f Надувные байдарки NERIS
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувные байдарки NERIS  (Прочитано 63665 раз)

Викторович

• Уважуха: +14/-12
Re: Надувные байдарки NERIS
« Ответ #70 : 05 Мая, 2015, 23:30:35 »
Как  зачем?  Это теперь называется маркетинг.  Главная задача которого обьяснить , что раньше было плохо, а теперь хорошо.  И по-этому делать по-старому нельзя  ;D

Ber

• Уважуха: +119/-83
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #71 : 05 Мая, 2015, 23:43:57 »
Хотелось бы послушать производителя.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #72 : 06 Мая, 2015, 00:28:57 »
Хотелось бы послушать производителя.

Не производитель, но продаю байдарки Тритона.
Юбки на основных моделях байдарок Тритона, именно срывные на резинке и надеваются на обруча из жесткого ПВХ профиля.
Это традиционно и Тритон отходить от этого не собирается.
Фартуки да, на липучке, но за всё время работы (много, много, лет  :(   )слышал только два нарекания на эту тему в адрес Тритона.
Липучка на фартуках широкая и вполне себе выполняет функцию удержания фартука.
Что касаетьяся Шуи и Легора, то:
На Легоре юбка на липучках сделана для облегчения конструкции лодки, да и нужна она только для защиты от брызг. Легор очень устойчивая лодка не предназначенная для бурной воды.
На Шуях, считаю, что Фартук, юбки и бедренные упоры не нужны в принципе. Это лодка для гладкой воды, а не для порогов, и уж если Тритон делает эти девайсы, то почему бы их и не продавать, тем более, что они идут как опции.
АККАУНТ ЗАКРЫТ

Ёж

• Уважуха: +144/-132
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #73 : 06 Мая, 2015, 01:27:57 »
Дык я про вшитые юбки ничего не говорил. Я и сам не представляю никакого другого варианта, чем юбка на резинке, одетая на очко. Речь шла про дурацкий тритоновский фартук на липучке. Вот фартук не должен произвольно открываться ни при каких условиях.

Липучка - это полный бред. Достаточно один день полазить на лодке по литоралям, чтобы эта липучка засралась всяким говнищем так, чтобы перестала работать. У меня была "Нева", и кроме всего прочего, меня бесил именно фартук, под который нельзя засунуть что-либо с натягом, и велкро на котором постоянно забивается разным мусором и грязью.

Ну а щуки и ей подобный лодки я не рассматривал из-за их двухслойности. Тузик должен быть монобалонным.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #74 : 06 Мая, 2015, 01:36:32 »
А вот, опять оффтопик, но вспомнил еще один момент по тритоновским каркасникам. Отсутствие фальшборта. Это очень сильно снижает мореходность лодки вкупе с этой пресловутой липучкой. Волны совершенно свободно перекатываются через деку с фартуком, и вода (опять же через липучку) практически беспрепятственно попадает внутрь. Таймени и НЭРИСы этой пробоемы лишены, и внутри у них на переходах всегда значительно суше.

Я на Неве в море не был, и слава богу)) Но катался на ней по Ладоге пару раз. Как-то пошли с Сельки на Хейнясенму в хреновую погоду в паре с Тайменем. В итоге за 20-километровый переход - у меня пол-лодки воды и кирпичей, а у Тайменя - даже кильсон толком не залило.

У меня даж кино на эту тему имеется)) До усеру пафосное, ибо сделано в далеком 2007 году, когда мы еще настоящего пороху не нюхали)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 01:40:00 от Ёж »

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #75 : 06 Мая, 2015, 10:48:21 »
Тузик должен быть монобалонным.
Обоснуй.
Геннадий
Stranger in the Ку

Ёж

« Ответ #76 : 06 Мая, 2015, 11:58:44 »
Обоснуй.
Быстро сдувать-надувать электронасосом, не возить с собой лишнюю воду и грязь между шкурой и баллонами, легко чинить.

Не, у хатанги тоже вкладное надувное дно имеется, но это, как мне кажется, неизбежное зло. Тем более, что оно очень легко достается и вставляется обратно на сдутой лодке.

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #77 : 06 Мая, 2015, 12:02:26 »
Дык я про вшитые юбки ничего не говорил. Я и сам не представляю никакого другого варианта, чем юбка на резинке, одетая на очко. Речь шла про дурацкий тритоновский фартук на липучке. Вот фартук не должен произвольно открываться ни при каких условиях.

Липучка - это полный бред. Достаточно один день полазить на лодке по литоралям, чтобы эта липучка засралась всяким говнищем так, чтобы перестала работать. У меня была "Нева", и кроме всего прочего, меня бесил именно фартук, под который нельзя засунуть что-либо с натягом, и велкро на котором постоянно забивается разным мусором и грязью.

Ну а щуки и ей подобный лодки я не рассматривал из-за их двухслойности. Тузик должен быть монобалонным.

У всех не открывается фартук, а у Ежа открывается, может дело в Еже?
Акуратней надо быть и не засирать липучку, или хоть иногда её чистить.  Байдарка , это не фанерная шаланда куда можно и в забродниках с говнами на подошвах.
Да и процент тех кто лазиет по всяким говнам литоралям стреди покупателей лодок Тритона минимален.
АККАУНТ ЗАКРЫТ

hron

• Уважуха: +102/-107
« Ответ #78 : 06 Мая, 2015, 12:46:11 »

У всех не открывается фартук, а у Ежа открывается, может дело в Еже?
Акуратней надо быть и не засирать липучку, или хоть иногда её чистить.  Байдарка , это не фанерная шаланда куда можно и в забродниках с говнами на подошвах.
Да и процент тех кто лазиет по всяким говнам литоралям стреди покупателей лодок Тритона минимален.

Вам же написали, что на Тритоне Еж по Ладоге ходил, а не по литоралям. На литорали, к счастью, на ней не пошли, а то б намучились. Продали ее через неделю использования на озере. И не только из-за липучки. Там комплекс неудобств был.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 12:52:40 от hron »
Вредный персонаж Наш сайт.

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #79 : 06 Мая, 2015, 12:56:16 »
Быстро сдувать-надувать электронасосом, не возить с собой лишнюю воду и грязь между шкурой и баллонами, легко чинить.
Из перечисленного соглашусь только с "возить воду и грязь".
Скорость постановки на воду и складывания - одинакова. Чинить многослойку - если надолго, можно баллон запасной взять (хотя я не слышал чтобы тканевые щучьи баллоны рвались), а в остальном, шкура - ну порвалась, хоть скотчем, зеленой изолентой заклей.
Но вода и грязь, особенно при выброске - да, печаль, печаль, огорчение.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 13:36:09 от agv »
Геннадий
Stranger in the Ку