f Купил Ветер, имею много вопросов .
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Купил Ветер, имею много вопросов .  (Прочитано 14512 раз)

ankoss

• Уважуха: +7/-11
Купил Ветер, имею много вопросов .
« : 08 Декабря, 2014, 11:16:42 »
начну пожалуй свое повествование сдесь перечитав за пару месяцев много тем и получи в в голове некий сумбур , но надеюсь буду разбиратся во всем последовательно и самое главное что мне то нравится .

Итак стал я обладателем ката Ветер , какой модификации и года выпуска не знаю не скажу , потому как купил его у человека их столицы , он прислал фото точго что есть описал что стоит подремонтировать на что обратить внимание , ( одним словом некий конструктор под названием ветер ) . все получил согаласно описания в транспортной компании . все так и отвез в гараж и положил на полочку .  Засел читать форум про то про это .

поначитавщись понимаю что предстоит работа по доделке и переделке некоторых деталей и вещей . но это меня не пугает с напильниками дружу и труд люблю .

времени на то чтоб развернуть и собрать кат чтоб понимать что надо переделывать,  что доделывать нет совсем . сейчас некий сенокос по работе пошел . а хочется весной с началом навигации начать бороздить ладогу и онего .

если судя по описанию ктр. предоставил мне продавец то надо переделывать ниние стрингеры , перо управления , и некоторые шпанкгоуты или заварить или менять на новые .  ко всему этому готов и думаю что с помошью форума и своих сил смогу решить многие трудности .

в комплекте паруса стандартный грот , и стаксель .  но как заядлый гонщик по жизни и человек любящий скорость во всех ее проявлениях , хочу сейчас успеть до нового года заказать со скидкой геную с закруткой  , весной сделать под нее крепление на мачте и прочие оттяжки . ВОТ ТУТ ПРОШУ СОВЕТА ОПЫТНЫХ И БЫВАЛЫХ КАКОЙ РАЗМЕРНОСТИ ЗАКАЗЫВАТЬ ГЕНУЮ ??? У КОГО ??? ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПОУЧЕНИЯ БУДУ РАД ВИДЕТЬ .

Далее в теме буду отписывать свои успехи и трудности и выслушивать ваши коментарии .
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 17:39:11 от Velsky »
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Викторович

• Уважуха: +13/-12
Re: вот и моя мечта сбылась , имею много вопросов .
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2014, 13:08:03 »
Лучше попробовать собрать, ибо спрашивать и показывать на фото, что интересует, намного проще, чем описывать словами.  Тем более, что с предметом, как видно,  знакомство слабое

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2014, 13:37:41 »
А еще написать где база.
Ежель в Питере, так все вопросы по запчастям можно решить прямо в Тритоне ... Да и с парусами проблем минимум.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +315/-130
  • М554
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2014, 13:47:25 »
Не с того ты начал. Сперва приведи лодку в рабочее состояние, походи и наберись немного опыта, а потом уже, понимая что именно нужно, наращивай гардероб.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ГШ

• -
  • Уважуха: +224/-156
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2014, 13:50:58 »
Надо найтиместо, собрать и посмотреть. Если есть явные поломки - трещины на шпангоутах например, или перо руля треснуло - это конечно надо починить. А где ничего не сломано - в самом деле, до первого сезона не стоит трогать. Паруса да и прочие дела - в Питере к Новицкому Сергею, см. http://shtilu.net/  Он про Ветер все знает, где там чего и сколько каких размерностей :)
Григорий Шмерлинг

piton45

« Ответ #5 : 08 Декабря, 2014, 13:57:06 »
Не с того ты начал. Сперва приведи лодку в рабочее состояние, походи и наберись немного опыта, а потом уже, понимая что именно нужно, наращивай гардероб.

Дык автор и хочет привести её в рабочее состояние ...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +315/-130
  • М554
« Ответ #6 : 08 Декабря, 2014, 14:00:01 »
Дык автор и хочет привести её в рабочее состояние ...

Ага, и большими буквами кричит про геную =)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

piton45

« Ответ #7 : 08 Декабря, 2014, 14:31:35 »
Генуя - побочный эффект ... мечта, появляющаяся в конце увлекательного повествования о том, что сломано ;)

БВВ

• Уважуха: +117/-103
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2014, 19:32:36 »
Думается мне, что вам и не генуя нужна, а генакер.

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2014, 19:44:55 »
ТС ни слова не сказал о своем парусном опыте, когда и на чем ходил, неизвестно в каком состоянии купленный кат - он его еще не собрал ни разу, не говоря о выходе на воду. А уже в первоочередных планах увеличение парусности..начинают обычно с другого.