f Планшет Hugerock T70?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшет Hugerock T70?  (Прочитано 8262 раз)

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
Планшет Hugerock T70?
« : 23 Января, 2015, 01:26:56 »
Здравствуйте все!
Подскажите, насколько хорошо это изделие для GPSнавигации? Я имею ввиду сам модуль gps, по сравнению, скажем, с GPSmap 60CSx.

Android планшет Hugerock T70 – это полный набор всевозможных функций и мощной защиты:
• уровня безопасности IP-67, соответствие стандартам военного сертификата США уровня MIL-810G;
• дисплей защищен закаленным стеклом 1,2 миллиметра;
• внутренний каркас планшета изготовлен из супер прочного сплава из алюминия;
• надежной защитой отличаются разъемы USB, аудио-джека, а пластиковая прорезиненная распорка на 2 болтах удерживает слоты SIM-карты и разъема microSD;
• Android планшет способен выдерживать погружение в водоём до 2 метров в течение 30 минут;
• обладает надежной защитой от дождя, насыщенного солями морского воздуха, тумана;
• отличается максимальной герметичностью от попадания пыли, загрязненных частиц;
• устройство способно выдерживать падение на бетон и другие поверхности с высоты 2 метров;
• обладает устойчивостью к вибрации от 5 до 500 Гц, что позволяет легко транспортировать планшет даже в условиях полевых дорог;
• увеличенный по сравнению с мобильными телефонами диапазон оптимальных для работы температур от -40° C до +75° C;
• удобная форма кнопок и их расположение позволяет работать за планшетом даже в перчатках.

Операционная систем более чем надежна:
• Android 4.1.1;
• Платформа MTK6577.

Процессор способен обеспечивать максимальную функциональность:
• Cortex A9 1.0ГГц x2;
• с 2 ядрами.

Графический процессор представлен:
• Power VR SGX531 Ultra.

Память солидного объема:
• 5.33GB ROM;
• 1GB DDR2 RAM;
• слот для карт памяти формата microSD с объемом до 64GB.

Дисплей, усиленный к воздействию ударных нагрузок:
• диагональю 7’, разрешением 1024х600, AFFS;
• оснащение ёмкостным сенсорным экраном;
• мультитач-жестами, до 5 касаний;
• закаленным стеклом максимальной толщиной 1,2 миллиметра.

Современные стандарты связи представлены:
• 1 SIM-слотом;
• 2G, GSM850/900/1800/1900;
• 3G, WCDMA 850/1900/2100.

Встроенные сенсоры включают в себя приличный набор датчиков:
• датчик скорости;
• освещенности;
• ориентации;
• расстояния;
• акселерометр;
• гироскоп;
• компас.

Функции устройства:
• FM-радио с поддержкой RDS;
• PC Sync;
• русский язык и еще 22 языка мира.

Подключение предусматривает:
• Audiojack 3,5 миллиметра;
• синхронизацию с PC.

Мультимедийные устройства могут поддерживать:
• видео формат 3gp, MP4, MPEG, MOV, MKV, AVI;
• аудио формат AAC, MP3, WAV, AMR, MID;
• текстовый формат TXT, FB2, EPUB, CHM, PDF, RTF, WORD, EXCEL и др.;
• графический формат BMP, JPEG, GIF, PNG.

Интернет/Связь может осуществляться с использованием:
• модуля GPS с поддержкой EPO-GPS, A-GPS;
• системы EDGE с нагрузкой до 560 Кбит/с;
• системы GPRS максимальным объемом до 114 Кбит/с;
• 3G HSDPA с нагрузкой до 14.4 Мбит/с, HSUPA объемом до 5.76 Мбит/с;
• Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot, DLNA;
• устройства Bluetooth 4.0 с поддержкой A2DP, EDR;
• Интернет-браузер;
• встроенного E-mail клиента IMAP4, POP3, SMTP.

Виды камер и их функции:
• основная 5.0 Mpix, с максимальным разрешением фото 2560х1920, записью HD-видео 864х480, скоростью 30 кадров/сек;
• фронтальная модели 2.0 Mpix для осуществления видео-звонков;
• Skype.

Дополнительные функции представлены:
• геотегами, автофокусом, программой обнаружения лиц, балансом белого, режимом захвата, системой стабилизации изображения, режимом съемки, серией снимков. Большие возможности обеспечивает ISO, автоспуск, экспозиция, фокусировка. Максимальный эффект обеспечивается подавлением мерцания, резкостью, насыщенностью, яркостью, оттенком, контрастностью, цветовыми эффектами и панорамой, возможностью съемки под разными углами, HDR;
• 8х цифровой Zoom;
• светодиодной вспышкой.

Габариты модели планшета составляют 200ммx132ммx20мм
Вес девайса 616 граммов.

Питание и встроенный аккумулятор Li-Ion
• ёмкость аккумулятора 11000 мАч;
• работает в активном режиме до 20 часов, способен поддерживать функции до 30 дней в режиме ожидания.

Hugerock T70 оснащен играми и приложениями:
• Angry Birds Space;
• сервисом Play Market;
• Skype;
• Documents to Go;
• Facebook;
• Твиттер;
• Youtube.

Комплект Android планшета Hugerock T70 включает в себя:
• планшет;
• зарядное устройство;
• Usb-кабель;
• отвертку;
• инструкцию;
• подарочную коробку.

« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 01:33:57 от БН »
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Re: Планшет Hugerock T70?
« Ответ #1 : 23 Января, 2015, 01:58:51 »
Модуль GPS скорее всего один из современных, которые ловят спутники даже в комнате. Думаю не хуже чем у Гарминов.
И навигацию на любой планшет можно установить значительно лучшую чем в гарминах. Не считая, множества других полезных программ. Когда на катамаране появился планшет мы почти перестали доставать Орегон 450.
Правда ничего не написано про Глонас. Не знаю, насколько это сейчас минус.

Сами характеристики планшета, достаточно средние. Главное, вес как у кирпича.
Sony Xperia Z3 Tablet Compact или Samsung Galaxy Tab Active 8.0, значительно лучше.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #2 : 23 Января, 2015, 02:27:09 »
По начинке и софту аппарат древний.  Если брать то за очень небольшие деньги.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 02:29:48 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #3 : 23 Января, 2015, 13:01:44 »
Уже несколько лет Гармин ставит в свои приборы модуль сделанный кажется в Корее , он оказался на порядок дешевле и эффективней чем собственного Гарминовского производства .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #4 : 23 Января, 2015, 15:19:54 »
Ну да, средние х-ки. Лучше, обратите внимание на Torex pad (например, 7) или по совету Хазацкого, на Sony Xperia tablet (их там много разных).
Сонька моя очень хорошо все делала, и подолгу не разряжалась. Однако - не противоударные они; только водозащита. У меня Tablet Z жила в родном чехле, и рюкзачке, однако, тачскрин, совершенно непонятно почему, треснул, и остались мы без части картографии.
Ну, взял себе Torex pad2, кирпич еще тот, но начиненный по полной схеме картографическими и навигационными примочками и шустрый (пока) до невозможности. Шустрее Tablet Z. IP68. Гвозди реально заколачивал уже (естественно, не экраном). А тяжелые они, в основном, именно из-за ударопрочного корпуса и аккумулятора здоровенного. 15-тысячник выносной тоже не маленький.
Единственно - аккум очень большой (15-тысячник), даже больше чем у Hugerock T70. C этими большими аккумуляторами время зарядки немалое (чуть не сутки), что в походе не слишком удобно. Однако, мой вариант можно использовать как выносной аккум, для подзарядки остальных девайсов в случ. нужды.
А Глонасс, он тем же типом приемника, что и GPS, оснащен, похоже. Так что перепрошивкой, скорее всего, вопрос решается.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

БН

« Ответ #5 : 23 Января, 2015, 19:01:21 »
Спасибо! Побежал смотреть рекомендации.

БН

« Ответ #6 : 23 Января, 2015, 23:41:22 »
Так, посмотрел. Первое впечатление- цены впечатляют! :-\
Понравился больше Torex pad2. Вопрос к ВРан и Александру- можно ли менять аккум. на запасной в Torex и Sony, или они встроенные?

