f Планшет Hugerock T70?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Планшет Hugerock T70?  (Прочитано 8266 раз)

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
Планшет Hugerock T70?
« : 23 Января, 2015, 01:26:56 »
Здравствуйте все!
Подскажите, насколько хорошо это изделие для GPSнавигации? Я имею ввиду сам модуль gps, по сравнению, скажем, с GPSmap 60CSx.

Android планшет Hugerock T70 – это полный набор всевозможных функций и мощной защиты:
• уровня безопасности IP-67, соответствие стандартам военного сертификата США уровня MIL-810G;
• дисплей защищен закаленным стеклом 1,2 миллиметра;
• внутренний каркас планшета изготовлен из супер прочного сплава из алюминия;
• надежной защитой отличаются разъемы USB, аудио-джека, а пластиковая прорезиненная распорка на 2 болтах удерживает слоты SIM-карты и разъема microSD;
• Android планшет способен выдерживать погружение в водоём до 2 метров в течение 30 минут;
• обладает надежной защитой от дождя, насыщенного солями морского воздуха, тумана;
• отличается максимальной герметичностью от попадания пыли, загрязненных частиц;
• устройство способно выдерживать падение на бетон и другие поверхности с высоты 2 метров;
• обладает устойчивостью к вибрации от 5 до 500 Гц, что позволяет легко транспортировать планшет даже в условиях полевых дорог;
• увеличенный по сравнению с мобильными телефонами диапазон оптимальных для работы температур от -40° C до +75° C;
• удобная форма кнопок и их расположение позволяет работать за планшетом даже в перчатках.

Операционная систем более чем надежна:
• Android 4.1.1;
• Платформа MTK6577.

Процессор способен обеспечивать максимальную функциональность:
• Cortex A9 1.0ГГц x2;
• с 2 ядрами.

Графический процессор представлен:
• Power VR SGX531 Ultra.

Память солидного объема:
• 5.33GB ROM;
• 1GB DDR2 RAM;
• слот для карт памяти формата microSD с объемом до 64GB.

Дисплей, усиленный к воздействию ударных нагрузок:
• диагональю 7’, разрешением 1024х600, AFFS;
• оснащение ёмкостным сенсорным экраном;
• мультитач-жестами, до 5 касаний;
• закаленным стеклом максимальной толщиной 1,2 миллиметра.

Современные стандарты связи представлены:
• 1 SIM-слотом;
• 2G, GSM850/900/1800/1900;
• 3G, WCDMA 850/1900/2100.

Встроенные сенсоры включают в себя приличный набор датчиков:
• датчик скорости;
• освещенности;
• ориентации;
• расстояния;
• акселерометр;
• гироскоп;
• компас.

Функции устройства:
• FM-радио с поддержкой RDS;
• PC Sync;
• русский язык и еще 22 языка мира.

Подключение предусматривает:
• Audiojack 3,5 миллиметра;
• синхронизацию с PC.

Мультимедийные устройства могут поддерживать:
• видео формат 3gp, MP4, MPEG, MOV, MKV, AVI;
• аудио формат AAC, MP3, WAV, AMR, MID;
• текстовый формат TXT, FB2, EPUB, CHM, PDF, RTF, WORD, EXCEL и др.;
• графический формат BMP, JPEG, GIF, PNG.

Интернет/Связь может осуществляться с использованием:
• модуля GPS с поддержкой EPO-GPS, A-GPS;
• системы EDGE с нагрузкой до 560 Кбит/с;
• системы GPRS максимальным объемом до 114 Кбит/с;
• 3G HSDPA с нагрузкой до 14.4 Мбит/с, HSUPA объемом до 5.76 Мбит/с;
• Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot, DLNA;
• устройства Bluetooth 4.0 с поддержкой A2DP, EDR;
• Интернет-браузер;
• встроенного E-mail клиента IMAP4, POP3, SMTP.

Виды камер и их функции:
• основная 5.0 Mpix, с максимальным разрешением фото 2560х1920, записью HD-видео 864х480, скоростью 30 кадров/сек;
• фронтальная модели 2.0 Mpix для осуществления видео-звонков;
• Skype.

Дополнительные функции представлены:
• геотегами, автофокусом, программой обнаружения лиц, балансом белого, режимом захвата, системой стабилизации изображения, режимом съемки, серией снимков. Большие возможности обеспечивает ISO, автоспуск, экспозиция, фокусировка. Максимальный эффект обеспечивается подавлением мерцания, резкостью, насыщенностью, яркостью, оттенком, контрастностью, цветовыми эффектами и панорамой, возможностью съемки под разными углами, HDR;
• 8х цифровой Zoom;
• светодиодной вспышкой.

Габариты модели планшета составляют 200ммx132ммx20мм
Вес девайса 616 граммов.

Питание и встроенный аккумулятор Li-Ion
• ёмкость аккумулятора 11000 мАч;
• работает в активном режиме до 20 часов, способен поддерживать функции до 30 дней в режиме ожидания.

Hugerock T70 оснащен играми и приложениями:
• Angry Birds Space;
• сервисом Play Market;
• Skype;
• Documents to Go;
• Facebook;
• Твиттер;
• Youtube.

Комплект Android планшета Hugerock T70 включает в себя:
• планшет;
• зарядное устройство;
• Usb-кабель;
• отвертку;
• инструкцию;
• подарочную коробку.

« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 01:33:57 от БН »
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Re: Планшет Hugerock T70?
« Ответ #1 : 23 Января, 2015, 01:58:51 »
Модуль GPS скорее всего один из современных, которые ловят спутники даже в комнате. Думаю не хуже чем у Гарминов.
И навигацию на любой планшет можно установить значительно лучшую чем в гарминах. Не считая, множества других полезных программ. Когда на катамаране появился планшет мы почти перестали доставать Орегон 450.
Правда ничего не написано про Глонас. Не знаю, насколько это сейчас минус.

Сами характеристики планшета, достаточно средние. Главное, вес как у кирпича.
Sony Xperia Z3 Tablet Compact или Samsung Galaxy Tab Active 8.0, значительно лучше.

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #2 : 23 Января, 2015, 02:27:09 »
По начинке и софту аппарат древний.  Если брать то за очень небольшие деньги.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 02:29:48 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #3 : 23 Января, 2015, 13:01:44 »
Уже несколько лет Гармин ставит в свои приборы модуль сделанный кажется в Корее , он оказался на порядок дешевле и эффективней чем собственного Гарминовского производства .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #4 : 23 Января, 2015, 15:19:54 »
Ну да, средние х-ки. Лучше, обратите внимание на Torex pad (например, 7) или по совету Хазацкого, на Sony Xperia tablet (их там много разных).
Сонька моя очень хорошо все делала, и подолгу не разряжалась. Однако - не противоударные они; только водозащита. У меня Tablet Z жила в родном чехле, и рюкзачке, однако, тачскрин, совершенно непонятно почему, треснул, и остались мы без части картографии.
Ну, взял себе Torex pad2, кирпич еще тот, но начиненный по полной схеме картографическими и навигационными примочками и шустрый (пока) до невозможности. Шустрее Tablet Z. IP68. Гвозди реально заколачивал уже (естественно, не экраном). А тяжелые они, в основном, именно из-за ударопрочного корпуса и аккумулятора здоровенного. 15-тысячник выносной тоже не маленький.
Единственно - аккум очень большой (15-тысячник), даже больше чем у Hugerock T70. C этими большими аккумуляторами время зарядки немалое (чуть не сутки), что в походе не слишком удобно. Однако, мой вариант можно использовать как выносной аккум, для подзарядки остальных девайсов в случ. нужды.
А Глонасс, он тем же типом приемника, что и GPS, оснащен, похоже. Так что перепрошивкой, скорее всего, вопрос решается.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

БН

« Ответ #5 : 23 Января, 2015, 19:01:21 »
Спасибо! Побежал смотреть рекомендации.

БН

« Ответ #6 : 23 Января, 2015, 23:41:22 »
Так, посмотрел. Первое впечатление- цены впечатляют! :-\
Понравился больше Torex pad2. Вопрос к ВРан и Александру- можно ли менять аккум. на запасной в Torex и Sony, или они встроенные?

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
« Ответ #7 : 24 Января, 2015, 00:11:15 »
Так, посмотрел. Первое впечатление- цены впечатляют! :-\
Понравился больше Torex pad2. Вопрос к ВРан и Александру- можно ли менять аккум. на запасной в Torex и Sony, или они встроенные?

В Соньке встроенный аккумулятор, не очень большой емкости.
Но я бы не волновался по этому поводу аккумулятора. Если по не разряжать его каждый раз в ноль, то его хватит на десятилетие, как минимум, без заметных потерь емкости. У меня наладонник 2003 года выпуска, до сих пор используется каждый день в качестве читалки.
У нас с прошлой весны sony tablet z2 c 10-дюймовым экраном.
Важно, что у этого планшета сравнительно низкое энергопотребление. В длительном походе, если активно пользоваться планшетом, то желательно подзаряжать его каждый день. Аккумулятор большой емкости, особо не спасет. Другое дело, что Xperia , действительно очень тонкие. Сломать экран об колено достаточно легко.
Защищенные планшеты жесткие, но ронять их на камни или наступать на экран коленом тоже не стоит. У клиентов в аэропорту защищенные планшеты бьются при падении. Поэтому сейчас они закупают одни из дешевых, которые не так жалко.
Про Torex pad2 я не в курсе. Это Вадим расскажет.

БН

« Ответ #8 : 24 Января, 2015, 01:20:32 »

В длительном походе, если активно пользоваться планшетом, то желательно подзаряжать его каждый день.

Спасибо, Александр. Я то хотел , меняя аккум., избавиться от подзарядки. Так давно сделал на видеокамере Сони и с тех пор хватает на весь поход- снимай, сколько влезет. А планшет только как GPS нужен, экран побольше- скорость лодки возросла и с Garmin 60CSx стало как-то неуютно. 

ВРан

• Moderator
  • Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #9 : 24 Января, 2015, 03:19:18 »
Ну, на Torex pad 2, тоже аккумулятор встроенный. По сравнению с Sony Tablet Z, время работы в режиме ожидания, раза в 2-2,5 поболе (проверил). Некоторый недостаток Torex - инструкция на английском. Вес агрегата немалый, но и не тот, что на сайтах пишут. На сайтах - вес в упаковке указывают, а сам девайс около 430 г. GPS весьма шустрый, старт получился лучше, чем у Garmin etrex.
Про остальное пока с уверенностью не скажу, кроме того, что запуск навигационных  и обычных приложений по ощущениям, раза в полтора быстрее, чем на Tablet Z (10"), которой я был бы вполне доволен, если бы не относительная ее хрупкость. В общем, если заинтересуетесь, ищите обзоры Torex, другой полезной информации в конце прошлого года не было. Ну и если брать будете, берите расширенный пакет. Там много чего полезного. Пока все работает.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб