f Надувные байдарки NERIS
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувные байдарки NERIS  (Прочитано 55542 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +75/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Надувные байдарки NERIS
« Ответ #50 : 01 Мая, 2015, 14:14:14 »
Что именно "такое"? Вопрос небезопасности вшитого фартука уже обсуждался в начале темы, и задавались те-же вопросы, и писали то-же самое что написали Вы..просто Вы включились поздно, и тему с начала не читали. Тогда производитель написал:
Или можете попробовать этот фартук, а в случае, если Вам не понравится, в течении 2х недель вернёте.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #51 : 01 Мая, 2015, 14:38:59 »
Загадили тему, давайте офтоп вырежем.
Ведь хорошая тема, про хорошие  лодки, а превратилась в базар.

Я вот например нахожусь в процессе выбора "тузика" для своего катамарана, думаю что взять: Шую+ от Тритона, или лодку от Нерис. А вынужден читать околополитический срач. 
Ну вот я взял себе Хатангу Уикенд 2 с той же целью. Но если бы НЭРИС был бы дешевле и без проблем слал бы свою продукцию в Россию, то предпочел бы А-540. А то, все-таки, лодки у них стоят неприлично дорого, по сравнению с нашенскими. При том что нэрисовские надувастики серии "А" конструктивно схожи со с безнаборными хатангами от питерского Стрима. Хатанга стоит в розницу 24.000р. Поехал-купил. Мне еще и скидку 30% сделали. А А-450 и 540 почем сейчас? Я даже цен нигде не нашел. Но судя по тому, что за Валькирию просят в районе 60.000, "А" тоже должна быть недешевой.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #52 : 01 Мая, 2015, 21:55:38 »
Хатанга - прекрасный выбор для бурной воды с камнями. В тоже время, на гладкой воде, это уе..., простите, чудвище. Если кто купился на штевни, сочувствую убогому...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Ёж

« Ответ #53 : 01 Мая, 2015, 23:13:08 »
Хы, я купил ваще бесштевневую и безнаборную)) Ибо мне нужен был максимально легкий и максимально быстросборный _тузик_, который, кроме всего прочего, будет легко буксировать. И который может преодолеть прибой на веслах. Это всяко лучше "классического" надувного корытца двухметровой длины с парными веслами.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2015, 23:14:46 от Ёж »

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #54 : 02 Мая, 2015, 00:37:30 »
Моторный тузик был бы приятнее)
После каркасника надувастик будет казаться вертлявой щепкой)) особенно в в прибое и на волне. Да и на ровной воде тоже, имею опыт такой)
Но если гребля у вас поставленная, справитесь!

Ёж

« Ответ #55 : 03 Мая, 2015, 19:30:08 »
Моторный тузик был бы приятнее)
После каркасника надувастик будет казаться вертлявой щепкой)) особенно в в прибое и на волне. Да и на ровной воде тоже, имею опыт такой)
Но если гребля у вас поставленная, справитесь!
Да-да. Еще приятнее рабочий катер. Но самое приятное - это вертолет на площадке)))

Т.к. старые сообщения потерты, то я повторюсь еще раз. Мое видение тузика - это лодка, которой нужно проходить своим ходом по нескольку сотен метров. Во все остальное время лодка должна как можно меньше мешать на буксире, или вообще - сдуваться или убираться. Выдающихся ходовых качеств от тузика не требуется. К нашим крохотным судам, как мне кажется, моторные надувастики или полноценные каяки(байдарки) - неприменимы. Отсюда выходит, что идеальным вариантом будут лодки по типу НЭРИС "А", всяких Хатаног, Братанов, и прочих конструктивно схожих. Опять же, двухслойные конструкции тут не катят, ибо их будет сложно сдувать-надувать, и т.д. Но все это только мое ИМХО))

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #56 : 05 Мая, 2015, 02:43:11 »
Хы, я купил ваще бесштевневую и безнаборную)) Ибо мне нужен был максимально легкий и максимально быстросборный _тузик_, который, кроме всего прочего, будет легко буксировать. И который может преодолеть прибой на веслах. Это всяко лучше "классического" надувного корытца двухметровой длины с парными веслами.
Еж, а что тогда не Щуку-Налим, или Тайгу на худой конец? Стопроцентное попадание в ТЗ же, не?
Геннадий
Stranger in the Ку

agv

« Ответ #57 : 05 Мая, 2015, 13:48:30 »
Покажите мне хоть один морской каяк с открытым кокпитом, или декой на липучке)) То-то же, нет таких) А каркасные байдарки вроде НЭРИСов, Тайменей всяких, и т.д. - это именно каяки для морей и озер, волей чьего-то извращенного воображения позиционируемые как лодки для белой воды.
Ну вообще-то Таймень изначально спроектирован чтобы выдерживать удары по-возможности менее гибельно для шкуры. i.e. как лодка универсального назначения.
Ну и, речь о надувных лодках. Которые по-определению провоцируют ... Ну хотя бы на паводок.
Вот и привет. Несложная паводковая речка - это в день минимум 10-15 раз вылазить, протаскивать стоя одной ногой на притопленом бревне, и т.д.. Вшитая юбка просто добавляет возможности об нее споткнуться. Если при этом есть какая никакая струя, какая даже не кильнет, но требует применения силы для удерживания-противодействия - опасность увеличивается. Очень хорошо на Щуке чувствуется. Но Щука - лодка другой ценовой категории.
Надувная недешевая лодка "только для озер" - нонсенс. И в этом смысле и Тритон тоже сделал "не совсем то".

Хотя... Я тут в декатлон зашел, вижу, двухслойные надувнушки, вроде и эргономика, и как бы штевень, но клапан - внизу, на скуле.
Еще один превед проектировщикам лодок, не знающим, что они проектируют :-)
Геннадий
Stranger in the Ку

agv

« Ответ #58 : 05 Мая, 2015, 13:56:12 »
Ну понеслась...  >:(А давайте вообще запретим латинские буквы :(, как оскорбляющие наше национальное...  ;)это самое?! (и пропогандирующие западную гомократию!  >:( - вот только что придумал термин! :P - налетай-подбирай, пока тёпленький! ;) А по делу - давно отошёл от байд, хоть два тайменя  лежат  "на запасном пути".... - Глядя на фото этих юбок - подумалось: а никто ещё не делал единую с декой юбку высокую? ::) С засстёгивающимся на  шее "воротничком" (можно и капюшон пришить!) и с отверстиями для рук с веслом по бокам? ;D 8)
Отверстия не катят.
Тогда уж лучше с рукавами и перчатками. Только как в нее влезать, если она вшита?
Геннадий
Stranger in the Ку

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #59 : 05 Мая, 2015, 16:12:03 »
Несложная паводковая речка - это в день минимум 10-15 раз вылазить, протаскивать стоя одной ногой на притопленом бревне, и т.д..
- а второй?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Anal