Александр Хазацкий

« Ответ #7 : 24 Января, 2015, 00:11:15 »
Так, посмотрел. Первое впечатление- цены впечатляют! :-\
Понравился больше Torex pad2. Вопрос к ВРан и Александру- можно ли менять аккум. на запасной в Torex и Sony, или они встроенные?

В Соньке встроенный аккумулятор, не очень большой емкости.
Но я бы не волновался по этому поводу аккумулятора. Если по не разряжать его каждый раз в ноль, то его хватит на десятилетие, как минимум, без заметных потерь емкости. У меня наладонник 2003 года выпуска, до сих пор используется каждый день в качестве читалки.
У нас с прошлой весны sony tablet z2 c 10-дюймовым экраном.
Важно, что у этого планшета сравнительно низкое энергопотребление. В длительном походе, если активно пользоваться планшетом, то желательно подзаряжать его каждый день. Аккумулятор большой емкости, особо не спасет. Другое дело, что Xperia , действительно очень тонкие. Сломать экран об колено достаточно легко.
Защищенные планшеты жесткие, но ронять их на камни или наступать на экран коленом тоже не стоит. У клиентов в аэропорту защищенные планшеты бьются при падении. Поэтому сейчас они закупают одни из дешевых, которые не так жалко.
Про Torex pad2 я не в курсе. Это Вадим расскажет.

БН

« Ответ #8 : 24 Января, 2015, 01:20:32 »

В длительном походе, если активно пользоваться планшетом, то желательно подзаряжать его каждый день.

Спасибо, Александр. Я то хотел , меняя аккум., избавиться от подзарядки. Так давно сделал на видеокамере Сони и с тех пор хватает на весь поход- снимай, сколько влезет. А планшет только как GPS нужен, экран побольше- скорость лодки возросла и с Garmin 60CSx стало как-то неуютно. 

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #9 : 24 Января, 2015, 03:19:18 »
Ну, на Torex pad 2, тоже аккумулятор встроенный. По сравнению с Sony Tablet Z, время работы в режиме ожидания, раза в 2-2,5 поболе (проверил). Некоторый недостаток Torex - инструкция на английском. Вес агрегата немалый, но и не тот, что на сайтах пишут. На сайтах - вес в упаковке указывают, а сам девайс около 430 г. GPS весьма шустрый, старт получился лучше, чем у Garmin etrex.
Про остальное пока с уверенностью не скажу, кроме того, что запуск навигационных  и обычных приложений по ощущениям, раза в полтора быстрее, чем на Tablet Z (10"), которой я был бы вполне доволен, если бы не относительная ее хрупкость. В общем, если заинтересуетесь, ищите обзоры Torex, другой полезной информации в конце прошлого года не было. Ну и если брать будете, берите расширенный пакет. Там много чего полезного. Пока все работает.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос

bserg2

• Уважуха: +105/-46
  • Тип: катамаран
« Ответ #10 : 24 Января, 2015, 09:52:58 »
Torex pad2  выглядит солидно и по характеристикам тоже.  Вес правда как у кирпича, упадёт-ногу отдавит.  Но цена...
по собственному опыту, дорогущее устройство, хорошо защищенное от внешних природных воздействий, всё равно не имеет защиты от человеческого фактора и проё.., пардон неожиданно теряется, тонет, разбивается, попадает в костёр, сьедается собакой, попадает в кан с чаем, ... тут ещё 100500 вариантов ,  или бывает украдено ещё при заброске - точно так же.
поэтому мне зелёное квакающее существо подсказывает, что для целей навигации планшет за 2-3тыр, замотанный с стретч-плёнку или засунутый в водонепроницаемый чехол за 500р, тоже вполне подойдёт. в большой поход их можно взять 2-3шт, выживаемость пачки будет явно выше чем у одного дорогого-защищенного.
большой аккумулятор или не большой для навигации на корабле какая разница? всё равно заряжать.

остаётся только ощущение кайфа от обладания хорошей вещью :)  вот это десятком менее хороших вещей не заменить.

ЗЫ  во время месяца похода по Андаманскому морю (вдоль берега), было 6 человек, у них было 7 телефонов, умерло 5 телефонов, 2 из них были защищенные  (motorola defy и sony xperia).

« Последнее редактирование: 24 Января, 2015, 09:57:41 от bserg2 »

БН

« Ответ #11 : 24 Января, 2015, 13:34:30 »
Вадим, спасибо.

поэтому мне зелёное квакающее существо подсказывает, что для целей навигации планшет за 2-3тыр, замотанный с стретч-плёнку или засунутый в водонепроницаемый чехол за 500р, тоже вполне подойдёт. в большой поход их можно взять 2-3шт, выживаемость пачки будет явно выше чем у одного дорогого-защищенного.
Вот где-то, что-то мне подсказывает, что Вы правы- это самое, зелёное, наверное! Но, тогда, вопрос: Есть ли планшеты за 2-3 т.р с быстрым и надёжным GPSом?

Александр Хазацкий

« Ответ #12 : 24 Января, 2015, 15:17:33 »
Вадим, спасибо.

Вот где-то, что-то мне подсказывает, что Вы правы- это самое, зелёное, наверное! Но, тогда, вопрос: Есть ли планшеты за 2-3 т.р с быстрым и надёжным GPSом?
Если и есть, то в руках держать будет не очень приятно и глюки ПО гарантированы. Кстати, чтобы превратить планшет в картографический навигатор, придется разобраться и установить одну или несколько навигационных программ с привязанными картами. Это отдельный разговор.
В случае не самого дорогого, я бы советовал остановиться на планшетах известных марок ASUS, Samsung, Lenovo и др.. Цены 6500 - 10000. Нужно не забыть пленочку на экран и чехол. В принципе, если аккуратно обращаться, то все нормально. Galaxy tab 2, несколько лет работает у меня без проблем. Но говорят, можно и целиком планшет заламинирвать, оставив только дырку для разъема.
Здесь нужно проводить исследование, что на данный момент актуально. Для меня - самое осноное свойство - это читаемость экрана на ярком солнце. Например, из того что у меня сейчас, на XPERIA Z2 все отлично видно, а казенный Galaxy tab 2  слепнет на солнце.

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +21/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #13 : 24 Января, 2015, 22:51:11 »

Для меня - самое основное свойство - это читаемость экрана на ярком солнце.
Аналогично.
Ожидал, что переход на планшет с superamoled решит эту проблему, но увы.
Из того, что видел, лучше всего на солнышке читается Retina.
И ещё мне подсказали, что не следует гнаться за большой плотностью пикселей т.к. это резко снижает контрастность и яркость.
Заказал с Retina и двумя операционными системами.
http://ru.aliexpress.com/item/9-7-Teclast-X98-3G-Intel-Bay-Trail-T-Quad-Core-Tablet-PC-1-83GHz-Retina/1862203196.html?recommendVersion=1 

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #14 : 24 Января, 2015, 23:21:58 »
у них было 7 телефонов, умерло 5 телефонов, 2 из них были защищенные  (motorola defy и sony xperia).
да - моторолы что-то дохлячие вышли... мой тоже сдох - купил в замен леново дешевый защищенный - поглядим сколько протянет...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

bserg2

« Ответ #15 : 25 Января, 2015, 00:10:22 »
Есть ли планшеты за 2-3 т.р с быстрым и надёжным GPSом?

это тоже вопрос.  думаю что есть, у более-менее новых чипсетов косяки с гпс похоже кончились.
другое дело что у дешевых аппаратов малоизвестных производителей весьма вероятны косяки в софте и общая нестабильность, но опять же не у всех.
ещё вариант взять б/у хорошо известную модель от известного производителя, для целей навигации требования к железу не очень большие.
Экран на солнце тоже проблема. Но с другой стороны катамаран всё же не самолёт, найдётся время от солнца ладошкой прикрыть и что-то разглядеть.

Я если честно, планшет с собой давно беру, но пользую в основном на берегу, ближайшие планы наметить и пообсуждать, на большом экране приятнее да и возможностей у навигационных программ больше.
А на катамаране гпс, планшет достаётся только при каких-то непонятках или если планы по ходу кардинально изменились и опять что-то непонятно стало. например спутниковые снимки поглядеть, они и на гпс есть, но на маленьком экранчике сложно что-то разглядеть.

БН

« Ответ #16 : 25 Января, 2015, 23:44:54 »
Спасибо, bserg2. Я, всё таки, буду брать Torex. Там сейчас ещё одна модель появилась- T07R. У него экран поменьше, 7", и батарея 6600 мАч, поэтому прибор весит 340 г. Остальное, вроде, всё как у двойки. С покупкой, только, надо подождать, а то цены свистопляшут- разница на сайтах до 10т.р. Не известно, правда, что дальше будет...

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #17 : 26 Января, 2015, 14:34:48 »
Я, всё таки, буду брать Torex. Там сейчас ещё одна модель появилась- T07R. У него экран поменьше, 7", и батарея 6600 мАч, поэтому прибор весит 340 г. Остальное, вроде, всё как у двойки.
Ну, я его и имел в виду, в первом своем сообщении (Torex 7). Экран поменьше, поэкономичнее будет, а зарядить попроще. Процессор попроще и помедленнее, чем у pad2, но и этого более чем достаточно. Остальное, действительно, очень похоже.
...На выходные немного поигрался и потестил pad2. Нормально и шустро сотрудничает со старой доброй OZI (андроидной, предустановленной) во всех режимах (точки забивает/редактирует, читает предварительно занесенные, в общем, как нормальный комп) и Соввоенкартами, в режиме оффлайн-навигации, по одним спутникам. Остальные картографические примочки просятся в интернет. В электричке девайс спутники увидел. В помещении - тоже, у окна вообще легко и непринужденно.
Немного напряг относительно быстрый разряд, при постоянно включенном экране. Думается, если экран не выключать, не проработает он в режиме навигации заявленные 20 часов. Однако, при автоматическом отключении экрана, спутники не теряет, и трек пишет, и в таком режиме, думается, способен несколько суток проработать.
В общем, пока резюме таково, что в случае отсутствия постоянной электрической сети на борту, а поход - долгий, все равно обычный гармин с ведром батареек таскать. И основные карты ламинировать.
...Ну, я и планировал свой Torex использовать, как "картографическую библиотеку", для подробных карт. В общем-то, и Соньку для этого в свое время брал, для хранения 1-2-километровок. 5-10 километровки на наш маршрут от Якутска до Дудинки в заламинированном виде весили килограмма полтора ;)

БН

« Ответ #18 : 29 Января, 2015, 14:49:21 »
Спасибо, Вадим.
Да, забыл спросить! На Андрюше можно работать с Блючартом (старым, 2008)?

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #19 : 29 Января, 2015, 15:57:49 »
Так что там по ГПС-приемникам планшетов?

У меня есть старый андроидный телефон, так с ним на воде вообще адский ад, так как он не может в движении и при качке ничего поймать. Был еще более старый автонавигатор на Виндовс - с ним таких проблем не было. Теперь я опять склоняюь к андроидному планшету, но переживаю из-за качества приемника.

Планшет самый дешевый буду брать и вклеивать его в водонепроницаемый корпус экраном наружу.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Александр Хазацкий

« Ответ #20 : 29 Января, 2015, 16:17:29 »
Спасибо, Вадим.
Да, забыл спросить! На Андрюше можно работать с Блючартом (старым, 2008)?
Не знаю. Вероятно, что нет.
Есть navionics. Кажется, его можно даже скачать с торрентов.
Мы используем связку SasPlanet + Sas4Android. Там можно сделать в поход кэши разных видов карт, любых, которые есть в sasplanet.

Так что там по ГПС-приемникам планшетов?
У меня есть старый андроидный телефон, так с ним на воде вообще адский ад, так как он не может в движении и при качке ничего поймать. Был еще более старый автонавигатор на Виндовс - с ним таких проблем не было. Теперь я опять склоняюь к андроидному планшету, но переживаю из-за качества приемника.
У современных планшетов с gps-приемниками обычно все хорошо.

