f Надувные байдарки NERIS
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувные байдарки NERIS  (Прочитано 63680 раз)

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
Re: Надувные байдарки NERIS
« Ответ #90 : 06 Мая, 2015, 19:21:32 »
Не ходил на надувных байдарках от слова совсем,но ...
В детстве меня учили не лезть в резиновую надувную лодку и в каркасные байдарки (Салют) с грязью на ногах или обуви.
 Уже во взрослом возрасте немецкий инструктор учил ( и довольно строго) тому же по отношению к надувным моторным лодкам ( Зодиак и Зодиакоподобным).
 Я это про " в забродниках в байду".

А как залезть в байдарку тогда с той же пресловутой литорали? Тазик с водой с собой носить и мыть сапоги перед тем, как опустишь ногу в лодку?
На Нэрисе или Таймене, к слову, таких проблем не было - лезли туда в броднях или запачкавшейся обуви без проблем, потом просто при первой возможности на стоянке байдарку чистили. Но качества ее от грязи и литорали никак не терялись. Помоешь - и как новая.

Грязь в походе, кстати, жутко бесит, поэтому по возможности, понятно, сапог помоешь перед тем как ногу поставить в лодку. Но не всегда такая возможность объективно имеется.

Оо, Ёж тяжелую артиллерию подтянул :) госпожу адвокатессу :)
Как залезать?
Просто свиньёй быть не надо и да, ноги мыть или хотя бы протирать.
Я в любую погоду, даже в ноябре под снегом, вывожу байдарку на чистую воду босиком, а потом сполоснув ноги сажусь в неё и одеваю чистую тёплую обувь.  Если вам хододно босиком, то не пожлобитесь, купите себе неопреновые боты, или хотя бы неопреновые портянки :)
А так, любую лодку, как и вещь можно загадить и потом бросаться какашками в производителя.
АККАУНТ ЗАКРЫТ

hron

• Уважуха: +102/-107
« Ответ #91 : 06 Мая, 2015, 19:35:32 »
Не ходил на надувных байдарках от слова совсем,но ...
В детстве меня учили не лезть в резиновую надувную лодку и в каркасные байдарки (Салют) с грязью на ногах или обуви.
 Уже во взрослом возрасте немецкий инструктор учил ( и довольно строго) тому же по отношению к надувным моторным лодкам ( Зодиак и Зодиакоподобным).
 Я это про " в забродниках в байду".

А как залезть в байдарку тогда с той же пресловутой литорали? Тазик с водой с собой носить и мыть сапоги перед тем, как опустишь ногу в лодку?
На Нэрисе или Таймене, к слову, таких проблем не было - лезли туда в броднях или запачкавшейся обуви без проблем, потом просто при первой возможности на стоянке байдарку чистили. Но качества ее от грязи и литорали никак не терялись. Помоешь - и как новая.

Грязь в походе, кстати, жутко бесит, поэтому по возможности, понятно, сапог помоешь перед тем как ногу поставить в лодку. Но не всегда такая возможность объективно имеется.

Оо, Ёж тяжелую артиллерию подтянул :) госпожу адвокатессу :)
Как залезать?
Просто свиньёй быть не надо и да, ноги мыть или хотя бы протирать.
Я в любую погоду, даже в ноябре под снегом, вывожу байдарку на чистую воду босиком, а потом сполоснув ноги сажусь в неё и одеваю чистую тёплую обувь.  Если вам хододно босиком, то не пожлобитесь, купите себе неопреновые боты, или хотя бы неопреновые портянки :)
А так, любую лодку, как и вещь можно загадить и потом бросаться какашками в производителя.

Отлично вообще тритоновский продавец с покупателями общается. Пример самопиара и продвижения своей продукции. Так держать! Думаю, вы заслужили того, чтоб я вас, как представителя Тритона, где-нибудь процитировала.
Вредный персонаж Наш сайт.

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #92 : 06 Мая, 2015, 19:36:32 »
Во, то, о чём я говорю. Узконаправленного применения лодки.
Хочешь в пороги (хотя по хорошему говоря комфортность любой тритоновской лодки как и любой нэрисовской кроме вероятно новых надувасов даже на несложных порогах по сравнению с надувно-каркасными конструкциями весьма сомнительна, конструкция и тритона и нэриса вызывает серьезные вопросы даже в сравнении с тайменем) - бери одно.
Хочешь "в говна по литоралям" - другое. По небольшим озерам и спокойным рекам грябаться - третье. Я понимаю, когда речь о сияке, но "байдарка общего назначения" должна более-менее подходить для всего. А тяжелый надувас "только для гладкой воды" (Тритон Шуя, Нэрис А540) - вообще получается непойми что.
Нехорошо. И да, упрек производителя байдарок за "в забродниках с говнами на подошвах" звучит как минимум странно :-) А где ж ходить? По бассейну что-ли? :-)
У Нэриса та же фигня, только недостатки и достоинства другие (говорю на практике как бывший владелец и того, и другого).
Кстати, говоря о каркасниках, почему не делать обоим производителям фартуки со сборными очками? Пластиковый обруч (Насколько я помню, на тритоновских двушках ведь тоже так?) нихрена не складывается, фартук занимает много места, а если по условиям задачи (типичная карельская двойка летом) хочется иногда его одевать, иногда снимать?

Кстати, ещё, вот Илекса - и тяжелая, и как бы "чуть спортивная". А юбка - нечто огромное, жутко нестандартное, неудобно цепляющееся на липучке. Где ж логика, для такого "почти каяка"?
Если даже всеми дилерами тритона обсериваемый ФМК делает по уму?

Именно.
Нет универсальных лодок. Каждая байдарка для своей ниши.
Есть у Тритона Варзуга, которая позиционируется как универсальная. И по гладкой воде, и по порогам до 2 категории, но она всё одно, хуже Ладоги на гладкой воде и хуже Свири на порогах.
Нет в мире совершенства :)
Что касается Илексы, то она весит 11 кг. при стандартных Трионовских диаметрах труб, это достижение.
Про Юбку Илексы я неоднократно слышал абсолютно противоположное мнение и если она лично Вам не нравится , то это ваши проблемы, а не большинства пользователей.
Если вам нравится ФМК, то покупайте ФМК, какие проблеммы :)
АККАУНТ ЗАКРЫТ

Ёж

• Уважуха: +144/-132
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #93 : 06 Мая, 2015, 19:36:53 »
Ну вы сходите хоть раз на море, хотя бы на Белое, а лучше - в юго-восточную часть Баренцева, и тогда вам станет понятно, о чем вам тут толкуют. Вот странно: что Таймень, что НЭРИС - не говняются и не ломаются, как наплевательски к ним не относишься. А Тритон - только в сменной обуви и белых перчатках.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #94 : 06 Мая, 2015, 19:46:03 »
Отлично вообще тритоновский продавец с покупателями общается. Пример самопиара и продвижения своей продукции. Так держать! Думаю, вы заслужили того, чтоб я вас, как представителя Тритона, где-нибудь процитировала.

Вы с Ежом, как покупатели продукции Тритона мне абсолютно не интересны,
 ибо вы штатные пиарщики Нериса (по крайней мере были), вы вылили много не заслуженной грязи на Тритон.
Вы вряд ли будете что либо покупать в Тритоне.

Я здесь не само пиарюсь и тем более не продвигаю свою продукцию. Мне это не надо, но ЛИЧНО меня задевают нападки на фирму Тритон в свете пиара продукции других фирм и дилетантские рассуждения о достоинствах и недостатках продукции Тритона.

Я не настолько велик, чтобы меня цитировать, впрочем если вам это надо, то можете, мне собственно похрену.
Не забудьте поплакаться на весле, раньше у вас это забавно получалось :)
АККАУНТ ЗАКРЫТ

Ёж

« Ответ #95 : 06 Мая, 2015, 19:48:16 »

ибо вы штатные пиарщики Нериса (по крайней мере были), вы вылили много не заслуженной грязи на Тритон.

Я здесь не само пиарюсь и тем более не продвигаю свою продукцию. Мне это не надо, но ЛИЧНО меня задевают нападки на фирму Тритон в свете пиара продукции других фирм и дилетантские рассуждения о достоинствах и недостатках продукции Тритона.

Я не настолько велик, чтобы меня цитировать, впрочем если вам это надо, то можете, мне собственно похрену.
Ну да, такие лохи как мы вообще о байдарках адекватно рассуждать не могут)) Хотя, блин, о чем это я тут вообще распинаюсь? Тритоновских-то байд в тех местах отродясь не бывало))) Впрочем, оно и не удивительно, так как производитель прямо сообщает, что данные лодки не предназначены для проведения туристских походов в прибрежных зонах морей и океанов, а так же для преодоления препятствий выше 2КС.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 19:49:49 от Ёж »

hron

• Уважуха: +102/-107
« Ответ #96 : 06 Мая, 2015, 19:49:58 »

Какое еще весло, блин? Срались там разок, когда Андрей Литвинов про нас тему завел, да и было это лет 9 назад. С тех пор туда ни ногой. Сталбыть с тех пор нас и помните)))

Штатными пиарщиками мы никогда не были. Просто вам сложно поверить, что можно что-то пиарить от чистого сердца. Ну да и плевать. По себе просто судите, видимо.
Вредный персонаж Наш сайт.

Ёж

« Ответ #97 : 06 Мая, 2015, 19:57:06 »
Не, мы, все-таки, были первыми дилерами НЭРИСа в России. Но было это давно. И вот вопрос, почему же мы тогда так прониклись именно этой лодкой, что даже решили заняться их продажей? А тритоновскую Неву продали и забыли как страшный сон после двух коротеньких походов по Ладоге? Почему, Карл?

Утлюк

• Уважуха: +87/-92
« Ответ #98 : 06 Мая, 2015, 19:58:29 »

Как залезать?
..............купите себе неопреновые боты, или хотя бы неопреновые портянки ..............
Чуни-сапоги из химкомплекта спасут отца русской социал-демократии. Дешево, сердито, компактно и лезь в них хоть в валенках.

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #99 : 06 Мая, 2015, 19:59:16 »
Ну вы сходите хоть раз на море, хотя бы на Белое, а лучше - в юго-восточную часть Баренцева, и тогда вам станет понятно, о чем вам тут толкуют. Вот странно: что Таймень, что НЭРИС - не говняются и не ломаются, как наплевательски к ним не относишься. А Тритон - только в сменной обуви и белых перчатках.

Если вы будете заходить  в Таймень без сменной обуви, то через неделю шпингалеты стрингеров забьются песком с солью и вам придётся при разборке пилить стрингера.
Несколько раз такое видел, так что не надо на Таймень наговаривать.
К любой вещи надо относится так как она того требует.
АККАУНТ ЗАКРЫТ