f "Сузуки 2.5" длинная нога.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Сузуки 2.5" длинная нога.  (Прочитано 18214 раз)

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: "Сузуки 2.5" длинная нога.
« Ответ #40 : 13 Января, 2015, 19:47:52 »
В идеале привод должен быть от кулачка, это да. Но на некоторые мотоциклы, например, народ корячит ваккумники как раз от впуска. На Африку, к примеру. Такчто на подвеснике тоже работать должно по идее.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
« Ответ #41 : 13 Января, 2015, 19:53:45 »
Серега погоди ломать технику ! Через пару дней может посмотрю как у меня стоит оригинальный бензонасос .я его не снимал конечно , но не думаю что  он механически связан с вращающимися  частями двигателя . Где он стоит  на картере , я знаю ,думаю что и разряжение он использует из Картера . Если ставить такой же насос на твой двигатель то думаю самой большой проблемой будет просверлить Картер , нарезать резьбу и чтобы при этом стружка не попала в картер. Не разобрав пол двигателя и не сняв башку сделать это будет проблематично .
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Серж

• Уважуха: +351/-351
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
« Ответ #42 : 13 Января, 2015, 20:06:59 »
А поставить мембранный где-нибудь около коромысла ?

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #43 : 13 Января, 2015, 21:02:22 »
Саня, так сапун вроде как из картера и идет и соединяет картер с атмосферой. Я туда подключал, но насос резво качал, только если бачок на уровне насоса или чутка выше. как только я бак опустил ниже, сантиметров на 10, то он просто перестал качать. Или я не знаю как там в картере устроено и откуда я брал пульсацию для насоса.

Yarik.72

• Уважуха: +73/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #44 : 13 Января, 2015, 21:04:27 »
Но на некоторые мотоциклы, например, народ корячит ваккумники как раз от впуска. На Африку, к примеру. Такчто на подвеснике тоже работать должно по идее.
Кстати вот описание замены электронасоса на вакуумный. Мы тут о мотоциклах, а там народ на мотоцикл бензонасос от лодочного мотора ставит. ;) http://proidysvit.com/podgotovka-africa-twin/benzonasos-tyuning-muning/

Якорь

• Уважуха: +47/-40
« Ответ #45 : 13 Января, 2015, 21:18:30 »
А Ямаха-3 совсем без проблем можно подключить к внешнему баку, т.к. у него уже штатно бензонасос есть.
на схеме:
1. Коннектор Сузуки/Тохатсу
2. Фильтр.
3. Тройник.
Ударим ботами (boats) по серости бытия.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #46 : 13 Января, 2015, 21:27:58 »
Дык ежели есть штатный, то в чем проблема? Тут речь о том, чтобы подключить к баку, если внешний не предусмотрен.
Кстати, спасибо за ссылку, там автор говорт:
"2- бензонасос нужно крепит на мотоцикл строго в горизонтальном положении клапанов по отношению к поверхности земной коры:) иначе клапана будут западать."
Моежет он у меня от этого переставал качать? Разберу насос гляну как там клапана устроены

Ёж

« Ответ #47 : 13 Января, 2015, 21:41:30 »
Серега погоди ломать технику ! Через пару дней может посмотрю как у меня стоит оригинальный бензонасос .я его не снимал конечно , но не думаю что  он механически связан с вращающимися  частями двигателя . Где он стоит  на картере , я знаю ,думаю что и разряжение он использует из Картера . Если ставить такой же насос на твой двигатель то думаю самой большой проблемой будет просверлить Картер , нарезать резьбу и чтобы при этом стружка не попала в картер. Не разобрав пол двигателя и не сняв башку сделать это будет проблематично .
Он напротив распреда стоит. Там, скорее всего, кулачок. Ну а дальше - все как на автодвиглах. В сервис-мануале Меркурия, емнип, именно такая система нарисована. Сам тож не разбирал никогда.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #48 : 13 Января, 2015, 21:47:40 »
Саня, так сапун вроде как из картера и идет и соединяет картер с атмосферой. Я туда подключал, но насос резво качал, только если бачок на уровне насоса или чутка выше. как только я бак опустил ниже, сантиметров на 10, то он просто перестал качать. Или я не знаю как там в картере устроено и откуда я брал пульсацию для насоса.
Во-во, у меня та же фигня была. Вешал насос на сапун через тройник, и на улицу вела трубка с рестриктором, чтобы там хоть что-то колбасилось. Не хватало перепадов давления, даже с заткнутой трубкой, которая в атмосферу идет.

Мне так думается, что причина тут кроется в объеме картера. Газы там пружинят под поршнем и ничего толкового из этого не выходит. У меня, вон, на оппозите, например - 650 кубов рабочий объем, но двигло большое. Сапун - пыхтит при работе, но если его пальцем заткнуть, то ничего не почувствуешь даже. А к карбу без патрубка ладонь поднесешь - так натурально засасывает - представляю, как давление скачет за дросселем.

Yarik.72

• Уважуха: +73/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #49 : 13 Января, 2015, 22:18:33 »
Кстати, спасибо за ссылку, там автор говорт:
"2- бензонасос нужно крепит на мотоцикл строго в горизонтальном положении клапанов по отношению к поверхности земной коры:) иначе клапана будут западать."
Моежет он у меня от этого переставал качать? Разберу насос гляну как там клапана устроены
Да не за что. Вакуумные насосы еще к перегреву неравнодушны, народ экраны иногда ставит или отодвигает их немного чтобы двигатель его не нагревал сильно.