f Ищется опытный в парусах человек на берегах Байкала
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ищется опытный в парусах человек на берегах Байкала  (Прочитано 7801 раз)

chikotillas

• Уважуха: +6/-0
  • Название: Егерь
  • Тип: Крейсер-самострой
  • Номер: ИР 1
ещё
Время потраченное вами на просмотр телевизора, можно смело вычеркнуть из активной жизни. Сегодня уже не осталось никаких положительных качеств и содержания, которые раньше имелись хотя бы в некоторых телепрограммах. Занимайтесь творчеством, развивайтесь.

chikotillas

и ещё
Время потраченное вами на просмотр телевизора, можно смело вычеркнуть из активной жизни. Сегодня уже не осталось никаких положительных качеств и содержания, которые раньше имелись хотя бы в некоторых телепрограммах. Занимайтесь творчеством, развивайтесь.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +127/-142
  • Название: АТАКА
Это што ? Лодка по мотивам Ежовского ката ? Не помню как  его Петька обзывал , каким-то матерным  импортным словом  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

chikotillas

Оно на болтах у нас :) ...
Фото поищу - но с осени все как обычно куда то делось :), да и фото-архив не у меня опять же
рама вся из АД31
Профиль в основном 80*40*2, 40*40*2 ... для шверта и руля ещё брали 150*40*2,5 ...
Болты самые обыкновенные из крепежного магаза
Там три стрингера: два нижних 80*40*2 и верхний 40*40*2 ... между верним и нижними поперечена 80*40*20 ...

chikotillas

по весу ... мы пытались втиснуться в 200 кг ...
думаю что без фанеры вписались ...
а так 250 масса сухая по прикидкам
...
но опять же все на глаз
на фотках видно, что без шверта, руля и фанеры мы его спокойно сняли с помоста в 3 обыкновенных человека

chikotillas

на фото возможно не видно, но рама кроме болтов и 3-х ферм ещё вся связана тросами под натяжкой
...
без этих тросов с жесткостью все печально ... поднимая за один угол 20-30 см тянешь пока он встанет на противоположный угол
но тросы, как мы и задумывали, свели к 0 такие эффекты ... он жесткий получился ...
попрыгали на нем на волне 1-1,5 метра в истоке Ангары -- ощущение как от чего-то целого -- не луноходит  ... опять же по ощущениям

samsail

• Уважуха: +61/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Офигенно!
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +36/-27
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Шверт зело здоров! Тот который руль пустить на шверт, а руль, поменьше, - изготовить
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Павел Ходько

• Уважуха: +11/-4
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
Меня смущает крепление балонов к стрингерам, у вас нет шпангоутов а без них есть опасность ,что балон может выбить боковой волной, не знаю как на Байкале ,а на море у меня выбивало балоны прибойной волной,не смог удержать кат перпендикулярно волне и меня выбросило на берег выбив в бок балоны и попутно, не успел поднять мотор и на моторе лопнул корпус поворотного шарнира. Ещё не понятно как у вас работает шверт и руль, какие то они увас гигатские,как вы их расчитывали?  Площадь шверта 3% лавировочной парусности, толщина относительно ширины 1к10,

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +64/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
Меня смущает крепление балонов к стрингерам
  Меня тоже этот момент смущает в данной конструкции