f Сахалин-Курилы -2014 - Чапаев-авария
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сахалин-Курилы -2014 - Чапаев-авария  (Прочитано 25518 раз)

Шестипалый

• Уважуха: +26/-9
  • Михаил Коломейчук. Москва
  • Название: шестипалый
Re: Сахалин-Курилы -2014 - Чапаев-авария
« Ответ #20 : 17 Января, 2015, 01:12:47 »
Миш, рад, что все вы живы остались.
 Продолжай, конечно, хотя я бы предпочел увидеть цельный материал.
...Однако, тут не одни стальные яйца иметь нужно было, а еще такую же голову (или шесть, или семь). Нахрен вы столько народу набрали и барахла тонну в открытое море поперли?
Миш, криво вышло, ай-ай-ай.
Во! Я думал, что я быстро пишу... А тут уже и вопросы:)
Я потому и ветку завёл с техническим (максимально честным )описанием несуразностей, что сам очень ценю подобные откровения у других...
Погоди, я до главного происшествия ещё не дошёл...
Подробно, в рассказе- уже пишу.
Тяжело мне сейчас с этим делом, я сижу с больной матерью, и приключения кругом- сплошная чума. Хуже, чем в Охотоморье...
Напишу.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +340/-143
  • М554
« Ответ #21 : 17 Января, 2015, 01:17:04 »
Это же пограничный знак. По мнению нашего экуменистического состава это лучше, чем полосатый столбик.
Правда? 

Имхо, не правда. Даже не обсуждая многонациональность и разнообразие религий в нашей стране. Если обозначение границы, то так и написали бы - граница России, на красивой резной табличке. Может, у меня слишком богатое воображение, но видя крест у меня дорисовывается картинка с прибитым к нему хорошим человеком, испускающим дух (с чего бы это, а?). Это раз. А два - ну это типа как животные территорию метят, или хулиганы слово йух в подъездах рисуют.
Или вот, например - реальный православный вандализм в известном месте Онежского озера.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 01:22:14 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
« Ответ #22 : 17 Января, 2015, 01:20:30 »
Павел щас забаню за флуд , не мешай ты повествованию ! Потом обсудим и кресты и хоть звезды иудейские  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ёж

• Уважуха: +144/-127
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #23 : 17 Января, 2015, 01:21:44 »
Поморские кресты - и есть "здесь был Вася", просто в традиционном навороченном виде. Ставились они всегда не только как навигацонные или памятные знаки, но и от нечего делать. В некоторых местах встречаются кресты, обозначающие принадлежность места к какой-либо общине, например.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Шестипалый

« Ответ #24 : 17 Января, 2015, 01:26:40 »
Для этого надо иметь стальные яйца! Продолжайте, пожалуйста)
Ёж! Вас же тянет в непростые места с заведомо непростыми обстоятельствами...
Ну, если всей команде приделать стальные яйца, мы бы точно, утонули :)
Я не был капитаном, со мной советовались. Опыт Охотского моря был в команде у всех, кто с яйцами, и всех их, там, так или иначе, ломало... Народ верил, что Чапаева убить нельзя. Я был против, но как троцкий - "ни мира, ни войны". Альтернатива - всё бросить и вернуться. И, чего уж там, вернуть потраченные (немерянные) деньги...
Обещал писать без обиняков.

Ёж

« Ответ #25 : 17 Января, 2015, 01:32:10 »
Ладно-ладно, давайте дальше. Просто всякое там Охотское море, Тихий океан - ужасть же, пространства какие, волны, ветер, течки дикие. Все эти вещи, которые вы тут рассказываете - для меня - самое адово-кошмарное, что можно придумать. Особенно сулой, да. Когда гора воды вдруг вылазит из моря.

Шестипалый

« Ответ #26 : 17 Января, 2015, 01:45:57 »
Это же пограничный знак. По мнению нашего экуменистического состава это лучше, чем полосатый столбик.
Правда? 

Имхо, не правда. Даже не обсуждая многонациональность и разнообразие религий в нашей стране. Если обозначение границы, то так и написали бы - граница России, на красивой резной табличке. Может, у меня слишком богатое воображение, но видя крест у меня дорисовывается картинка с прибитым к нему хорошим человеком, испускающим дух (с чего бы это, а?). Это раз. А два - ну это типа как животные территорию метят, или хулиганы слово йух в подъездах рисуют.
Или вот, например - реальный православный вандализм в известном месте Онежского озера.
Да ладно, Павел... Я и недалеко от Пояконды это наблюдал, причём на уникальных петроглифах, на отвесной стене..Эх! Там рядом совсем древние, затёртые, то ли временем, то ли...
Сам снесёшь рассуждения в нужную тему.. Я там ещё монгольские петроглифы добавлю. Похожи , чёрт!
Ну, я из семьи староверов, т.е. древлеправославной церкви, взгляды соответствующие, даже шире. Ну, не слепой, всё, про что ты пишешь вижу и сетую...
Я понимаю, что мои суждения иногда вызывают неприятия, но.. я же обещал честно.
Потом, в рассказе, подробно опишу. Правда.   

Ёж

« Ответ #27 : 17 Января, 2015, 01:50:01 »
Блин, странно. Почему никого не возмущают объекты, где на рисунках 1000-летней давности сверху нарисованы рисунки 500-летней давности? Современные надписи и дополнения будут спустя несколько столетий выглядеть такими же памятниками.

Сулекская писаница, например. Там люди на камнях царапали всякую хрень от начала времен.

Шестипалый

« Ответ #28 : 17 Января, 2015, 02:19:08 »
Шестипалый смилуйся над народом , пиши и клади еще фотки , не уснем же не дослушав хоть краткое содержание до победного конца путешествия .
Иван, ... тут же всякие нотки тонкие затрагиваются... ну спешу, как могу :)
Ща.

Шестипалый

« Ответ #29 : 17 Января, 2015, 02:21:14 »
Блин, странно. Почему никого не возмущают объекты, где на рисунках 1000-летней давности сверху нарисованы рисунки 500-летней давности? Современные надписи и дополнения будут спустя несколько столетий выглядеть такими же памятниками.

Сулекская писаница, например. Там люди на камнях царапали всякую хрень от начала времен.
О! ЁЖ...