f "Сузуки 2.5" длинная нога.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Сузуки 2.5" длинная нога.  (Прочитано 17549 раз)

Ёж

• Уважуха: +121/-91
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: "Сузуки 2.5" длинная нога.
« Ответ #20 : 12 Января, 2015, 23:21:47 »
Никак.

Карб меньше греться будет)))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #21 : 12 Января, 2015, 23:36:02 »
Сергей , а чего будет мотору ? Пространство за мембраной насоса герметично и  соединеняется только с впускным  трактом . Если конечно мембрана порвется то будет перебор воздуха и очень бедная смесь .Но идея эта муторная , придется фрезеровать довольно точную по геометрии Проставку а там места и так мало и много напихано трубок . Я точно конечно не помню ,но помоему пластиковая Проставка там есть , она служит и фланцем и защищает поплавковую камеру карбюратора от паровых пробок при перегреве от башки .но по-моему эта идея с бензо насосом блудняковая , надо идти по пути наименьшего сопротивления и не особо усложнять конструкцию . Когда у меня был такой мотор , все крутил вертел его и хотел пристроить , тройник , краник от скутера под капот и шланг с грушей, коннекторы и бак  от нормального мотора . Только пришлось бы поиграть с высотой установки бака относительно мотора
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +64/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #22 : 12 Января, 2015, 23:54:12 »
Саня, ну Коннектор у меня уже стоит, а тройник не нужен, поскольку коннектор с клапаном, если ответник не подключен, то он закрыт. Если от внешнего бака, то достаточно вставить в коннектор шланг от внешнего бака, а на моторе перекрыть штатный краник от его бочка.  Хочется сделать систему, чтобы была не очень зависима от того, где у тебя внешний бак валяется, и потом мы не ищем легких путей:)

Ёж

« Ответ #23 : 12 Января, 2015, 23:58:17 »
Ничего не надо фрезеровать. Все делается тупо с помощью дрели, шарошки или коронки и напильника. Высокой точности не надо. Лишь бы проставка одевалась на шпильки. Дырка под коллектор может быть и больше самого коллектора - на оборотах лодочного мотора гладкость стенок коллектора не повлияет на его работу. Даже если в мембране дырка будет, то ничего не случится, т.к. внутренности насоса не соединяются с атмосферой.

Главное, кусок алюмешки толщиной сантиметра 2 найти, чтобы штуцер сбоку приделать.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Сергей_Р_Спб

« Ответ #24 : 13 Января, 2015, 00:05:35 »
Я думаю можно и в штатной проставке просверлить  отверстие маленького диаметра, может и его хватит для мембраны

Папа Женя

• Уважуха: +36/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #25 : 13 Января, 2015, 00:21:41 »
ОК! Будем думать. Вариантов много. И к тому-же, у меня на моторе есть довольно много электричества. Можно электронасос замутить. Жаль только, что все пока лишь в теории, до следующей побывки дома. :-\
Откуда электричество взял? У тебя 2-х тактник или 4-х тактник? У меня  на моторе (на моховике) стоит 1 довольно хилый магнит, и я как то посчитал, что максимум что я смогу оттуда теоретически выжать - это 0,5А. Дополнительную катушку там крепить особо некуда, но можно изЪ-ся (изощриться). Вот весь в раздумьях, оно того стоит?:)
Про электричество здесь: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12466.0 4тактник. Магнит один, вернее 2 рядом.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 00:26:37 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

Yarik.72

• Уважуха: +71/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #26 : 13 Января, 2015, 00:23:49 »
Проставка примерно такая..

Сергей_Р_Спб

« Ответ #27 : 13 Января, 2015, 00:53:18 »
Блин! Я тут пытаюсь изобрести велосипед, напрягаю остатки своего серого вещества, а тут выясняется, что все давно уже опробовано и реализовано!
Нехорошо скрывать от своих друзей по "болезни" свои достижения:)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #28 : 13 Января, 2015, 01:02:55 »
С одной стороны Петька ты прав ! Для четырех тактика работающего большую часть времени в одну треть газа и не так важна поверхность сопряжения впускного тракта , но всё равно не понимаю зачем городить этот огород . На моторе с грушей прошли в штиляк от Кижей на другой берег Онеги и при этом пару раз по 5 секунд подкачали топливо , система проста и работоспособна  , лишь стоит найти стационарное по высоте место для бака . Да и бак всё равно надо крепить в трамплину стропой или резинкой чтобы случайно не вывалился за борт и не мешался  под ногами и жопой .Ну а вас товарищ,академик Реймерс я узнаю , школа Юры Яковлева , обязательно надо что то фрезернуть или проточить до сотки , когда можно сделать и по простому папильником, на коленке , я знаю вы не ищете легких путей , но в баню с пивом так все и не находите время заехать . >:(
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ёж

« Ответ #29 : 13 Января, 2015, 01:04:09 »
О, оппозитная переплюйка, епта!))