоборот. Сонька в этом отношении моноразъемна.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2015, 09:48:55 »
Прощай здоровый, крепкий сон!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #29 : 05 Сентября, 2015, 23:49:07 »
 Всем привет! Купил себе такой (худжерок Т70). Для целей навигации и связи в походах. Первым делом поставил "СовВоенКарты" ибо ими в основном и пользуюсь. Пока вроде все работает (на земле). В случае выявления косяков, ну и по мере доработок, буду делиться впечатлениями.
За Нашу Победу!