f Домострой
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Домострой  (Прочитано 32929 раз)

Ёж

• Уважуха: +143/-118
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: Домострой
« Ответ #50 : 22 Января, 2015, 00:17:17 »
Не поверишь, я 2 января поехал на дачу, был жуткий ветрюган и в ночь на 3 января замковые петли поотрывало :)

Блин. А петли и все остальное - нормально стоят? Порвались просто швы, или прям с мясом? Надо усилений поставить и нормально проварить все - стенка у трубы всего милиметра полтора. Ну и делать это неторопясь)) Давай если че, я всегда готов)

Везучий чайник www.sevprostor.ru

Kirjala

• Уважуха: +77/-274
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #51 : 22 Января, 2015, 00:19:39 »
Не поверишь, я 2 января поехал на дачу, был жуткий ветрюган и в ночь на 3 января замковые петли поотрывало :)

Блин. А петли и все остальное - нормально стоят? Порвались просто швы, или прям с мясом? Надо усилений поставить и нормально проварить все - стенка у трубы всего милиметра полтора. Ну и делать это неторопясь)) Давай если че, я всегда готов)

Порвались петли, но не по сварке. Надо будет раза в 3 потолще их сделать, да и как тепло будет, надо бетонную полосу отлить, чтобы к ней ворота уже намертво крепить. но сейчас правда не до забора :) Хотя как тепло будет, я буду с левой стороны ставить забор, там варить много придётся :)

Ёж

« Ответ #52 : 22 Января, 2015, 00:22:19 »

Порвались петли, но не по сварке. Надо будет раза в 3 потолще их сделать, да и как тепло будет, надо бетонную полосу отлить, чтобы к ней ворота уже намертво крепить. но сейчас правда не до забора :) Хотя как тепло будет, я буду с левой стороны ставить забор, там варить много придётся :)
Ну слава богу, моя душа спокойна. Вообще, для закрывания надо шпингалеты большие вниз приделать, в землю. В качестве ответной части, по большому счету хватит 2 трубы в землю забить, но не сейчас в -15))

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
« Ответ #53 : 22 Января, 2015, 00:22:38 »
А чем Вам так септик неугодил? Куда Вы сливаете воду от мытья посуды, душа, ванны и т.п.?
Септик смешивает всю воду с какашками и в результате в конечном итоге, на поле фильтрации каждый день выливаются сотни литров почти чистой воды с нехорошим запахом. Поначалу может быть незаметно, но если делать это десятилетия, то имеем экологическое заражение.  К тому же на берегу Ладоги санитарная зона, где это вообще запрещено. К тому же туалет с водяным сливом, удваивает расход воды, которая потом по любому будет нуждаться в серьезной очистке.
Вода от умывания значительно чище фекальных вод. Она сливается в приямок, проходит через песчаный фильтр и далее в канаву на рельеф. Моющими средствами мы стараемся не злоупотреблять. Наши стоки здесь получаются совсем не заметны, по сравнению с дождевыми.
Кстати я тоже столкнулся с этой проблемой. По меньшей мере, для унитаза и для раковин должно быть 2 разных септиков. В идеале - нужен какой-то космический унитаз, в котором для слива использовалось бы малое количество воды.
Есть такие. Например, Termotoilet (Термотуалет), мне нравится. У нас сейчас какой-то финский биотуалет поменьше. С вентиляцией из канализационных труб со встроенным вентилятором, проблемы запаха нет вообще.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 00:24:35 от Александр Хазацкий »

Kirjala

• Уважуха: +77/-274
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #54 : 22 Января, 2015, 00:23:44 »

Ну слава богу, моя душа спокойна. Вообще, для закрывания надо шпингалеты большие вниз приделать, в землю. В качестве ответной части, по большому счету хватит 2 трубы в землю забить, но не сейчас в -15))
Я о чём и говорю, когда буду заливать ленту у переднего забора, под проездом тоже залью, вставлю трубы и проблем с креплением ворот не будет.

Ёж

« Ответ #55 : 22 Января, 2015, 00:23:56 »
Проблем с запахом нет, кстати, даже при использовании ведра с торфом)

Ёж

« Ответ #56 : 22 Января, 2015, 00:29:40 »
Вот, на тему дачных туалетов. 6-местный сортир свободного падения по версии суровых геэм-белльцев:

50-кубовая емкость, семье из 5 человек хватит надолго))) Особенно весело там бывало в шторм и в пургу.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 00:31:27 от Ёж »

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
« Ответ #57 : 22 Января, 2015, 00:34:55 »
Проблем с запахом нет, кстати, даже при использовании ведра с торфом)
Кстати, горшок-биореактор я привел только для примера. Понятно, что такое можно собрать из подручных материалов. Важен принцип. Теплоизоляция, возможно даже подогрев, плюс вентиляция, плюс дренаж и дверца внизу для извлечения удобрений.
Забавно, что сейчас в мороз, наш биореактор заодно делает больше литра дистилированной воды каждый день, стекающей в виде конденсата внутри трубы вентиляции в специальное отверстие, примерно как в фильме Водный мир :)

Ёж

« Ответ #58 : 22 Января, 2015, 00:39:50 »
Кстати, горшок-биореактор я привел только для примера. Понятно, что такое можно собрать из подручных материалов. Важен принцип. Теплоизоляция, возможно даже подогрев, плюс вентиляция, плюс дренаж и дверца внизу для извлечения удобрений.
Забавно, что сейчас в мороз, наш биореактор заодно делает больше литра дистилированной воды каждый день, стекающей в виде конденсата внутри трубы вентиляции в специальное отверстие, примерно как в фильме Водный мир :)
Еще бы из него метан какой-нибудь добывать))

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #59 : 22 Января, 2015, 00:39:52 »
Александр не обольщайся , ты даже не представляешь сколько тепла в виде дров, вылетает в эту вентиляцию за сутки . Самые большие тепло потери зимой это через вентиляцию .
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 00:41:24 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.