f Помогите советом зеленому серфингисту
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помогите советом зеленому серфингисту  (Прочитано 12434 раз)

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
Re: Помогите советом зеленому серфингисту
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2014, 22:35:54 »
Да тут и спорить нечего- конечно получится!!!!! :D :DГлавное есть желание. Не удивлюсь что года через 2-3 уже кайт надо будет покупать!
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

vodila999

• Уважуха: +2/-0
  • Название: Виндсерфинг
  • Тип: Виндсерфинг
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2014, 22:45:14 »
Да понимаю я про то что все нужно помалу,просто сезон я начал в конце июля трижды сьездил и только начало получаться ,так вода зацвела так что поныряв полдня я подхватил такую аллергию от зелени(при падении  попадала в носоглотку),что больше на воду не попал.Но в след сезоне пораньше начну выезжать пораньше и обязательно научусь.Может мне парус поменьше поставить? У меня есть ; метровый,но к нему нужна мачта покороче а отрезать не хочу .Как думаете?

vodila999

« Ответ #12 : 25 Ноября, 2014, 22:48:28 »
Хотел сказать  - есть 4 метровцы парус.

Трезвый

« Ответ #13 : 25 Ноября, 2014, 22:50:19 »
Парус по меньше конечно неплохо. Если завязались знакомства(пусть и шапочные ;)) на сёрфстанции-подойти к ним и вымутить(как нибудь за наливай!-за деньги и дурак купит и т.д.)либо мачту либо парус либо и то и то ;) Какие нибудь на выброс не сильно б.у. у них есть ;)
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Трезвый

« Ответ #14 : 25 Ноября, 2014, 22:53:21 »
Да я думаю что и советами там помогут. Деньги ( я надеюсь) не всё ещё решают! :)

Серж

• Гость
« Ответ #15 : 25 Ноября, 2014, 23:20:09 »
Найдите старые книги Арбузова. Что не получается конкретно ?

vodila999

« Ответ #16 : 25 Ноября, 2014, 23:27:52 »
Ребя мне интересно ваше мнение.Я много у же перелопатил инфы и заметил что у Мустанга Советского  пару не от самой доски идет а повыше 30-40 сантяков.Так у меня на малом парусе без удлинителя,тоже где то так?Может зря я не попробовал?

vodila999

« Ответ #17 : 25 Ноября, 2014, 23:32:31 »
А не получалось именно потому считаю. доска узкая мачта с парусом высокие 490 см парус матерчатый все это в воде намокает и тяжелеет.Вытаскиваю выравниваю мачту,начинаю  ловить ветер и мне как бы не хватает места на доске и я сваливаюсь)))

Трезвый

« Ответ #18 : 25 Ноября, 2014, 23:32:35 »
Дааа! Мустанг-это СИЛА!!! Моя первая доска!  :D :D А парус( если так) то можно и попробывать. :) тут главное что площадь меньше.Присоединяюсь к вопросу Сержа-
Что не получается конкретно ?

vodila999

« Ответ #19 : 25 Ноября, 2014, 23:36:23 »
Дело в том что книг и видео я уже много пререлопатил по  управлению серфом,далее нужна практика,а для практики нужно что бы доска-парус соответствовали по параметрам друг-другу,а мне кажется что у меня просто сборная" на как попало"?