f Надувные байдарки NERIS
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Надувные байдарки NERIS  (Прочитано 62574 раз)

Ёж

• Уважуха: +134/-112
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Надувные байдарки NERIS
« Ответ #180 : 14 Мая, 2015, 23:36:10 »
Проще из шпангоутов вырезать куски между лунок для стрингеров. Ну и пенку подложить, чтоб натяг больше был.

Моя саморазборка заключалась в расцеплении всех стрингеров. Кильсон и ФБ остались на месте, так что лодка благополучно добралась до конца порога. Бак пробит, пердак горит - как там в песне пелось...

Кстати, целую неделю катался по ладоге с одним сломанным стрингером. Когда они у меня сгнили, один сломался при сборке. Вообще никаких проблем.
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Ber

• Уважуха: +111/-67
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #181 : 15 Мая, 2015, 05:22:40 »
   Зачем лезть на пороги на каркасной лодке? В недавнем прошлом выбор был невелик, и прохождение порогов на Тайменях было отдельным спортом. Лодка стягивалась ремнем поверх шкуры, чтобы увеличить жесткость каркаса, под шпангоуты клали пенки для защиты шкуры,  в нос и корму помещали надувные элементы, и со всей этой красотой прыгали вплоть до четвертой категории сложности. Сам лично видел на Кивиристи  ксилофон из обломков тайменевских стрингеров. Но сейчас то есть огромный выбор надувных лодок, которые и на белой воде хороши и  на ровной.
   Собственно сабж.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 07:02:39 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Водоплавающий

• Уважуха: +25/-2
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
« Ответ #182 : 15 Мая, 2015, 09:32:27 »
Универсальных лодок, как известно не бывает и на белой воде "Нерис" не конкурент "Вольному Ветру" и по прочности, и по ТТХ проигрывает, а лодки от ВВ вездеходы, у меня " Каньон Экстри 2+" и "Каньон Соло", для наших рек лучше не придумаешь - самоотлив, двойной корпус ( облолочка, в ней вкладные воздушные баллоны), ремонтнопригодность в полевых условиях.
http://volveter.ru/байдарка-надувная/
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 09:36:09 от Водоплавающий »
Бог в помощь!

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #183 : 15 Мая, 2015, 13:16:19 »
Универсальных лодок, как известно не бывает и на белой воде "Нерис" не конкурент "Вольному Ветру" и по прочности, и по ТТХ проигрывает, а лодки от ВВ вездеходы, у меня " Каньон Экстри 2+" и "Каньон Соло", для наших рек лучше не придумаешь - самоотлив, двойной корпус ( облолочка, в ней вкладные воздушные баллоны), ремонтнопригодность в полевых условиях.
http://volveter.ru/байдарка-надувная/
А я вот как раз думаю, что "байдарка общего назначения" становится с течением времени всё более универсальной. Если это не сияк или не для жесткого бурноводинга лодка, конечно.  Всё больше появляется конструкций, годящихся - с ограничениями, конечно - для всего. Матрасникам, типа меня, для которых 2кс типа потолок (во всех видах туризма, ЧСХ :-) ) - самое то.
У волветра хороша Тайга.
Щука со съемным фартуком, и с штевнями - мечта практически. Если бы ещё очки и юбки нормальные были... Ну и к качеству слышал от разных людей  претензии, всё же преимущество  Щуки - это неубиваемость и вечная гарантия.
Думаю, захочу вновь двухместную лодку -  возьму викинг или гарпун и буду колхозить (либо попрошу дилеров) разрезную деку на них, типа как на маринках.

Геннадий
Stranger in the Ку

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
« Ответ #184 : 15 Мая, 2015, 13:22:43 »

А я вот как раз думаю, что "байдарка общего назначения" становится с течением времени всё более универсальной. Если это не сияк или не для жесткого бурноводинга лодка, конечно.  Всё больше появляется конструкций, годящихся - с ограничениями, конечно - для всего. Матрасникам, типа меня, для которых 2кс типа потолок (во всех видах туризма, ЧСХ :-) ) - самое то.
У волветра хороша Тайга.
Щука со съемным фартуком, и с штевнями - мечта практически. Если бы ещё очки и юбки нормальные были... Ну и к качеству слышал от разных людей  претензии, всё же преимущество  Щуки - это неубиваемость и вечная гарантия.
Думаю, захочу вновь двухместную лодку -  возьму викинг или гарпун и буду колхозить (либо попрошу дилеров) разрезную деку на них, типа как на маринках.

У Щуки одно, но всего одно, неоспоримое лостоинство - тмалый вес. И ВСЁ.
АККАУНТ ЗАКРЫТ

EMayd

• Уважуха: +261/-219
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #185 : 15 Мая, 2015, 13:33:19 »
Интересно, а ниже она буквой Z согнётся?

Водоплавающий

• Уважуха: +25/-2
  • Название: Каньон Экстрим,ARGUS550,Альба
  • Тип: Надувные; байдарк, каноэ, кат
« Ответ #186 : 15 Мая, 2015, 14:05:12 »

У волветра хороша Тайга.
[/quote]
 У ВВ лодки неубиваемые тоже. Одной и другой по 8 лет и хоть бы что.
Бог в помощь!

Протей

• Уважуха: +4/-9
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро
« Ответ #187 : 15 Мая, 2015, 15:01:42 »
Твёрдые штевни несовместимы с "неубиваемостью".

agv

« Ответ #188 : 15 Мая, 2015, 15:14:25 »
У Щуки одно, но всего одно, неоспоримое лостоинство - тмалый вес. И ВСЁ.
А также неубиваемость, скорость (среди надувасов, естественно!... если накачать хотя бы до 1.2! ), обитаемость (в переднем очке даже большой человек чувствует себя норм, плюс посадка удобная), надежность и качество изготовления.
Скажем так, у Щуки есть некоторые недостатки: вшитые юбки из непонятно чего, много мокнущей и набирающей воду ткани (стыдно перед проводниками по дороге домой и нести тяжко), двушка для одного великовата и требует много сил в управлении, а для двух ну хоть бы на 15-20 см увеличили б, больше, пожалуй, не придумаю. По крайней мере и от Тритона, и от Нэриса в пользу ее отказался в свое время (так как в вопросе "На чем идти" они почти всегда ей проигрывали, зачем держать лодки которые почти не ходят).
Геннадий
Stranger in the Ку

agv

« Ответ #189 : 15 Мая, 2015, 15:16:32 »
У ВВ лодки неубиваемые тоже. Одной и другой по 8 лет и хоть бы что.
Круто. Я вот как с кем ни поговорю, слышу про криво сшитое, травящие баллоны (они кстати пленочные там, не тканевые), и т.д..
Хотя Тайга, повторюсь, на вид очень, очень хороша, особливо если ей правильные сидушки со спинками добавить (ну как на выставке охота-рыбалка, если кто ходил).
Геннадий
Stranger in the Ку