f Продается катамаран "Тургояк"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продается катамаран "Тургояк"  (Прочитано 6398 раз)

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
Re: Продается катамаран "Тургояк"
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2015, 08:31:22 »
Уточняю. Предложение по продаже действительно до конца мая текущего года..
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 08:33:43 от старшина »
В Калахари всегда вторник.

старшина

« Ответ #11 : 09 Мая, 2015, 14:52:39 »
Сваял новый могучий шверт. Материал влагостойкая фанера с усилением из стеклоткани. Прогрунтован эпоксидкой прошпаклеван и покрашен.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 05:37:23 от старшина »

старшина

« Ответ #12 : 04 Мая, 2017, 10:49:22 »
Цена снижена до 250 т. руб.

Димас

• Уважуха: +6/-6
  • Кто не идет вперед, тот идет назад!!!
  • Название: Джинджер
  • Тип: сибкат 24
  • Номер: kaz 777
« Ответ #13 : 11 Мая, 2017, 08:53:12 »
Сваял новый могучий шверт. Материал влагостойкая фанера с усилением из стеклоткани. Прогрунтован эпоксидкой прошпаклеван и покрашен.

Я, как то раз будучи в Новосибе, сваял шверт с усилением из стеклоткани и эпоксидки... В итоге он просто развалился зимой, т.к. за лето появились микротрещины, а высушить такую конструкцию при попадании влаги практически невозможно.., а она попадет точно. заводится грибок и вся фанера превращается в труху. Зидайн, если кто то его помнит предупреждал меня , но я таки не послушал и его уговорил помочь мне сваять такое.)))

старшина

« Ответ #14 : 11 Мая, 2017, 16:23:25 »

Я, как то раз будучи в Новосибе, сваял шверт с усилением из стеклоткани и эпоксидки... В итоге он просто развалился зимой, т.к. за лето появились микротрещины, а высушить такую конструкцию при попадании влаги практически невозможно.., а она попадет точно. заводится грибок и вся фанера превращается в труху. Зидайн, если кто то его помнит предупреждал меня , но я таки не послушал и его уговорил помочь мне сваять такое.)))

Читайте внимательно. Фанера влагостойкая. Она без всякого покрытия не разваливается. Это во первых. Во вторых усиление из стеклоткани нанесено не по всей поверхности. Для экономии веса. В третьих шверт прошпаклеван. В четвертых прогрунтован автогрунтовкой. В пятых покрашен автоэмалью. В шестых раньше такие шверты служили долго, помногу лет. Причем некоторые я переделывал после многих лет эксплуатации на рули , например. Фанера как новая. Вот недавно сделал руль для реплики Авоськи 4 из шверта которому больше десяти лет.  А до этого фанера была опалубкой на стройке неоднократно.Как новый, не хрена ему не сделалось. А в этом шверте фанера целка. Не вижу причин дергаться.