Ёж

« Ответ #21 : 29 Января, 2015, 16:24:31 »
Кстати наконец имел возможность нормально рассмотреть Ози Эксплорер для Андроида на большом экране. Очень даже ничего. Несколько непривычно после ЦЕ, но все почти тоже самое. Притом, ГПС можно расшарить по блютусу и принимать сигнал на компе - а там у все удобства.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #22 : 30 Января, 2015, 00:22:01 »
На Андрюше можно работать с Блючартом (старым, 2008)?
Не скажу, потому что не работал и ранее.
Планшет самый дешевый буду брать и вклеивать его в водонепроницаемый корпус экраном наружу.
Был опыт использования автонавигатора (не самого дешевого, одного из средней ценовой ниши "престижио", андроидного), закрытого в гермочехол с самого первого часа эксплуатации. Там все просто было. Нас особо не полоскало, снег не падал, навигации не нужно было почти никакой, просто нужно было иногда представлять окружающую окрестность с населенными пунктами (Киренга-Якутск, 2013). Нормальная работа приемника, но чрезвычайно кривой софт (сложно стартующий и потом затейливо раскрывающийся)  и такое же исполнение всего остального. Он как бы отработал (и до сих пор еще живой), но пользоваться им мне не хочется нигде и ни за какие деньги. Через дня три появились постоянно прогрессирующие черные полосы и кляксы по экрану (его никто не извлекал из гермопакета, кроме как  продышаться и зарядиться). Селикагель в пакете присутствовал. Приемник работал нормально, но всего остального никто не отменял.
...Ну в общем, я все сказал по этому поводу; хау. Если решились - берите, что взялось, и вклеивайте.
...Я бы вам, под ваши задачи, Соньку присоветовал бы (одну из), поскольку у вас хоть какое-то подобие быта намечается. Если их (Соньки) содержать в укромном месте, о камни не бросать и ногами не пинать, все остальное как бы весьма неплохо. В защиту своей треснувшей в конце июля (поскольку тачскрин не работал, выключить ее возможности не было) скажу, что когда я ее нес на замену тачскрина в декабре, она еще работала в спящем режиме. Т.е. процентов 20 зарядки на ней еще оставалось. Т.е. энергосбережение сонькино - потрясающее.
...У меня, не было сейчас вариантов, кроме пулекакбынепробиваемого кирпича Torex, который еще и весьма функциональным оказался (пока, а там посмотрим; нет такой крепости, знаете ли, которую не смогли бы разломать настоящие большевики ;)).

Ёж

« Ответ #23 : 30 Января, 2015, 00:34:15 »
У меня автошный навигатор тоже в герме был. На них всех легко ставится Ози, за это я их и любил))

А тот что сейчас буду делать - он для постоянного житья в кокпите, со всегда подключенным питанием. Разъемы-то с открытыми затычками уязвимы даже у защищенных версий. Так что вот, самый дешевый, да))

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #24 : 30 Января, 2015, 01:17:59 »
Канешно-канешно... саммый-самый дэшовый... то, что нужно... если к нему придется потом докупить кое-что, например, крутой гермокейс и нормальный картплоттер, к примеру... или подобный девайс, но только - нормальный... ну, примерно, как к ж\корпусному - тузик со  шлюпбалкой ;)

БН

« Ответ #25 : 05 Февраля, 2015, 20:26:46 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact ! Привет Хазацкому, ну и Вадим дожал последним постом :) Спасибо всем! Теперь буду учиться Android-у, может быть даже, настоящим образом.

Александр Хазацкий

« Ответ #26 : 05 Февраля, 2015, 21:19:58 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact ! Привет Хазацкому, ну и Вадим дожал последним постом :) Спасибо всем! Теперь буду учиться Android-у, может быть даже, настоящим образом.
Ну и правильно. Поход длится 1 месяц, а все остальное время лучше пользоваться легким планшетом. Только на катамаране сразу нужно придумать ему место где планшет не окажется раздавлен коленом.
Слышал, что стекло закаленное, но на Z2 10', одна маленькая царапка уже есть. Наверно, с пленочкой спокойней, хоть и не так приятно.
А так, пользуюсь уже год, мне очень нравится. Чтобы затычку разъема не открывать, копирую все через беспроводную сеть и заряжаю через подставку.

