f Домострой
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Домострой  (Прочитано 33086 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Домострой
« Ответ #10 : 15 Января, 2015, 20:30:48 »
Хаха, у меня родственник, как раз тот которому я продал торнаду. Купил хату в черте города, с видом на Волгу, 500м. от стоянки на которой будет стоять торнадо...
До центра города 7 минут на велосипеде, три остановки на троллейбусе. 1500тыс.р. через год что ли готов будет дом.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 20:35:50 от Никанор Воронежский »

Сергей М414

• Уважуха: +141/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #11 : 16 Января, 2015, 19:55:33 »
  Всем добрый вечер! Спасибо модератором за незаслуженные лавры первооткрывателя темы-автор по-настоящему Саша Просто турист. Я ему просто предложил открыть заявленную им тему. Просьба модераторам исправить несправедливость. А дальше по существу мои пять копеек в виде фото своей фазенды:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 19:58:44 от Сергей М414 »
Бережёного Бог бережёт!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
« Ответ #12 : 16 Января, 2015, 21:43:22 »
Всем привет ! Да ,тему хотел открыть я ,но несколько в другом ракурсе , но можно трепаться и в этой теме . Я бы хотел обсудить тему переезда городских жителей в деревню , на дачу, в сельскую местность ,  на природу . Сам всю жизнь прожил в городе , но когда уже стало под 50 ,потянуло на природу, так что решил переехать жить на дачу и стать дауншифтером  ;D а тема была такая , на трудовые сбережения сломать старый и построить новый дом со всеми удобствами  на даче , городские квартиры сдать и жить в свое удовольствие и путешествовать . На сегодняшний момент вторую зиму зимую в новом доме ,этим летом сделал септик  из бетонных колец и колодец для технической воды, сейчас занимаюсь внутренним трубами .  работы по внутрянке еще конечно много, но  я стал счастлив , ехать в город совсем не тянет , если только по необходимости за материалами, инструментами или за продуктами.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Mark

• Уважуха: +73/-240
« Ответ #13 : 16 Января, 2015, 21:47:54 »
Всем привет ! Да ,тему хотел открыть я ,но несколько в другом ракурсе , но можно трепаться и в этой теме . Я бы хотел обсудить тему переезда городских жителей в деревню , на дачу, в сельскую местность ,  на природу . Сам всю жизнь прожил в городе , но когда уже стало под 50 ,потянуло на природу, так что решил переехать жить на дачу и стать дауншифтером  ;D а тема была такая , на трудовые сбережения сломать старый и построить новый дом со всеми удобствами  на даче , городские квартиры сдать и жить в свое удовольствие и путешествовать . На сегодняшний момент вторую зиму зимую в новом доме ,этим летом сделал септик  из бетонных колец и колодец для технической воды, сейчас занимаюсь внутренним трубами .  работы по внутрянке еще конечно много, но  я стал счастлив , ехать в город совсем не тянет , если только по необходимости за материалами, инструментами или за продуктами.
Большая вода далеко от дома? Сам иногда подумываю об  этом, но пока среди домашних поддержку не получил.

Kirjala

• Уважуха: +77/-286
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #14 : 16 Января, 2015, 23:06:29 »
Большая вода далеко от дома? Сам иногда подумываю об  этом, но пока среди домашних поддержку не получил.
Я тоже по началу не имел поддержки, а сейчас наоборот, скорей бы достроить :) У меня Ладога от участка в 15 км езды :) Правда сейчас больше волнует не близость Ладоги, а расстояние до ближайшего газопровода :)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 23:14:59 от Kirjala »

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #15 : 16 Января, 2015, 23:51:27 »
А дальше по существу мои пять копеек в виде фото своей фазенды:
А где это? Не на Онеге, случайно?

