f Продается катамаран "Тургояк"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продается катамаран "Тургояк"  (Прочитано 6558 раз)

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
Продается катамаран "Тургояк"
« : 09 Января, 2015, 15:05:41 »
Продается катамаран "Тургояк". Самостоятельной постройки. Длина 6,7 метров, ширина 3,0 метра. Парусность лавировочная 15 кв. метров, Гинакер 8 кв. метров, штормовые паруса 10 кв. метров. Рама объемная, шпангоуты сварные АМГ 6,  заводское изготовление. Загрунтованы. Труба на раме 40 мм, заводская покраска. Подмачтовая пирамида. Две палубы, одна из баннера, усилена стропой, вторая из еловой вагонки в виде двух щитов, при перевозке укладываются один в другой. Поворотный бушприт. Пять багажных сеток. Рубка из баннера. Пантограф под мотор. Шверт из водостойкой фанеры, оклеен стеклотканью, прошпаклеван, окрашен. Швертовый колодец. Мотор "Сузуки" 2,2 л.с. В кокпите банки, посадка по "яхтенному". Катамаран полностью подготовлен для дальних походов. Цена 280 т. руб. Находится в Екатеринбурге. Тел. 9193607809.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 15:33:17 от старшина »
В Калахари всегда вторник.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Продается катамаран "Тургояк"
« Ответ #1 : 10 Января, 2015, 04:29:36 »
Достойный корапь! Видел его "в деле", был на борту. Немножко долговат в сборке, но для круизёра это простительный недостаток. Зато комфорт почти яхтенный.
Степа, а почему вдруг продаёшь то, если не секрет? Да еще так дешево, особливо с учетом двойного комплекта парусов и мотора...

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #2 : 10 Января, 2015, 12:32:49 »
Интересная идея каюты.

Бывал и я тоже на Тургояке. Правда на озере и ..... на лыжах  :)

старшина

« Ответ #3 : 10 Января, 2015, 14:59:46 »
Достойный корапь! Видел его "в деле", был на борту. Немножко долговат в сборке, но для круизёра это простительный недостаток. Зато комфорт почти яхтенный.
Степа, а почему вдруг продаёшь то, если не секрет? Да еще так дешево, особливо с учетом двойного комплекта парусов и мотора...
Большой он для меня. Одному тяжело таскать. Хочу построить поменьше, для одиночных походов.

старшина

« Ответ #4 : 10 Января, 2015, 15:02:26 »
Интересная идея каюты.

Бывал и я тоже на Тургояке. Правда на озере и ..... на лыжах  :)
Тургояк в переводе с татарского- озеро правильной стороны. Женя, если к лодке есть интерес, пиши в личку. Для таких людей как ты ценовая политика совсем другая. Кстати о каюте, она проистегивается снизу, огибая ноги пирамиды. Почти герметичная, если не считать продыхов.http://www.youtube.com/watch?v=7tBKEOWrjvc
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 15:15:59 от старшина »

paraslonic

• Уважуха: +2/-0
  • Название: Байкал
  • Тип: СибКат
« Ответ #5 : 12 Января, 2015, 10:59:15 »
День добрый.
Заинтересовал. Можно больше фото? paraslonic@mail.ru
Какой вес?

старшина

« Ответ #6 : 12 Января, 2015, 19:31:43 »
Веса может быть два. Первый гоночная комплектация. Это мягкая палуба, без рубки, без сеток. Примерно 110-120 кг. Второй походный ближе к 200 кг. Оценки глазомерные, на весы не ставил. Еще забыл, есть второй комплект вант и штормтрап. Из недостатков- порез примерно 5 см на гинакере, зашит в походных условиях. Лучше переделать. Латы на гроте желательно профилировать, толстоваты. И несколько деталей сделаны из стали под оцинковку. Швертовый колодец можно двигать вперед назад с шагом 50 мм. Для точной центровки. Для этого в конструкцию введены цепи вместо тросов.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 20:00:50 от старшина »

старшина

« Ответ #7 : 14 Марта, 2015, 13:13:20 »
Давно лежала заготовка, руки дошли, поставил оттяжку Канинхема.

старшина

« Ответ #8 : 15 Апреля, 2015, 21:29:27 »
Катамаран снимается с продажи в связи со скорым началом сезона.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2015, 21:53:29 »
Катамаран снимается с продажи в связи со скорым началом сезона.
От, это правильно!  Деньги деньгами, а сезон - это святое! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

старшина

« Ответ #10 : 16 Апреля, 2015, 08:31:22 »
Уточняю. Предложение по продаже действительно до конца мая текущего года..
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 08:33:43 от старшина »

старшина

« Ответ #11 : 09 Мая, 2015, 14:52:39 »
Сваял новый могучий шверт. Материал влагостойкая фанера с усилением из стеклоткани. Прогрунтован эпоксидкой прошпаклеван и покрашен.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 05:37:23 от старшина »

старшина

« Ответ #12 : 04 Мая, 2017, 10:49:22 »
Цена снижена до 250 т. руб.

Димас

• Уважуха: +6/-6
  • Кто не идет вперед, тот идет назад!!!
  • Название: Джинджер
  • Тип: сибкат 24
  • Номер: kaz 777
« Ответ #13 : 11 Мая, 2017, 08:53:12 »
Сваял новый могучий шверт. Материал влагостойкая фанера с усилением из стеклоткани. Прогрунтован эпоксидкой прошпаклеван и покрашен.

Я, как то раз будучи в Новосибе, сваял шверт с усилением из стеклоткани и эпоксидки... В итоге он просто развалился зимой, т.к. за лето появились микротрещины, а высушить такую конструкцию при попадании влаги практически невозможно.., а она попадет точно. заводится грибок и вся фанера превращается в труху. Зидайн, если кто то его помнит предупреждал меня , но я таки не послушал и его уговорил помочь мне сваять такое.)))

старшина

« Ответ #14 : 11 Мая, 2017, 16:23:25 »

Я, как то раз будучи в Новосибе, сваял шверт с усилением из стеклоткани и эпоксидки... В итоге он просто развалился зимой, т.к. за лето появились микротрещины, а высушить такую конструкцию при попадании влаги практически невозможно.., а она попадет точно. заводится грибок и вся фанера превращается в труху. Зидайн, если кто то его помнит предупреждал меня , но я таки не послушал и его уговорил помочь мне сваять такое.)))

Читайте внимательно. Фанера влагостойкая. Она без всякого покрытия не разваливается. Это во первых. Во вторых усиление из стеклоткани нанесено не по всей поверхности. Для экономии веса. В третьих шверт прошпаклеван. В четвертых прогрунтован автогрунтовкой. В пятых покрашен автоэмалью. В шестых раньше такие шверты служили долго, помногу лет. Причем некоторые я переделывал после многих лет эксплуатации на рули , например. Фанера как новая. Вот недавно сделал руль для реплики Авоськи 4 из шверта которому больше десяти лет.  А до этого фанера была опалубкой на стройке неоднократно.Как новый, не хрена ему не сделалось. А в этом шверте фанера целка. Не вижу причин дергаться.

Anal