ВРан

• Moderator
  • М625 "Негордый"
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2015, 01:58:10 »
Ну, вот, сделал как "настоящий пацан"- решил взять Torex и взял...Sony Xperia Z3 Tablet Compact !
Ну, поздравляю с правильным выбором. "Настоящих пацанов" в наших рядах явно прибыло :)
...Там, у Torex'а, есть один косяк. USB кабелей два - один для зарядки, другой - для соединения с компом... оба с разными разъемами. Чрезвычайно легко засунуть зарядку (т.е. +5В) в гнездо для соединения с компом, и наоборот. Сонька в этом отношении моноразъемна.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2015, 09:48:55 »
Прощай здоровый, крепкий сон!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #29 : 05 Сентября, 2015, 23:49:07 »
 Всем привет! Купил себе такой (худжерок Т70). Для целей навигации и связи в походах. Первым делом поставил "СовВоенКарты" ибо ими в основном и пользуюсь. Пока вроде все работает (на земле). В случае выявления косяков, ну и по мере доработок, буду делиться впечатлениями.
За Нашу Победу!

Хист

• Уважуха: +11/-14
  • Тип: SibCat 30
« Ответ #30 : 06 Сентября, 2015, 14:05:56 »
Не очень разбираюсь в вопросе, но что-то же делает навигаторы в десятки раз дороже планшетов?  Почему там тот же картплоттер с джипиэс  от гармина стоит от 50 тыс. рублей. Я могу только свой гармин е-трекс сравнить с телефоном и разница есть - гармин быстрее ловит спутники и точность при хорошей погоде 50 см. (Вычислял триангуляцией с привязкой к геодезическому пункту). Телефон (новый сони иксперия ) дает погрешность метров 5 плюс - минус.  Поэтому даже не знаю, стоит ли переходить на планшеты. 

С другой стороны в море 5 метров - это ничто.   ???

Папа Женя

« Ответ #31 : 06 Сентября, 2015, 18:15:32 »
Не очень разбираюсь в вопросе, но что-то же делает навигаторы в десятки раз дороже планшетов?  Почему там тот же картплоттер с джипиэс  от гармина стоит от 50 тыс. рублей. Я могу только свой гармин е-трекс сравнить с телефоном и разница есть - гармин быстрее ловит спутники и точность при хорошей погоде 50 см. (Вычислял триангуляцией с привязкой к геодезическому пункту). Телефон (новый сони иксперия ) дает погрешность метров 5 плюс - минус.  Поэтому даже не знаю, стоит ли переходить на планшеты. 

С другой стороны в море 5 метров - это ничто.   ???
Ну во первых, картплоттеры и навигаторы (кроме бюджетных автомобильных) это специализированные устройства, основной задачей которых является именно навигация. Потому они имеют антенну правильной формы, в правильном месте, с правильной диаграммой. Процессор, не занятый ничем, кроме навигации и правильные базы данных (сертифицированные для этих целей и установленные разработчиком или скачанные со специальных сайтов, как правило за нехилые деньги). Оттого и точность и быстрота позиционирования.
В отличие от смартфонов и планшетов, где навигация это, так сказать, бонус к основным задачам устройства. Антенна GPS расположена где придется, диаграмма - как получится, базы данных - откуда ни попадя и процессор занимается навигацией в свободное от "Angry Birds" ;D время. Потому и точность похуже и глюки почаще, да и карта не всегда местности соответствует.
 А во вторых, если ни дай бог, вопросы точности и достоверности навигации переходят в юридическую плоскость, то можно, пользуясь телефоном вместо навигатора, неожиданно для себя, оказаться виноватым в намеренном использовании недостоверной информации (т.е. подложных документов).
 Вобщем, ИМХО, для любительских целей вполне достаточно бюджетных смартфонов, планшетов и т.п. Сам такой пользую, имея однако, резервный девайс в укромном месте. А будучи профессионалом, перевозящим коммерческие грузы, людей или управляя по найму чужой посудиной, стоимостью в пару-тройку мегабаксов, лично я бы не пожалел денег на сертифицированное оборудование.
P.S. Смотреть маршрут на 7" цветном экране планшета намного приятнее, чем на крошечном монохромном экранчике E-Trex. Профессиональный картплоттер с 7" экраном будет пожалуй, дороже надувного катамарана.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2015, 14:03:46 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

bserg2

« Ответ #32 : 06 Сентября, 2015, 19:32:03 »
Не очень разбираюсь в вопросе, но что-то же делает навигаторы в десятки раз дороже планшетов?