Александр Хазацкий

« Ответ #16 : 16 Января, 2015, 23:59:55 »
На сегодняшний момент вторую зиму зимую в новом доме ,этим летом сделал септик  из бетонных колец и колодец для технической воды
А я в этом году впервые оценил компостирующий толчок. Если сделать хорошую теплоизоляцию, и принудительную вентиляцию, то и септик не нужен.
Потому, что, если много воды расходовать, то почти любой септик превращается в экологическое бедствие, особенно в санитарной зоне на берегу.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #17 : 17 Января, 2015, 00:32:36 »
Лично я живу в районе Токсово  20 км от города ,небольших озер здесь до дури а до Ладоги ехать пол часа на машине без всяких пробок. До севера Ладоги конечно далековато , но думаю в следующем году пойти на север  в шхеры  своим ходом по воде 100 км , это лучше чем стоять в пробках на Приозерском шоссе, да и машину с прицепом друзья отгонят на дачу  и потом когда надо заберут . Проблема отопления и газовой трубы для меня также актуальна , хоть северный поток проходит в паре километров но газа нет , а если и будет то минимум за пол лимона . Так что пока топлюсь дровами котрые привожу нахаляву из леса на прицепе , сам конечно пилю и колю . В доме стоит одна чугунная двухслойная печь - камин Гуча Лава , дымоход сендвич из нержавейки Вулкан. Песку конечно устанавливал сам и очень доволен . Под утро ставлю запрограммированный на 18 градусов электрический конвектор , но он срабатывает редко , зима в этом году теплая . Так же дом подтапливается сблокированной с ним баней , в котором стоит петрозаводская чугунная печка- каменка . Также в доме стоят два турецких газовых конвектора по 2.5 килловата  с закрытой камерой сгорания  и работающих от 50 литровых газовых баллонов . Но конвекторы включаю очень редко они на всякий случай как резервное отопление . Есть мысль закопать газгольдер но пока нет лишних 200 штук на эту бочку . Ну вот пока все , за окном у меня чистый снег  и тишина а в городе сплошная грязь и пробки . Всем по возможности советую к старости переезжать загород . У меня бы многие друзья жили бы на даче но многих конечно сдерживают маленькие дети которых придется возить в школу . А если дети уже выросли то нечего и делать в этом городе . Хотя в воскресенье обещал жен съездить  в Эрмитаж , уже лет десять небыл и хочется а с другой стороны такая лень :))) лучше уж в лес на лыжах .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #18 : 17 Января, 2015, 00:45:53 »
Александр я 20 лет жил на даче с торфяным летним  туалетом , торф сам привозил с ближайшего болота и сушил, крошил и засыпал а потом на компостную кучу . Запаха и мух нет даже летом , а через год получается чудный перегной. А вот сейчас захотелось настоящего водяного сортира , жду , не дождусь когда  будет торжественно запущен унитаз и будем отмечать праздник первого гавна :)))) септик я сделал трех камерный из трех стаканов по два кольца и одно смотровое кольцо диаметром 1.5 метра с одним люком как технологическое , конструкция очень недорогая и грамотная . Но она жизнеспособна и вредит природе только в местах где очень низкий укорвень грунтовых вод , а у мня дом как раз на гребне холма и грунтовых вод нет даже нам 4 метрах . Если тебя интересуют конструкции септиков и сортиром , очень много информации на форуме Дом Дача или можно набрать форумхаус , да там и про все загородное строительство много интересного , очень информативный ресурс.

Александр Хазацкий

« Ответ #19 : 17 Января, 2015, 01:32:55 »
Александр я 20 лет жил на даче с торфяным летним  туалетом , торф сам привозил с ближайшего болота и сушил, крошил и засыпал а потом на компостную кучу . Запаха и мух нет даже летом , а через год получается чудный перегной. А вот сейчас захотелось настоящего водяного сортира , жду , не дождусь когда  будет торжественно запущен унитаз и будем отмечать праздник первого гавна :)))) септик я сделал трех камерный из трех стаканов по два кольца и одно смотровое кольцо диаметром 1.5 метра с одним люком как технологическое , конструкция очень недорогая и грамотная .
Понятно. А мы за 10 лет наигрались септиком и теперь перешли на биотуалет.
Отопление - только печка. Пока получается 2-3 раза в день. Сильных морозов не было и топим гнилушками. Дрова, как правило можно выписать бесплатно в лесничестве. А можно и купить с доставкой. Это все равно дешевле чем газом отапливаться. Небольшие колебания температуры в доме, только на пользу здоровью, я считаю. В крайнем случае, если печку не прикрыли сразу, и стало слишком жарко, можно искупаться в озере :) Так что, даже если бы была возможность подключиться к газу, то не стали бы этого делать.
Маленький электрический обогреватель купили, но в эту зиму еще не пользовались.