f "Сузуки 2.5" длинная нога.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Сузуки 2.5" длинная нога.  (Прочитано 16748 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +123/-142
  • Название: АТАКА
Re: "Сузуки 2.5" длинная нога.
« Ответ #10 : 08 Января, 2015, 14:27:45 »
Сергей перенимай Папин опыт , удлиняй ногу к новому сезону  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Папа Женя

• Уважуха: +36/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #11 : 09 Января, 2015, 18:07:53 »
Я недавно провел эксперимент, поставил бензонасос от скутера. Пульсацию брал направляя большую часть от сапуна к насосу. Качает, но при условии, что бак находится почти на одном уровне с насосом. Когда поднял бак на 10 см выше, насос перестал качать. Пока склоняюсь к системе дозаправки штатного бачка на ходу, без остановки двигателя грушей.
Доброго времени суток! Сергей, если я правильно понял, вы использовали пульсацию в картере двигателя. На 4т моторах она очень слабая. А с выхлопа не пробовали?
За Нашу Победу!

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +64/-44
  • Тип: Ветер
  • Номер: СП 128
« Ответ #12 : 11 Января, 2015, 20:11:22 »
Я недавно провел эксперимент, поставил бензонасос от скутера. Пульсацию брал направляя большую часть от сапуна к насосу. Качает, но при условии, что бак находится почти на одном уровне с насосом. Когда поднял бак на 10 см выше, насос перестал качать. Пока склоняюсь к системе дозаправки штатного бачка на ходу, без остановки двигателя грушей.
Доброго времени суток! Сергей, если я правильно понял, вы использовали пульсацию в картере двигателя. На 4т моторах она очень слабая. А с выхлопа не пробовали?
Да, там есть трубка из картера в атмосферу (если склероз мне не изменяет сапун), вот я к нему и подключил. В принципе там пульсация достаточно хорошая, поскольку 1 цилиндр, хотя может и недостаточная для данного насоса. С выхлопа я не пробовал, поскольку не понятно откуда его брать и как поведет себя мембрана насоса от выхлопа со временем.
Пока что склоняюсь врезать в штатный бачок трубку и раз в час подкачивать грушей. Такой вариант я испытал на Онеге. идея вполне рабочая, только я малость перемудрил, поскольку врезал "тройник" между штуцером из бачка и краником (на карбюратор), и грушей наполнял штатный бачок снизу. Заодно я там соорудил поплавок с герконом, чтобы загорался светодиод, когда бачок пуст. То есть я спаял коробку с 3 штуцерами , внутри которой еще и болтался поплавок от уровня масла жигуля, и все это я спаял из толстой медяхи. В результате, когда вся эта коробка нагревалась ( а там как раз цилиндр рядом), образовывалась  пробка и мотор глох, приходилось или ждать или немного пошатать мотор. В общем я коробку выкинул:)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 00:12:38 от Сергей_Р_Спб »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #13 : 12 Января, 2015, 04:48:47 »
Сергей , что эта бесовская коробка будет плохо работать я понял сразу , еще до установки ее на мотор. А вообще то система подача топлива из внешнего бака отработала хорошо, спалили литров 15 топлива и за это время мотор глох не боле 5 раз , учитывая даже то, что иногда просто забывали подкачивать грушу хоть раз в час. Но нет худа без добра  :) теперь ты снимаешь , разбираешь и продуваешь  карбюратор за пол часа , у меня  есть даже фото сего процесса  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Папа Женя

• Уважуха: +36/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #14 : 12 Января, 2015, 12:29:54 »
ОК! Будем думать. Вариантов много. И к тому-же, у меня на моторе есть довольно много электричества. Можно электронасос замутить. Жаль только, что все пока лишь в теории, до следующей побывки дома. :-\
За Нашу Победу!

Сергей_Р_Спб

« Ответ #15 : 12 Января, 2015, 16:44:21 »
ОК! Будем думать. Вариантов много. И к тому-же, у меня на моторе есть довольно много электричества. Можно электронасос замутить. Жаль только, что все пока лишь в теории, до следующей побывки дома. :-\
Откуда электричество взял? У тебя 2-х тактник или 4-х тактник? У меня  на моторе (на моховике) стоит 1 довольно хилый магнит, и я как то посчитал, что максимум что я смогу оттуда теоретически выжать - это 0,5А. Дополнительную катушку там крепить особо некуда, но можно изЪ-ся (изощриться). Вот весь в раздумьях, оно того стоит?:)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #16 : 12 Января, 2015, 20:03:04 »
Сергей , четырех тактник  у Папы . Я же же тебе говорил что ствят катушку, а ты места нема и не влезет . На Мотолодке была ссылка с картинками как мужик доставал электричество из мотора, вроде и сюда Ее пару лет назад  кто то кидал , порыскай , может и найдешь .

Сергей_Р_Спб

« Ответ #17 : 12 Января, 2015, 21:09:56 »
Саня, да я в курсе всех этих сылок. Меня смущает, что у меня 1 магнит на моховике, а у Папы вроде как 4 магнита, вот я и спросил, скольки тактник у него?

Ёж

• Уважуха: +120/-89
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #18 : 12 Января, 2015, 22:11:26 »
У меня на 4Т моторе 160 кубов мембранный насос от сапуна не работал нифига. Ну, точнее, как-бы работал, но очень хило. Я самотек в итоге замутил из 4х-литрового бака.

Короче, чтоб насос работал, мембрану приводить не от выпуска надо, а от впуска, т.к. ему именно разряжение надо. Между головой и карбом надо ставить проставку со штуцером, и соединять это дело с насосом. Тогда работать будет - там и разряжение, и пульсации нехилые.
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Сергей_Р_Спб

« Ответ #19 : 12 Января, 2015, 22:20:47 »
У меня на 4Т моторе 160 кубов мембранный насос от сапуна не работал нифига. Ну, точнее, как-бы работал, но очень хило. Я самотек в итоге замутил из 4х-литрового бака.

Короче, чтоб насос работал, мембрану приводить не от выпуска надо, а от впуска, т.к. ему именно разряжение надо. Между головой и карбом надо ставить проставку со штуцером, и соединять это дело с насосом. Тогда работать будет - там и разряжение, и пульсации нехилые.
У меня тоже как бы работал.
А ежели проставу поставить со штуцером, то на работу двигателя это никак не повлияет?