просто надо сравнивать одинаковые вещи.
если сравнивать бытовой планшет за 3000рублей, то надо сравнивать с бытовым автомобильным навигатором за 2000р   тогда ничего не дороже.
если брать туристический (а это уже специализированный) навигатор за 20000р то надо сравнивать с тем же Hugerock  опять получается примерно одинаково.
если брать морской картплоттер то надо сравнивать например с Панасониковским военным планшетом или ноутбуком.

Папа Женя

« Ответ #33 : 06 Сентября, 2015, 20:56:11 »
... Первым делом поставил "СовВоенКарты"...
А вторым...    правильно! Посмотреть, что внутри ;) С батарейкой надурили. Всего 10А/Ч, а вовсе не 11, как обещали. Ну, и первая доработочка. По опыту двух походов убедился, что разъемы микро УСБ крайне ненадежны, особенно  если намокнут. Потом приходится долго ковырять разьемом в гнезде, чтобы поймать контакт, отчего он окончательно разваливается. А поскольку девайс весьма прожорлив, заряжать его придется часто. Вот и сделал ему зарядный разъем из контактных кнопочек от радиоконструктора. Водо- и дуракоупорный. Диод Шоттки - защита от переполюсовки. Подпаялся прямо к выводам штатного разъема. В отличие от всяких "заумных" девайсов, этому китайцу не надо ничего подавать на остальные ноги разъема для полноценной зарядки. Теперь, даже споткнувшись о провод зарядки, ничего  сломать  не получится.
За Нашу Победу!

Хист

• Уважуха: +11/-14
  • Тип: SibCat 30
« Ответ #34 : 06 Сентября, 2015, 21:11:45 »
P.S. Смотреть маршрут на 7" цветном экране планшета намного приятнее, чем на крошечном монохромном экранчике E-Trex. Профессиональный картплоттер с 7" экраном будет пожалуй, дороже надувного катамарана.
Спасибо,  доступно объяснили. 
У моего е-трекса уже цветной экранчик,  но так-то да, маловат.  На будущее возьму картплоттер,  он порядка 100 тыс стоит  (на сайте Гармина).

hron

• Уважуха: +89/-87
« Ответ #35 : 06 Сентября, 2015, 21:18:15 »
Ну вот у меня навигационный планшет, похоже, получился хорошо. В следующий раз прибавлю к нему откидной светофильтр для ночного режима и откидное же стекло, в середине которого будет выгравирован круг с градусами. Я не знаю, как это правильно называется, но в карманном озике этого нет. В большом есть.
Вредный персонаж Наш сайт.

Серж

• Гость
« Ответ #36 : 06 Сентября, 2015, 21:40:41 »
На мой непросвещенный взгляд, всякие гарминовские  картплоттеры нужны, когда они используются со всякими другими гарминовскими морскими примочками -эхолотами, метеостанциями, указателями ветра и т. д. На надувных катамаранах такое бывает редко. Посему планшет вполне жизнеспособен, кроме того, он может использоваться и для других целей.

bserg2

« Ответ #37 : 07 Сентября, 2015, 14:38:37 »
Ну вот у меня навигационный планшет, похоже, получился хорошо.

Покажи как у тебя получилось?

>В большом есть.
Кстати сейчас появились недорогие (5-10тыр) планшеты на Интеловских процессорах с полноценной виндой 8.1 или 10 или с двойной загрузкой Андроид/Виндоус

hron

• Уважуха: +89/-87
« Ответ #38 : 07 Сентября, 2015, 15:23:20 »
На мой непросвещенный взгляд, всякие гарминовские  картплоттеры нужны, когда они используются со всякими другими гарминовскими морскими примочками -эхолотами, метеостанциями, указателями ветра и т. д. На надувных катамаранах такое бывает редко. Посему планшет вполне жизнеспособен, кроме того, он может использоваться и для других целей.
И еще там, где требуется сертификация всяких регистров. Маломерок это не касается. Тащемта эти сертификаты и определяют цену, имхо.
Вредный персонаж Наш сайт.