f Регаты 2015. Сроки, формат
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регаты 2015. Сроки, формат  (Прочитано 5334 раз)

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
Регаты 2015. Сроки, формат
« : 05 Декабря, 2014, 22:27:50 »
Про Гондурас: в этом году "Удачный финиш" перенесли с июня на август. Может, так и продолжим? А "Удачный старт" пусть традиционно остается в июне.

Чешите ржепы, господа! И делайте уже ваших предложений. Кто хочет поучаствовать в организации, судействе, спасаловке, а также помочь сладкими булочками (безотносительно к членству в СВОКЛА), вставайте в очередь! Щютка.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Кэп Хатанги

• Уважуха: +237/-251
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Регаты 2015. Сроки, формат
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2014, 00:03:20 »
"Старт" будет логичнее совместить с Воронежской регатой на майские. Тем более, что она, кагбэ, уже заявлена в кулуарах.
На майские у всех свои местечковые регаты "открытия сезона", с другой стороны - ничего глобального.

Июнь - месяц насыщенный. Тут тебе обычно и Черкассы, и Балхаш, и еще много-много кого. Начало Сезона, у всех глаза горят :) Вряд ли стОит "входить в противофазу".
Относительно свободны - конец июля, август, сентябрь.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2014, 00:05:20 »
Нафига чего-то совмещать? Больше регат, хороших и разных. Только чтобы по срокам проведения не пересекались.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Кэп Хатанги

• Уважуха: +237/-251
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2014, 00:14:43 »
Дык, для того и совмещать, чтобы не пересекались  :)

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2014, 00:35:32 »
Совмещать не считаю нужным. Совершенно разные регаты, как скоро увидим. Кроме того, у нас в июне традиционно проводились 2 регаты. В этом году одну перенесли, уворачиваясь от МПТК и, как мне кажется, неплохо получилось. Но уворачиваться только нам от всех остальных - а не вспотеем? Много еще регат, где могут полноценно участвовать малые лодки?

Трим

• Уважуха: +37/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2014, 00:38:39 »
Сейчас в "Регатах-2015" размещу анонс майской регаты в Воронеже. Кроме этой, у нас будет проводиться Осенняя (анонс позднее).
По поводу совмещения - наверное неправильно. Мне кажется, нет нужды набрать на любую регату максимальное количество лодок. Кто-то  смог поучаствовать, кто-то - не смог, ничего страшного. Для того и обсуждаем календарь, чтоб больше регат, хороших и разных и чтоб сроки не пересекались.
Лично я - за Гондураские регаты в июне и августе.

Трим

• Уважуха: +37/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #6 : 06 Декабря, 2014, 01:17:35 »
Анонс "Первомайской регаты" разместил, можно почитать.
Далее: что планируем еще:
1. Повторим "Воронежскую осень" (примерно середина сентября, мало чем будет отличаться от уже прошедшей)
2. Планируем провести в июле (?) выездную равноудаленную регату для любителей маршруток. Предположительно - Волга в районе Самара-Балаково.  Формат - неделя плюс выходные.  Об этом мероприятии чуть позже, пока пишу как "протокол о намерениях"

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #7 : 06 Декабря, 2014, 03:16:42 »
Я уже хочу на май в Воронеж! Маршрутка, в которой могут нормально участвовать лодки практически всех размеров - большая редкость.

Но вернусь к Гондурасу. В его окрестностях в июне ничего, кроме Спасательного круга не заявлено. Привлекательно выглядят длинные выходные (День России) 12,13,14. Но подозреваю, что этот праздник захотят отметить организаторы Балхаша и это затянется надолго. Так что если уворачиваться, то практически остаются выходные 27-28. Но можно и не уворачиваться. Прошу высказываться на сей предмет.

В августе (если в августе) представляется разумным провести регату за неделю до МПТК, т.е. 15-16. Другие предложенья?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #8 : 06 Декабря, 2014, 04:05:55 »
Я уже хочу на май в Воронеж!

А я уже хочу ругацца матом. Завозить кучу барахла в Гондурас и обустраивать здание парламента и окружающую территорию опять Пушкин будет? Пушкин устал немного.

А что бы не организовать маршрутку в июле? Те, кто сам по себе в походах, не в обиде будут, им и так хорошо. А кто-то и туда подорвётся. Да и не только маршрутку можно, в июле ваще тишина в плане соревнований.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Олег Парамонов

• Уважуха: +61/-40
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #9 : 06 Декабря, 2014, 08:30:56 »
Сорри, если не по делу! У нас новая маршрутная гонка на Балхаше действительно запланирована  ориентировочно с 10 по 17 июня, и мы как всегда были бы рады вашему участию. Подумайте! Транспортная логистика та же, как и на прошедшем ЧМ.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A